試合結果




第41期獲得トロフィー
学年
6年(第43期)
5年(第44期)
4年(第45期)
3年(第46期)
2年(第47期)
1年(第48期)
女子
女子低学年
卒業生の記録

最新の結果
学年
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
勝敗
4年生
5月26日(日)
練習試合 新座市大和田多目的運動場 にいざえーすFC(新座市)
0−2
8人制
15分ハーフ
にいざえーすFC(新座市)
0−9
にいざえーすFC(新座市)
0−6
3年生
5月26日(日)
練習試合 福生市立福生七小 F.C Bonos Meguro A
0−4
8人制
10分一本
7FC福生(福生市)
0−0
F.C Bonos Meguro B
0−3
F.C Bonos Meguro A
0−3
8人制
15分一本
7FC福生(福生市)
0−2
F.C Bonos Meguro B
0−1
F.C Bonos Meguro A
0−3
7FC福生(福生市)
1−0
F.C Bonos Meguro B
0−1
6年生
5月25日(土)
練習試合 四小 FCアンビシオン
1−2
8人制
15分一本
FCアンビシオン
1−0
FCアンビシオン
2−0
FCアンビシオン
2−0
FCアンビシオン
0−0
FCアンビシオン
1−0
FCアンビシオン
1−0
FCアンビシオン
1−0
3年生
+
4年生
5月25日(土)
小金井市審判研修会
題材試合
市営G FC前原(Uー10)
0−2
8人制
10分一本
東小イレブン(Uー10)
1−0
FC前原(Uー10)
1−0
東小イレブン(Uー10)
0−1
FC前原(Uー10)
1−1
4年生
5月19日(日)
練習試合 練馬区立仲町小 ジュニアコスモス城北
2−3
8人制
15分一本
ジュニアコスモス城北
0−2
ジュニアコスモス城北
0−5
ジュニアコスモス城北
1−0
ジュニアコスモス城北
0−5
ジュニアコスモス城北
1−3
ジュニアコスモス城北
0−2
1年生
+
キッズ
5月19日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC
1−4
10分一本
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−0
東大和4FC
1−3
東大和4FC
1−6
東大和4FC
1−3
東大和4FC
0−4
東大和4FC
0−4
5年生
5月18日(土)
練習試合 大東グラウンド 川鶴FC(川越市)
0−6
8人制
20分ハーフ
川鶴FC(川越市)
0−5
川鶴FC(川越市)
0−3
川鶴FC(川越市)
2−3
4年生
5月18日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 4SC A
1−7
4SC B
フットサル
7分ハーフ
FC前原A
1−1
FC前原B
0−4
4SC B
7−1
4SC A
フットサル
7分ハーフ
FC前原B
5−0
FC前原A
5−0
3年生
5月18日(土)
練習試合 ふれんど平尾 FCゴラッソ(稲城市)
1−0
8人制
15分一本
町田大蔵FC(町田市)
0−0
FCゴラッソ(稲城市)
1−1
町田大蔵FC(町田市)
0−0
FCゴラッソ(稲城市)
0−2
町田大蔵FC(町田市)
0−0
FCゴラッソ(稲城市)
1−2
町田大蔵FC(町田市)
1−1
1年生
+
キッズ
5月18日(土)
練習試合 国分寺第一小学校 国分寺一小SC
0−3
10分一本
国分寺一小SC
2−1
国分寺一小SC
1−2
国分寺一小SC
0−1
2年生
5月18日(土)
練習試合 国分寺第一小学校 国分寺一小SC
0−3
6人制
10分一本
国分寺一小SC
2−1
国分寺一小SC
0−1
国分寺一小SC
0−1
国分寺一小SC
0−0
国分寺一小SC
1−1
国分寺一小SC
0−1
4年生
5月12日(日)
練習試合 保谷中 FC保谷
0−0
8人制
15分一本
FC保谷
0−4
FC保谷
2−0
FC保谷
0−1
FC保谷
1−1
1年生
+
キッズ
5月12日(日)
練習試合 小平市立鈴木小 O.P.J.FC(小平市)
4−0
15分一本
鈴木SC(小平市)
0−3
O.P.J.FC(小平市)
0−1
鈴木SC(小平市)
1−1
O.P.J.FC(小平市)
4−0
鈴木SC(小平市)
1−0
3年生
5月12日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド はやぶさFC
2−1
8人制
15分ハーフ
FC前原
2−2
5年生
5月11日(土)
練習試合 学芸大付属小 FC Nadeshiko
4−1
8人制
15分一本
FC Nadeshiko
1−0
FC Nadeshiko
2−0
FC Nadeshiko
1−0
FC Nadeshiko
0−1
4年生
5月11日(土)
練習試合 小金井一小 小金井1.SC
1−0
8人制
10分一本
小金井1.SC
1−1
8人制
15分一本
小金井1.SC
2−0
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
1−0
3年生
5月 6日(月・祝)
練習試合 調布市立飛田給小 境南SC(武蔵野市)
0−0
8人制
15分一本
飛田給FC(調布市)
0−0
境南SC(武蔵野市)
0−0
飛田給FC(調布市)
0−0
境南SC(武蔵野市)
1−1
飛田給FC(調布市)
0−1
5年生
5月 5日(日・祝)
練習試合 学芸大学付属小 FC Nadeshiko
0−1
8人制
10分一本
FC Nadeshiko
4−0
FC Nadeshiko
1−1
FC Nadeshiko
4−0
8人制
15分一本
FC Nadeshiko
0−1
FC Nadeshiko
4−0
FC Nadeshiko
1−1
FC Nadeshiko
4−0
5年生
5月 4日(土・祝)
練習試合 市営グラウンド FCアンビシオン
0−0
8人制
10分一本
FCアンビシオン
0−0
FCアンビシオン
0−2
8人制
15分一本
FCアンビシオン
1−0
FCアンビシオン
0−1
FCアンビシオン
2−0
6年生
5月 4日(土・祝)
練習試合 学芸大学附属小 FC Nadeshiko
1−1
8人制
15分一本
FC Nadeshiko
2−1
FC Nadeshiko
3−1
FC Nadeshiko
0−0
FC Nadeshiko
1−1
FC Nadeshiko
0−0
新6年生
4月29日(月・祝)
狛江1FC 蹴祭 狛江市民グランド FC前原
0−1
決勝T
8人制
15分ハーフ
6チーム中4位
南浦FC
0−2
狛江1FC
4−2
国立スリーエス
0−1
予選リーグ
8人制
15分一本
国立二小SC
3−0
新4年生
4月29日(月・祝)
フレンドリーマッチ 公園G 緑FC
0−2
8人制
15分ハーフ
緑FC
1−3
はやぶさFC
0−1
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12
春季サッカー大会
決勝T
緑FC
4−1
8人制
15分ハーフ
祝第3位
E・F・Cロケッツ
0−3
新6年生
4月28日(日)
フレンドリーマッチ 小金井三小 小金井3KSC
1−0
8人制
10分一本
ひばりSC
1−0
小金井3KSC
0−0
8人制
15分一本
ひばりSC
0−0
13ブロック U-12リーグ ひばりSC
0−0
8人制
15分ハーフ
小金井3KSC
0−1
新6年生
4月28日(日)
コスモGW杯 武蔵野市緑町スポーツ広場 大沢FC(三鷹市)
0−2
フットサル
15分ハーフ
コスモ
0−1
TOKYO SAN-IKU(練馬区)
0−6
コスモ
1−3
大沢FC(三鷹市)
0−4
新4年生
4月28日(日)
ハトマークフェアプレーカップ
13ブロック予選
清瀬内山C面 田無富士見JFC
1−4
8人制
15分ハーフ
こみねFC
7−0
新3年生
4月28日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド 小金井3K・A
0−3
8人制
15分ハーフ
小金井3K・B
1−1
新2年生
4月27日(土)
小金井市フレンドリー 市営グラウンド E・F・Cロケッツ
0−1
6人制
10分一本
はやぶさFC
0−0
緑FC
1−2
E・F・Cロケッツ
1−0
はやぶさFC
0−0
緑FC
2−1
E・F・Cロケッツ
0−0
はやぶさFC
0−0
新3年生
4月27日(土)
練習試合 三鷹市高山小 高山SC(三鷹市)
0−2
6人制
10分一本
境南SC(武蔵野市)
1−2
高山SC(三鷹市)
0−0
6人制
15分一本
境南SC(武蔵野市)
0−3
高山SC(三鷹市)
0−6
境南SC(武蔵野市)
2−3
高山SC(三鷹市)
2−0
境南SC(武蔵野市)
2−0
新5年生
4月21日(日)
練習試合 武蔵村山七小 武蔵村山FC
0−2
8人制
15分一本
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
0−2
武蔵村山FC
0−3
武蔵村山FC
0−2
新4年生
4月21日(日)
練習試合 武蔵村山七小 武蔵村山FC
0−1
8人制
15分一本
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
2−2
武蔵村山FC
0−4
武蔵村山FC
0−1
新6年生
4月20日(土)
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12
春季サッカー大会
市営G FC前原オレンジ
2−1
4SCオレンジ
8人制
20分ハーフ
決勝T進出
本町SS
8−0
ドンキーコング
0−9
4SCネイビー
8人制
20分ハーフ
新6年生
4月14日(日)
13ブロック U-12リーグ 旧下里小 FCアミスタ
1−0
8人制
20分ハーフ
ドンキーコング
1−1
新2年生
4月14日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC
0−0
5人制
5分一本
東大和4FC
2−0
東大和4FC
0−4
東大和4FC
1−0
東大和4FC
0−0
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−1
新4年生
4月14日(日)
練習試合 国立
リハビリテーションセンター
グランド
FC REGALO
0−1
8人制
15分一本
FC REGALO
0−1
FC REGALO
0−1
FC REGALO
1−2
FC REGALO
0−3
8人制
20分一本
FC REGALO
0−2
新4年生
4月13日(土)
フレンドリーマッチ 市営グラウンド FC前原イエロー
1−2
8人制
15分一本
FC前原イエロー
0−1
FC前原イエロー
0−1
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12
春季サッカー大会
FC前原イエロー
1−1
8人制
15分ハーフ
決勝T進出
小金井3KSC
3−0
新4年生
4月 6日(土)
練習試合 三鷹市立南浦小 南浦FC(三鷹市)
0−0
8人制
15分一本
南浦FC(三鷹市)
1−1
南浦FC(三鷹市)
0−2
南浦FC(三鷹市)
0−1
南浦FC(三鷹市)
0−3
南浦FC(三鷹市)
1−5
南浦FC(三鷹市)
1−5
南浦FC(三鷹市)
0−1
5年生
3月31日(日)
練習試合 関東村グラウンド ピースユナイテッドFC
0−1
8人制
15分一本
FC本宿
2−1
ピースユナイテッドFC
0−2
FC本宿
1−6
ピースユナイテッドFC
1−0
FC本宿
1−1
4年生
3月30日(土)
練習試合 練馬区立光和小学校 光和イレブン(練馬区)
2−2
8人制
20分一本
光和イレブン(練馬区)
0−3
光和イレブン(練馬区)
0−1
光和イレブン(練馬区)
0−7
光和イレブン(練馬区)
0−2
光和イレブン(練馬区)
0−4
光和イレブン(練馬区)
0−0
光和イレブン(練馬区)
1−0
3年生
3月30日(土)
練習試合 調布市立国領小 調布ファッシナルサッカークラブ
0−7
8人制
15分一本
調布ファッシナルサッカークラブ
0−3
調布ファッシナルサッカークラブ
0−4
調布ファッシナルサッカークラブ
0−1
調布ファッシナルサッカークラブ
0−7
調布ファッシナルサッカークラブ
0−2
調布ファッシナルサッカークラブ
0−4
調布ファッシナルサッカークラブ
0−1
1年生
+
キッズ
3月30日(土)
練習試合 小平十小 はやぶさFC
0−0
10分一本
小平十小
1−0
はやぶさFC
0−3
小平十小
1−0
はやぶさFC
1−0
YNキッカーズ
0−0
はやぶさFC
1−1
YNキッカーズ
0−2
はやぶさFC
0−3
YNキッカーズ
0−1
はやぶさFC
2−1
小平十小
0−0
YNキッカーズ
1−0
はやぶさFC
1−2
2年生
3月30日(土)
練習試合 公園G 若葉台FC(稲城市)
1−1
8人制
10分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−1
若葉台FC(稲城市)
1−2
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
若葉台FC(稲城市)
0−1
8人制
15分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−2
若葉台FC(稲城市)
0−2
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
5年生
3月24日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−1
8人制
15分一本
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
0−2
武蔵村山FC
3−1
武蔵村山FC
0−4
武蔵村山FC
3−0
3年生
3月24日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−0
8人制
10分一本
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
2−1
武蔵村山FC
0−3
4年生
3月24日(日)
練習試合 学芸大附属小学校      FCNadeshiko
3−2
8人制
15分一本
FCNadeshiko
4−1
FCNadeshiko
1−0
FCNadeshiko
1−1
FCNadeshiko
4−0
4年生
3月23日(土) 
練習試合 府中市立第十小学校 FC本宿
1−0
8人制
20分ハーフ
府中グリーンファイターズ
1−0
FC本宿
3−4
府中グリーンファイターズ
1−1
3年生
3月23日(土) 
練習試合 四小 境南SC(武蔵野市)
1−0
8人制
15分一本
境南SC(武蔵野市)
0−1
境南SC(武蔵野市)
1−1
境南SC(武蔵野市)
0−0
境南SC(武蔵野市)
0−0
境南SC(武蔵野市)
0−0
境南SC(武蔵野市)
1−0
境南SC(武蔵野市)
0−0
6年生
3月17日(日)
小金井本町卒業招待試合 本町小学校 FCフッパーズ
0−2
8人制
15分ハーフ
祝準優勝
小平十小
2−1
本町SS
2−0
6年生
3月20日(祝・水)
練習試合 四小 はやぶさFC 雷雨中止 8人制
15分一本
はやぶさFC
3−0
はやぶさFC
1−0
はやぶさFC
3−0
5年生
3月20日(祝・水)
練習試合 四小 はやぶさFC
0−1
8人制
15分一本
はやぶさFC
2−0
はやぶさFC
0−0
はやぶさFC
3−0
4年生
3月20日(祝・水)
練習試合 昭和記念公園 うんどう公園 JFCユントス
4−2
8人制
15分一本
国立二小
2−1
JFCユントス
1−0
国立二小
1−1
3年生
3月20日(祝・水)
練習試合 朝鮮大学校 トラストユナイテッド
0−5
トラストユナイテッド
0−1
トラストユナイテッド
0−1
トラストユナイテッド
0−4
2年生
3月20日(祝・水)
練習試合 昭和記念公園  JFCユントス
0−1
FC前原
1−0
JFCユントス
1−1
FC前原
4−0
3年生
3月17日(日)
練習試合 青梅市立若草小学校 若草FC(青梅市)
1−1
西堀キッカーズ(新座市)
0−2
若草FC(青梅市)
1−0
西堀キッカーズ(新座市)
0−1
若草FC(青梅市)
0−3
西堀キッカーズ(新座市)
0−2
若草FC(青梅市)
2−3
西堀キッカーズ(新座市)
0−1
6年生
3月16日(土)
4SC杯 四小 PKトーナメント  1位
EFCロケッツ
0−5
8人制
20分ハーフ
第3位
くにたちJFC
2−3
所沢 ファルゴンテ Jr
3−3
6年生
3月10日(日)
小金井市卒業記念FC東京杯 学芸大グランド はやぶさFC
0−1
8人制
15分ハーフ
2位リーグ
敢闘賞
E・F・Cロケッツ・カラー
3−2
FC前原イエロー
0−2
1年生
+
キッズ
3月 9日(土)
練習試合 四小 小金井1.SC
0−0
7分一本
小金井1.SC
1−0
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
1−0
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
1−1
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
1−0
小金井1.SC
1−0
3年生
3月 3日(日)
練習試合 東村山市立八坂小学校 サンデーSC(東村山市)
0−4
サンデーSC(東村山市)
0−4
サンデーSC(東村山市)
0−1
サンデーSC(東村山市)
0−4
サンデーSC(東村山市)
0−3
サンデーSC(東村山市)
1−3
サンデーSC(東村山市)
0−6
1年生
+
キッズ
2月24日(土)
練習試合 小金井総合体育館 小平十小SC
2−0
7分一本
小平十小SC
0−0
小平十小SC
1−0
小平十小SC
0−0
小平十小SC
0−1
小平十小SC
0−1
小平十小SC
0−0
5年生
2月24日(土)
2024 Feb コスモフットサル大会 武蔵野緑スボーツ広場 (2位3位の敗者)コスモ
2−0
フットサル
7分ハーフ
総合3位
(1位)桜町SC
0−9
東根JSC
1−13
コスモ
2−3
桜町SC
1−3
2年生
2月24日(土)
練習試合 小平第三小学校 KS LEONE(小平市)
0−0
7人制
15分一本
若葉台FC(稲城市)
0−2
KS LEONE(小平市)
0−0
若葉台FC(稲城市)
0−4
KS LEONE(小平市)
0−0
若葉台FC(稲城市)
0−5
3年生
2月23日(金・祝)
練習試合 清瀬内山A面 清瀬VALIANT
0−4
8人制
15分一本
清瀬VALIANT
0−5
ベアーズ東京FC(大田区)
0−1
ベアーズ東京FC(大田区)
0−9
1年生
+
キッズ
2月18日(日)
練習試合 小平市立鈴木小 FC AMISTAD
0−1
10分一本
鈴木SC
0−3
FC AMISTAD
1−2
鈴木SC
0−3
FC AMISTAD
0−3
鈴木SC
0−2
FC AMISTAD
0−1
鈴木SC
0−3
3年生
2月18日(日)
練習試合 練馬区立高松小 練馬FC
0−2
8人制
15分一本
練馬FC
0−5
練馬FC
0−4
練馬FC
0−5
練馬FC
0−1
練馬FC
0−5
練馬FC
1−5
5年生
2月12日(月・祝)
FC前原チャレンジカップ 府中けやきの森学園グランド 田無冨士見JSC
0−2
8人制
15分ハーフ
布田SC
0−4
8人制
20分一本
田無冨士見JSC
0−6
布田SC
0−3
FC前原
0−4
2年生
2月12日(月・祝)
練習試合 四小 FC VIGORE
0−0
8人制
10分一本
FC前原
1−1
FC VIGORE
1−2
8人制
15分一本
FC前原
1−0
FC VIGORE
3−0
FC前原
3−0
6年生
2月12日(月・祝)
FC前原ファイナルカップ
(卒業記念大会)
前原小 FC前原
2−1
8人制
20分ハーフ
国立二小SCフェリシダージェ
0−1
羽村富士見SC
2−3
5年生
2月11日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−0
8人制
15分一本
武蔵村山FC
0−3
武蔵村山FC
2−0
武蔵村山FC
1−0
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
0−2
3年生
2月11日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−1
8人制
10分一本
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
0−0
2年生
2月10日(土)
練習試合 東久留米五小 FC VIGORE
1−0
8人制
10分一本
ひばりSC
0−0
FC VIGORE
4−2
8人制
15分一本
ひばりSC
0−1
FC VIGORE
3−0
ひばりSC
2−0
FC VIGORE
5−0
ひばりSC
0−1
1年生
+
キッズ
2月10日(土)
練習試合 四小 はやぶさFC
0−0
7分一本
はやぶさFC
1−1
田無富士見JSC
1−1
田無富士見JSC
0−1
田無富士見JSC
0−1
はやぶさFC
0−1
田無富士見JSC
2−0
田無富士見JSC
0−0
田無富士見JSC
0−2
はやぶさFC
0−0
田無富士見JSC
1−0
田無富士見JSC
1−0
6年生
2月 4日(日)
練習試合 小平鈴木小学校 武蔵大和UTD
1−0
8人制
10分一本
鈴木SC
1−0
武蔵大和UTD
0−1
8人制
20分一本
鈴木SC
3−0
武蔵大和UTD
2−0
鈴木SC
3−0
4年生
2月 4日(日)
練習試合 ルネサスG JFCユントス(国分寺市)
0−2
8人制
15分一本
JFCユントス(国分寺市)
0−1
JFCユントス(国分寺市)
3−1
JFCユントス(国分寺市)
0−0
JFCユントス(国分寺市)
3−1
JFCユントス(国分寺市)
1−1
JFCユントス(国分寺市)
0−3
3年生
2月 4日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド 3KSCB
2−0
8人制
15分ハーフ
1SC
5−0
6年生
2月 3日(土)
フレンドリーマッチ 市営グラウンド E・F・Cロケッツ
0−1
8人制
15分一本
E・F・Cロケッツ
1−0
E・F・Cロケッツ
0−0
E・F・Cロケッツ
0−1
E・F・Cロケッツ
0−1
はやぶさFC
0−1
2年生
2月 3日(土)
練習試合 公園グランド 国立フェリシダージェ(国立市)
0−1
8人制
12分一本
JFCユントス(国分寺市)
0−1
西原少年SC(西東京市)
0−3
国立フェリシダージェ(国立市)
0−2
8人制
15分一本
JFCユントス(国分寺市)
0−1
西原少年SC(西東京市)
0−4
3年生
1月28日(日)
練習試合 杉野グランド
(日野市百草)
FC杉野学園
3−0
8人制
15分一本
FC杉野学園
0−3
FC杉野学園
4−0
FC杉野学園
0−4
FC杉野学園
1−0
FC杉野学園
0−5
FC杉野学園
1−2
FC杉野学園
0−5
5年生
1月27日(土)
練習試合 四小 東大和2FC
0−1
東大和2FC
0−0
東大和2FC
0−4
東大和2FC
2−0
東大和2FC
0−1
東大和2FC
0−1
6年生
1月27日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド はやぶさFC
3−1
8人制
15分一本
はやぶさFC
3−0
東小イレブン
3−0
はやぶさFC
1−1
東小イレブン
0−0
小金井市卒業記念FC東京杯
一次リーグ
小金井3KSC
1−7
8人制
15分ハーフ
Aグループ2位
東小イレブン
5−0
3年生
1月27日(土)
13Bわんぱく大会(3年生) 清瀬内山A面 リベルタ
1−4
8人制
15分ハーフ
Refino
0−4
3年生
1月14日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 緑FC
0−1
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ
1−5
5年生
1月14日(日)
13ブロック新人戦 内山B面 保谷東SS
4−0
8人制
15分ハーフ
STFC
0−4
4年生
1月13日(土)
練習試合 和田堀公園サッカー場 調布イーグルスFC(調布市)
0−1
8人制
15分一本
ヨツロクSC(新宿区)
1−2
リバティーFC(中野・文京・板橋区)
1−1
8人制
20分一本
わかみやSS(中野区)
0−1
浜田山JSC(杉並区)
2−1
1年生
+
キッズ
1月13日(土)
練習試合 四小 FCNadeshiko
2−0
7分一本
FCNadeshiko
1−0
FCNadeshiko
2−0
FCNadeshiko
1−0
FCNadeshiko
0−0
FCNadeshiko
1−0
FCNadeshiko
0−0
FCNadeshiko
2−0
3年生
1月 7日(日)
練習試合 井草の森公園 竹の子SC(世田谷区)
0−3
12分ハーフ
チーム杉二(杉並区)
0−8
MIRAIO FC(中野区)
1−10
竹の子SC(世田谷区)
1−6
チーム杉二(杉並区)
0−4
MIRAIO FC(中野区)
0−1
6年生
12月24日(日)
第39回 はやぶさ杯少年サッカー大会 小金井二小
PKトーナメント 第3位
ドンキーコング
2−0
9人制
15分ハーフ
祝準優勝
はやぶさFC
2−0
所沢ウイングスフットボールクラブ
1−4
1年生
+
キッズ
12月24日(日)
東大和4FC招待大会 東大和ロンド桜ヶ丘フィールド ビクトリー村山FC(武蔵村山市)
1−8
10分ハーフ
予選リーグ
1位
祝準優勝
東大和4FC(東大和市)
3−1
JFCユントス(国分寺市)
4−0
5年生
12月23日(土)
練習試合 市営G FCベルタ(中一女子)
1−1
10分一本
FC萩山(東村山市)+コーチ
0−2
15分一本
FC萩山(東村山市)+コーチ
1−2
FC萩山(東村山市)+コーチ
2−0
FC萩山(東村山市)
1−0
FC萩山(東村山市)
0−0
FC萩山(東村山市)
2−0
6年生
12月17日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 FC前原イエロー
3−1
小金井4SC
バルトス
フットサル
8分ハーフ
予選A組2位
祝第3位
3KSC NERO
0−2
1SC
3−0
FC前原ブルー
2−1
3KSC ROSSO
0−2
はやぶさFC
3−3
4年生
12月17日(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 FC前原イエロー
1−1
小金井4SC
マリーネブラオ
フットサル
8分ハーフ
予選C組4位
3KSC NERO
0−7
FCNadeshiko
0−1
緑FC SN
1−5
小金井4SC
オランジュ
フットサル
8分ハーフ
予選B組2位
2位の1位
祝準優勝
緑FC AKM
2−1
3KSC ROSSO
2−0
ドンキーコングみなみ
3−2
緑FC SN
0−2
2年生
12月17日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC 3年生
0−4
7人制
12分ハーフ
東大和4FC 3年生
0−9
東大和4FC 3年生
1−5
3年生
12月17日(日)
練習試合 武蔵村山七小 武蔵村山FC
0−4
10分一本
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−3
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−2
5年生
12月17日(日)
練習試合 武蔵村山大南七小 武蔵村山FC
1−1
15分一本
武蔵村山FC
0−2
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
2−1
6年生
12月16日(土)
13ブロック U-12リーグ 上の原G 清瀬ジュニア
1−0
8人制
15分ハーフ
5年生
12月16日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 FC前原イエロー
0−8
小金井4SC
ネイビー
フットサル
8分ハーフ
予選A組5位
緑FCTubasa
0−3
FCNadeshiko
1−2
はやぶさFCレッド
0−0
はやぶさFCスカイブルー
7−3
小金井4SC
オレンジ
フットサル
8分ハーフ
予選B組3位
1SC
6−2
ドンキーコング
1−4
FC前原ブルー
1−3
3年生
12月16日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 はやぶさFCアマレーロ
1−3
小金井4SC
ネイビー
フットサル
8分ハーフ
予選C組2位
2位の1位
祝準優勝
4SCオレンジ
2−2
PK
3−2
3KSC
7−2
ドンキーコング
1−5
FC前原オレンジ
2−2
ドンキーコング
1−2
小金井4SC
オレンジ
フットサル
8分ハーフ
予選A組1位
敢闘賞
4SCネイビー
2−2
PK
2−3
緑FCアルミ
3−0
はやぶさFCブレンコ
3−0
FC前原ブルー
6−2
1年生
+
キッズ
12月16日(土)
前原チャレンジカップ 前原小 府中GF
3−1
10分ハーフ
4位
府中2FC
0−1
FC前原グリーン
5−0
FC前原オレンジ
1−2
6年生
12月10日(日)
富士住建クリスマスカップ
御殿場ジュニアサッカー大会
時之栖スポーツセンター エスペランサ
4−1
本戦リーグ戦
3位トーナメントA
8人制
20分ハーフ
3位T優勝
レアル狭山FC(狭山市)
2−0
6年生
12月 9日(土)
フレンドリーマッチ 時之栖スポーツセンター 真福寺FC(川崎市)
1−4
8人制
15分一本
FC山下(平塚市)
6−1
8人制
15分ハーフ
富士住建クリスマスカップ
御殿場ジュニアサッカー大会
南ヶ丘キッカーズ(横浜市)
1−3
予選
トーナメント戦
8人制
20分ハーフ
真福寺FC(川崎市)
0−0
4年生
12月 9日(土)
フレンドリーマッチ 小金井総合体育館 ドンキーコング
0−1
フットサル
8分一本
4年フットサルリーグ ドンキーコング
0−4
フットサル
7分ハーフ
3KSC
0−5
FC前原A
0−2
5年生
12月 9日(土)
練習試合 四小 光和イレブン(練馬区)
0−1
8人制
10分一本
光和イレブン(練馬区)
2−2
8人制
15分一本
光和イレブン(練馬区)
0−5
光和イレブン(練馬区)
1−1
光和イレブン(練馬区)
0−2
光和イレブン(練馬区)
1−1
光和イレブン(練馬区)
1−4
光和イレブン(練馬区)
1−0
3年生
12月 3日(日)
練習試合 ルネサスグランド 小平レインボーズ
0−1
8人制
15分一本
小平レインボーズ
0−3
小平レインボーズ
0−1
西国分寺FC
0−1
西国分寺FC
0−0
西国分寺FC
1−0
5年生
12月 3日(日)
Smile Cup 三鷹七中 立川四小
4−0
3位決定戦
15分ハーフ
3位入賞
青葉FC
1−5
グループ
リーグ
15分ハーフ
グループ2位
大沢FC
4−0
1年生
+
キッズ
12月 3日(日)
1年ドンキーカップ 南小 こみねFC
1−2
決勝リーグ
10分ハーフ
3位決定戦
4位敢闘賞
中野ジェッツ
0−0
PK
1−2
決勝リーグ
10分ハーフ
準決勝
大沢FC
3−1
予選リーグ
8分ハーフ
2位抜け
WAKABA FC
1−3
ドンキーコング
4−2
6年生
12月 2日(土)
フレンドリーマッチ 清瀬六小 はやぶさFC
2−1
8人制
15分ハーフ
13ブロック U-12リーグ 東久留米ウィンズ
2−4
5年生
11月26日(日)
交流試合 東村山市立八坂小 こみねFC
0−0
8人制
10分一本
サンデーSC
0−1
こみねFC
1−9
8人制
20分一本
サンデーSC
0−2
こみねFC
1−1
サンデーSC
1−0
5年生
11月23日(木・祝)
コスモフットサル大会 武蔵野市緑町スポーツ広場 淀橋
2−1
ネイビー
チーム
フットサル
4チーム中
3位
立川lf
0−10
淀橋
0−5
コスモ
0−4
立川lf 
1−12
3年生
11月26日(日)
練習試合 瑞穂町営少年サッカー場 FC GLAUNA
0−13
8人制
15分ハーフ
FC GLAUNA
0−11
瑞穂三小SC
1−2
瑞穂三小SC
0−3
3年生
11月25日(土)
練習試合 向台グランド 碧山SC
0−5
8人制
12分ハーフ
大野田SC
0−0
SR SC
0−4
6年生
11月19日(日)
フレンドリーマッチ 学芸大附属小 SRサッカークラブ(西東京市)
1−0
8人制
20分一本
13ブロック U-12リーグ FCNadeshiko
5−0
8人制
15分ハーフ
清瀬イレブン
2−2
3年生
11月19日(日)
GrassRootsCup 雨間グランド
(あきる野市)
PELADA FC
2−7
決勝
8人制
15分ハーフ
準優勝
ARTE SS 福生牛浜
4−0
準決勝
8人制
15分ハーフ
5年生
11月12日(日)
練習試合 府中けやきの森学園 FC前原
FC前原
5年生
11月11日(土)
交流試合
四小
FCアンビシオン
0−3
8人制
15分一本
FCアンビシオン
0−0
FCアンビシオン
0−2
FCアンビシオン
1−0
5年生
11月 4日(土)
練習試合 武蔵台学園 FCアンビシオン
0−3
4SC・オレンジ
ドンキーコング
1−7
4SC・ネイビー
5年生
10月29日(日)
Cosmo World Cup (フットサル) 武蔵野市緑町スポーツ広場 こみねFC
5−0
フットサル
優勝!
こみねFC
2−5
フットサル
予選2位通過
東京ドリーム
1−0
コスモSC(世田谷区)
1−0
6年生
11月11日(土)
交流試合 四小 FCアンビシオン
2−2
8人制
15分一本
FCアンビシオン
2−0
FCアンビシオン
2−0
FCアンビシオン
0−2
3年生
11月12日(日)
GrassRootsCup 雨間グランド
(あきる野市)
あきる野FCJr
2−1
8人制
15分ハーフ
予選リーグ
1位通過
羽村富士見SC
5−0
2年生
11月11日(土)
練習試合 公園グランド O.P.J. FC(小平市)
1−1
8人制
10分一本
SRサッカークラブ(西東京市)
0−1
O.P.J. FC(小平市)
2−0
SRサッカークラブ(西東京市)
0−1
O.P.J. FC(小平市)
0−1
SRサッカークラブ(西東京市)
1−3
5年生
11月 5日(日)
小金井市市民体育祭 学芸大附属小 FC前原・オレンジ
0−10
4SC・ネイビー
8人制
20分ハーフ
ロケッツ・ファルベ
2−8
4SC・オレンジ
8人制
20分ハーフ
FCNadeshiko
8−1
4年生
11月 5日(日)
練習試合 武蔵台学園 FCアンビシオン
0−1
8人制
15分ハーフ
FCアンビシオン
0−0
3年生
11月 5日(日)
練習試合 武蔵台学園 FCアンビシオン
3−5
8人制
15分一本
FCアンビシオン
1−0
8人制
15分ハーフ
2年生
11月 5日(日)
フレンドリーマッチ 東久留米五小 ひばりSC(B)
1−1
6人制
10分一本
ひばりSCに
1・2名レンタル
ひばりSC(A)
0−1
小金井緑FC
1−1
ひばりCupUー8 武蔵村山1SC
1−1
PK
1−2
6人制
10分ハーフ
祝準優勝
ひばりSC
2−0
6年生
11月 4日(土)
13ブロック U-12リーグ 四小 はやぶさFC
4−0
8人制
15分ハーフ
FC谷戸二
3−1
2年生
11月 4日(土)
ひばりCupUー8 東久留米五小 武蔵村山1SC
2−6
6人制
10分ハーフ
ひばりSC
2−3
小金井緑FC
2−2
武蔵村山1SC
1−1
ひばりSC
1−1
小金井緑FC
2−0
4年生
11月 3日(祝・金)
13Bジュニア大会 向台グラウンド T.T.KSC
0−4
8人制
15分ハーフ
碧山SC
0−0
3年生
10月29日(日)
練習試合 府中十小 府中4BKサッカークラブ
0−3
8人制
15分一本
府中4BKサッカークラブ
1−3
府中グリーンファイターズSC
1−3
府中グリーンファイターズSC
1−0
府中グリーンファイターズSC
0−0
府中グリーンファイターズSC
2−0
府中グリーンファイターズSC
0−7
8人制
15分ハーフ
4年生
10月29日(日)
小金井市市民体育祭 小金井一小 東小イレブン
1−0
4SC・B
8人制
15分ハーフ
FC前原グリーン
1−0
小金井1.SC
0−2
6年生
10月22日(日)
13ブロックU-12リーグ 清瀬六小 東小イレブン
3−1
8人制
15分ハーフ
SR
2−1
3年生
10月22日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド FCNadeshikoA
3−1
8人制
15分ハーフ
東小イレブンA
4−0
3年生
10月21日(土)
練習試合 雨間グランド
(あきる野市)
FC SFORZO
0−0
8人制
15分一本
FC SFORZO
1−1
FC SFORZO
1−0
FC SFORZO
0−1
FC SFORZO
2−0
FC SFORZO
1−3
2年生
10月21日(土)
三鷹FC招待 2年生交流戦 大沢野川グランドA面
(スロープ側)
三鷹FC
1−0
8人制
15分一本
三鷹FC
2−0
三鷹FC
0−0
三鷹FC
1−0
三鷹FC
0−2
三鷹FC
0−1
1年生
+
キッズ
10月21日(土)
三鷹FC招待 1年生交流戦 大沢野川グランドB面
(野球場側)
三鷹FC
0−3
8人制
10分一本
三鷹FC
0−2
三鷹FC
0−1
三鷹FC
0−0
三鷹FC
0−6
三鷹FC
0−3
三鷹FC
0−4
三鷹FC
0−3
3年生
10月1日(日)
練習試合 村山学園 ビクトリー村山FC
0−1
8人制
15分一本
ビクトリー村山FC
1−2
ビクトリー村山FC
1−1
ビクトリー村山FC
1−2
ビクトリー村山FC
1−0
ビクトリー村山FC
0−2
6年生
10月1日(日)
全日本
Uー12サッカー選手権大会
13ブロック予選
内山B面(手前) 清瀬蹴楽FC
0−2
8人制
15分ハーフ
4年生
月30日(土)
小金井市市民体育祭 市営グランド ロケッツ・ファルベ
0−2
4SC・A
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
1−3
1年生
+
キッズ
9月24日(日)
練習試合 ルネサスグランド ドンキーコング
1−1
8分一本
ドンキーコング
0−1
ドンキーコング
0−1
ドンキーコング
0−4
ドンキーコング
0−0
ドンキーコング
0−2
ドンキーコング
3−0
ドンキーコング
0−1
ドンキーコング
0−3
ドンキーコング
0−0
3年生
9月24日(日)
練習試合 国立リハビリテーションセンター
(所沢市)
FC REGARO
1−2
8人制
15分一本
FC REGARO
1−2
FC REGARO
0−4
FC REGARO
0−0
FC REGARO
1−0
6年生
9月24日(日)
全日本
Uー12サッカー選手権大会
13ブロック予選
内山C面(A手前・B奥) 清瀬ジュニア
1−0
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
4−0
3年生
9月23日(土・祝)
小金井市市民体育祭
ベスト4
公園グランド F.C.Nadeshiko
0−2
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
緑FC
1−5
2年生
9月23日(土・祝)
練習試合 昭和記念公園運動広場 国立スリーエス
3−3
8人制
15分一本
FC小川ジュニアズ
1−1
府中南FC
0−2
国立フェリシダージェ ブルー
0−7
国立フェリシダージェ イエロー
0−0
3年生
9月18日(月・祝)
練習試合 青梅新町小 青梅新町FC
0−7
8人制
15分ハーフ
立川FC AZZURRO
0−4
青梅新町FC
0−9
立川FC AZZURRO
1−4
3年生
9月 9日(土)
練習試合 府中市少年サッカー場
関東村
府中新町FC
0−7
8人制
15分一本
府中新町FC
0−8
府中新町FC
0−4
府中新町FC
1−8
府中新町FC
0−7
府中新町FC
0−7
府中新町FC
0−11
府中新町FC
0−6
府中新町FC
0−10
府中新町FC
0−5
府中新町FC
0−7
府中新町FC
0−6
4年生
9月18日(月・祝)
練習試合 学芸大附属小金井小学校 東久留米キッカーズ
0−2
8人制
15分一本
FCNadeshiko
2−0
東久留米キッカーズ
0−0
FCNadeshiko
1−0
東久留米キッカーズ
0−2
FCNadeshiko
1−0
3年生
9月17日(日)
練習試合 J &Sフィールド(世田谷区) 松原SC(世田谷区)
0−4
8人制
15分一本
松原SC(世田谷区)
0−1
松原SC(世田谷区)
0−7
松原SC(世田谷区)
0−1
松原SC(世田谷区)
0−3
4年生
9月17日(日)
練習試合 田無小学校 田無富士見JFC
1−2
8人制
15分一本
田無富士見JFC
0−1
田無富士見JFC
0−0
田無富士見JFC
1−4
田無富士見JFC
0−1
5年生
9月17日(日)
練習試合 ルネサスG こみねFC
2−4
8人制
15分一本
こみねFC
0−5
こみねFC
0−2
こみねFC
0−1
1年生
+
キッズ
9月16日(土)
練習試合 田無小 田無富士見JFC
1−0
はやぶさ
合同チーム
12分一本
田無富士見JFC
1−1
田無富士見JFC
0−1
田無富士見JFC
1−0
田無富士見JFC
1−1
田無富士見JFC
1−0
1年生
+
キッズ
9月16日(土)
練習試合 ルネサスG 東大和4FC
0−0
8分一本
東大和4FC
0−3
東大和4FC
1−2
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−1
東大和4FC
0−3
東大和4FC
0−0
6年生
9月16日(土)
小金井市市民体育祭 市営グラウンド 3KSC
2−3
8人制
20分ハーフ
ドンキーコング
3−1
3年生
9月10日(日)
小金井市市民体育祭 公園グランド 3KSC
2−2
4SC・A
8人制
15分ハーフ
Aブロック1位
決勝Tへ
はやぶさFC
2−2
5年生
9月 9日(土)
JA東京カップ
13ブロック予選大会
向台グランド 向台SC
3−0
8人制
15分ハーフ
FCリベルタ
0−4
2年生
9月 9日(土)
練習試合 ルネサスG 西国分寺FC
2−1
5人制
10分一本
西国分寺FC
3−1
西国分寺FC
5−0
西国分寺FC
0−0
西国分寺FC
2−0
4年生
9月 9日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 はやぶさFC
5−2
フットサル
6分ハーフ
はやぶさFC
4−1
フットサル
7分ハーフ
緑FC
1−7
ドンキーコング
1−3
6年生
9月 9日(土)
練習試合 ルネサスG 西国分寺FC
1−3
8人制
15分一本
西国分寺FC
1−2
西国分寺FC
0−2
西国分寺FC
1−1
西国分寺FC
0−1
西国分寺FC
0−3
6年生
9月 2日(土)
練習試合 小平元気村グラウンド いづみFC
0−2
8人制
10分ハーフ
JSC東京
1−1
いづみFC
0−1
JSC東京
0−2
5年生
9月 3日(日)
FC前原招待練習試合 けやきの森グランド 調布1SC
0−0
8人制
15分一本
FC前原
0−1
調布1SC
0−2
FC前原
0−5
調布1SC
0−2
FC前原
0−1
調布1SC
0−4
FC前原
0−1
調布1SC
1−4
FC前原
2−0
3年生
9月 3日(日)
市民体育祭  公園グランド 小金井1.SC
0−3
4SC・B
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
0−6
2年生
9月 2日(土)
令和5年度 第8回
U−8 小金井市少年少女サッカー大会
東京小金井ライオンズクラブ杯争奪戦
市営グランド 3KSC・Rosso
0−5
6人制
7分ハーフ
祝準優勝
緑FC・A
1−1
PK
1−0
ドンキーコング
3−0
6人制
7分ハーフ
予選D組1位
FCNadeshiko・B
1−1
3KSC・Nero
3−1
3年生
8月27日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FCジュニア
0−3
8人制
15分一本
武蔵村山FCジュニア
1−0
武蔵村山FCジュニア
0−1
武蔵村山FCジュニア
0−2
武蔵村山FCジュニア
0−0
武蔵村山FCジュニア
0−2
武蔵村山FCジュニア
1−0
6年生
8月27日(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2023 U-12
府中朝日フットボールパーク 三木FC(品川区)
3−0
8人制
15分ハーフ
第3位
FC芹が谷東京(町田市)
0−1
2年生
8月27日(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2023 U-8
府中市少年サッカー場 町田小川FC(町田市)
1−2
8人制
15分ハーフ
祝準優勝
東京砂川FC(立川市)
5−1
4年生
8月26日(土)
練習試合 三鷹市立南浦小学校 落合サッカークラブ(多摩市)
0−0
8人制
15分一本
南浦FC(三鷹市)
3−0
落合サッカークラブ(多摩市)
1−1
南浦FC(三鷹市)
0−0
落合サッカークラブ(多摩市)
0−1
南浦FC(三鷹市)
1−0
落合サッカークラブ(多摩市)
0−0
南浦FC(三鷹市)
0−1
5年生
8月26日(土)
練習試合 市営グランド E・F・Cロケッツ
0−0
8人制
10分一本
緑FC
0−0
8人制
15分一本
E・F・Cロケッツ
1−1
緑FC
0−5
E・F・Cロケッツ
0−1
緑FC
0−0
3年生
8月20日(日)
練習試合 相模原市小山小学校 ZUSHI ALL Z
0−2
8人制
15分一本
ZUSHI ALL Z
0−3
ZUSHI ALL Z
0−3
FC zeus
1−3
FC zeus
0−1
FC zeus
0−2
2年生
8月20日(日)
練習試合 学芸大学附属小金井小 小金井1.SC
4−0
6人制
7分一本
F.C.Nadeshiko N
0−0
F.C.ABELHA(小平8小)
1−0
F.C.Nadeshiko D
0−0
F.C.ABELHA(小平8小)
0−2
F.C.Nadeshiko N
0−0
小金井1.SC
0−0
F.C.Nadeshiko S
0−0
F.C.Nadeshiko S
0−0
2年生
8月19日(土)
練習試合 東久留米市立第五小学校 清瀬イレブン
1−0
5人制
10分一本
ひばりSC(イエロー)
3−0
ひばりSC(オレンジ)
0−0
清瀬イレブン
1−1
ひばりSC(イエロー)
3−1
ひばりSC(オレンジ)
3−1
清瀬イレブン
3−1
ひばりSC(オレンジ)
0−0
ひばりSC(イエロー)
0−2
4年生
8月12日(土)
練習試合 小金井公園グランド 和魂SC(練馬区)
0−7
8人制
15分ハーフ
和魂SC(練馬区)
1−6
和魂SC(練馬区)
0−9
和魂SC(練馬区)
0−5
3年生
8月 6日(日)
練習試合 清瀬内山A面 西原少年SC
0−3
西原少年SC
0−3
西原少年SC
0−7
Refino
0−6
Refino
0−5
Refino
1−6
Refino
0−4
5年生
8月 5日(土)
JSC東京CUP 小平元気村おがわ東 FC AMSTD
1−3
8人制
15分ハーフ
(5-6位順位
決定戦)
八王子七小SC
0−5
8人制
15分ハーフ
いづみFC
0−6
5年生
7月30日(日)
練習試合 小金井公園グランド 田無富士見JFC
0−0
8人制
10分一本
はやぶさFC
0−0
田無富士見JFC
1−0
はやぶさFC
0−0
田無富士見JFC
0−0
はやぶさFC
1−0
4年生
7月30日(日)
練習試合 昭和記念公園うんどう広場 JFCユントス
0−0
8人制
15分一本
東大和4FC
1−1
府中2FC
0−2
JFCユントス
0−1
3年生
7月30日(日)
練習試合 渋谷区立幡代小学校 渋谷セントラルSC
3−7
8人制
15分ハーフ
渋谷セントラルSC
0−7
渋谷セントラルSC
0−6
渋谷セントラルSC
0−6
渋谷セントラルSC
1−4
2年生
7月30日(日)
練習試合 三鷹市大沢総合グランド 国立二小フェリシダージェ
0−2
8人制
7分一本
三鷹七小キッカーズ
0−5
国立二小フェリシダージェ
1−1
三鷹七小キッカーズ
0−3
国立二小フェリシダージェ
1−1
三鷹七小キッカーズ
0−2
国立二小フェリシダージェ
0−2
1年生
+
キッズ
7月30日(日)
練習試合 小平十小 小平十小SC
0−0
10分一本
はやぶさ1・2年
0−3
小平十小SC
2−1
はやぶさ1・2年
1−4
小平十小SC
2−0
はやぶさ1・2年
1−1
小平十小SC
0−0
はやぶさ1・2年
0−3
3年生
7月29日(土)
練習試合 東久留米第五小学校 ひばりSC
0−5
8人制
12分一本
ひばりSC
0−0
ひばりSC
0−1
ひばりSC
0−3
ひばりSC
0−0
ひばりSC
2−5
ひばりSC
0−5
ひばりSC
0−1
5年生
7月29日(土)
練習試合 小金井一小 小金井1.SC
2−3
8人制
10分一本
小金井1.SC
2−3
小金井1.SC
2−0
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
3−0
小金井1.SC
2−0
2年生
7月29日(土)
少年少女フットサルフェスティバル 小金井総合体育館 府中新町FC
フットサル
7分一本
府中新町FC
府中新町FC
府中新町FC
1年生
7月29日(土)
少年少女フットサルフェスティバル 小金井総合体育館 府中新町FC
0−5
フットサル
7分一本
府中新町FC
0−11
府中新町FC
0−3
府中新町FC
0−4
4年生
7月23日(日)
練習試合 府中けやきの森学園 緑FC
0−4
8人制
15分一本
東小イレブン
0−2
緑FC
1−1
東小イレブン
0−0
緑FC
1−0
東小イレブン
0−6
3年生
7月23日(日)
練習試合 あきる野市西秋留小学校 FC SFORZO
2−0
8人制
15分一本
FC SFORZO
1−0
FC SFORZO
2−2
FC SFORZO
1−4
FC SFORZO
1−0
5年生
7月17日(月・祝)
練習試合 東大和市
ロンド桜ケ丘フィールド
東大和2FC
0−0
8人制
7分一本
東大和2FC
0−0
東大和2FC
0−0
東大和2FC
1−0
東大和2FC
2−0
3年生
7月16日(日)
練習試合 武蔵村山七小 武蔵村山FCジュニア
0−2
8人制
10分一本
武蔵村山FCジュニア
0−0
武蔵村山FCジュニア
0−0
武蔵村山FCジュニア
0−1
武蔵村山FCジュニア
1−1
4年生
7月15日(土)
練習試合
四小交流戦
ルネサスグランド 小平レインボーズ
1−0
8人制
15分一本
西国分寺FC
1−1
小平レインボーズ
1−0
西国分寺FC
1−1
小平レインボーズ
1−0
西国分寺FC
0−2
小平レインボーズ
0−0
西国分寺FC
0−0
1年生
+
キッズ
7月15日(土)
練習試合 四小 FC前原
0−2
7分一本
FC前原
1−2
FC前原
0−2
ドンキーコング
0−1
ドンキーコング
0−1
FC前原
1−0
FC前原
1−0
FC前原
0−0
FC前原
0−2
ドンキーコング
1−1
FC前原
0−0
6年生
7月 8日(土)
練習試合 西東京市ひばりアム SRサッカークラブ
0−1
8人制
15分ハーフ?
15分一本
SRサッカークラブ
1−1
SRサッカークラブ
0−1
SRサッカークラブ
0−6
SRサッカークラブ
0−3
SRサッカークラブ
1−1
SRサッカークラブ
1−0
SRサッカークラブ
1−2
3年生
7月 9日(日)
練習試合 和光スポーツアイランド PELADA FC A(練馬区)
0−3
8人制
10分一本
PELADA FC B(練馬区)
0−4
PELADA FC A(練馬区)
0−2
8人制
15分一本
PELADA FC B(練馬区)
0−4
FCグラーナ(台東区他)
0−3
2年生
7月 9日(日)
練習試合 小平鈴木小

小平二小OPJ
鈴木SC
1−0
6人制
10分一本
小平二小OPJ@
0−2
5人制
10分一本
小平二小OPJA
0−1
鈴木SC
0−2
6人制
10分一本
小平二小OPJ@
0−0
5人制
10分一本
小平二小OPJA
1−0
3年生
7月 2日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド NadeshikoB
11−0
8人制
15分ハーフ
ロケッツ
1−1
2年生
7月 2日(日)
練習試合
15:30〜
18:00
朝鮮大学校
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−1
8人制
10分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
6年生
6月25日(日)
13ブロック U-12リーグ 小金井公園G FC前原
1−2
8人制
15分ハーフ
東久キッカーズ
1−2
4年生
6月25日(日)
練習試合 朝鮮大学校 トラストユナイテッドFC(文京区)
2−0
5人制
10分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
2−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
4−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
2−3
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−2
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
2−0
トラストユナイテッドFC(文京区)
3−2
5年生
6月25日(日)
練習試合 ルネサスグランド ARTE永山(多摩市)
8−9
PK戦(15本)
ARTE永山(多摩市)
1−3
8人制
15分一本
ARTE永山(多摩市)
0−5
ARTE永山(多摩市)
1−2
8人制
15分ハーフ
3年生
6月25日(日)
練習試合 杉野グランド FC杉野学園ジュニア
2−1
8人制
15分一本
FC杉野学園ジュニア
0−7
FC杉野学園ジュニア
2−1
FC杉野学園ジュニア
0−6
FC杉野学園ジュニア
0−0
FC杉野学園ジュニア
1−2
FC杉野学園ジュニア
2−0
FC杉野学園ジュニア
0−2
FC杉野学園ジュニア
2−0
FC杉野学園ジュニア
0−4
2年生
6月25日(日)
練習試合 PARQUE DEPORTIVO BAUM
(川崎市)
FC土橋(川崎市)
0−1
8人制
12分一本
ACラゾーレ(川崎市)
0−3
府中南(府中市)
0−3
MGSC(町田市)
1−0
バオムFC川崎(川崎市)
1−2
6年生
6月18日(日)
練習試合 朝鮮大学校
フットボールパーク(小平)
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−0
8人制
15分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−3
トラストユナイテッドFC(文京区)
1−2
3年生
6月18日(日)
練習試合 朝鮮大学校
フットボールパーク(小平)
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
8人制
15分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−6
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−2
5年生
6月17日(土)
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
市営グランド ドンキーコング
1−1
4SC・ネイビー
8人制
15分ハーフ
ロケッツ・ファルペ
0−1
4年生
6月17日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 FC前原B
3−2
フットサル
7分ハーフ
1.SC
1−1
ドンキーコング
1−1
2年生
6月17日(土)
練習試合 国分寺パライーゾ FCアンビシオン
1−1
フットサル
5分一本
国立フェリシダージェ
0−2
FCアンビシオン
0−2
フットサル
7分一本
国立フェリシダージェ
0−4
FCアンビシオン
0−2
国立フェリシダージェ
0−3
FCアンビシオン
0−1
国立フェリシダージェ
0−4
5年生
6月10日(土)
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
市営グランド 1.SC
1−2
4SC・オレンジ
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
1−5
FC前原グリーン
0−3
4年生
6月10日(土)
練習試合 四小 FCレガーレ(昭島市)
0−0
8人制
15分一本
FCレガーレ(昭島市)
0−6
FCレガーレ(昭島市)
0−5
FCレガーレ(昭島市)
0−6
FCレガーレ(昭島市)
0−10
6年生
6月10日(土)
13ブロック U-12リーグ 内山C面 EFCロケッツ
1−0
8人制
15分ハーフ
清瀬ジュニア
1−2
3年生
6月10日(土)
練習試合 四小 VIVAROSO西砂(立川市)
1−9
PK戦
VIVAROSO西砂(立川市)
0−3
8人制
15分一本
VIVAROSO西砂(立川市)
2−2
VIVAROSO西砂(立川市)
0−7
VIVAROSO西砂(立川市)
0−1
VIVAROSO西砂(立川市)
1−9
8人制
15分ハーフ
4年生
6月 4日(日)
練習試合 ルネサスG 本町田FC
0−0
8人制
15分一本
本町田FC
0−0
本町田FC
2−1
本町田FC
0−1
5年生
6月 4日(日)
練習試合 ルネサスG 本町田FC
11−9
PK戦
本町田FC
0−1
8人制
15分一本
本町田FC
0−3
本町田FC
0−3
本町田FC
1−1
3年生
6月 4日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド 緑FC
4−0
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
0−2
6年生
6月 4日(日)
13ブロック U-12リーグ 内山C面(手前) ひばりSC
4−0
8人制
15分ハーフ
清瀬バリアント
2−2
2年生
5月28日(日)
練習試合 明星学園小 三鷹FC
1−0
8人制
15分一本
三鷹FC
0−0
三鷹FC
0−3
三鷹FC
0−3
三鷹FC
1−0
1年生
+
キッズ
5月27日(土)
練習試合 公園G E・F・Cロケッツ
0−1
5人制
7分一本
E・F・Cロケッツ
1−0
E・F・Cロケッツ
2−3
E・F・Cロケッツ
0−3
E・F・Cロケッツ
0−4
E・F・Cロケッツ
3−0
E・F・Cロケッツ
0−4
E・F・Cロケッツ
1−0
E・F・Cロケッツ
1−3
E・F・Cロケッツ
0−1
E・F・Cロケッツ
1−1
2年生
5月27日(土)
練習試合 大沢総合グランド
フットサルBコート
大沢FC(U9)(三鷹市)
1−0
5人制
10分一本
変則サッカー
ルール
大沢FC(U9)(三鷹市)
0−1
大沢FC(U9)(三鷹市)
1−1
大沢FC(U9)(三鷹市)
0−2
大沢FC(U9)(三鷹市)
2−5
大沢FC(U9)(三鷹市)
0−0
大沢FC(U9)(三鷹市)
0−0
3年生
5月21日(日)
COPA REGALO U9 三芳町運動公園Bコート EC FUJIMINO
8−4
順位決定戦
8人制
15分ハーフ
レアル狭山FC
0−4
予選リーグ
8人制
20分一本
予選リーグ3位
リバティFC
0−5
FC REGALO
4−1
5年生
5月20日(土)
練習試合 四小
三鷹FC
FC前原
6年生
5月20日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド 東小イレブン
1−2
8人制
20分一本
E・F・Cロケッツ
1−0
東小イレブン
0−1
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
FC前原イエロー
0−1
8人制
20分ハーフ
3年生
5月14日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 小金井3KSC A
8−0
8人制
15分ハーフ
小金井3KSC B
2−0
6年生
5月7日(日)
練習試合 けやきの森学園 FC前原ブルー
0−0
8人制
20分一本
以降雨天中止
FC前原イエロー
4−1
国立二小SCフェリシダージェ
(国立市)
1−3
FC前原ブルー
2−0
FC前原イエロー
2−0
4年生
5月7日(日)
ハトマークフェアプレーカップ
13ブロック予選
内山C面(奥) 緑FC
1−3
8人制
15分ハーフ
4年生
5月5日(祝・金)
練習試合 都立武蔵台学園 FCアンビシオン
7−1
8人制
15分一本
FCアンビシオン
1−3
FCアンビシオン
2−1
FCアンビシオン
0−4
FCアンビシオン
2−2
FCアンビシオン
2−1
5年生
5月4日(祝・木)
U11FC本宿招待大会 府中市少年サッカー場
1−2
8人制
15分ハーフ
祝準優勝
FC本宿(府中市)
2−2
大沢FC(三鷹市)
6−0
立川4小FC(立川市)
3−0
6年生
5月4日(祝・木)
フレンドリーマッチ 小金井東小 E・F・Cロケッツ
0−4
8人制
20分ハーフ
13ブロック U-12リーグ 緑FC
4−0
8人制
15分ハーフ
保谷本町SC
5−0
5年生
5月3日(祝・水)
練習試合 ひばりアム
4年生
5月3日(祝・水)
ハトマークフェアプレーカップ
13ブロック予選
ひばりアム いづみFC
2−0
8人制
15分ハーフ
K組1位決勝Tへ
小金井1.SC
2−1
新3年生
4月30日(日)
練習試合 国立多摩川河川敷グラウンド 猿楽FC(渋谷)
1−0
8人制
15分一本
国立二小フェリシダージェ
0−1
猿楽FC(渋谷)
2−1
国立二小フェリシダージェ
0−0
猿楽FC(渋谷)
2−1
国立二小フェリシダージェ
1−0
新4年生
4月23日(日)
練習試合 昭和記念公園うんどう広場 ワセダJFC(国分寺市)
1−1
8人制
15分ハーフ?
JFCユントス(国分寺市)
0−2
ワセダJFC(国分寺市)
0−1
JFCユントス(国分寺市)
0−2
ワセダJFC(国分寺市)
0−4
JFCユントス(国分寺市)
0−0
新5年生
4月23日(日)
練習試合 ルネサスグランド FCアンビシオン
1−0
8人制
15分一本
FCアンビシオン
0−1
FCアンビシオン
1−3
新6年生
4月23日(日)
練習試合 ルネサスグランドン FCアンビシオ
0−0
8人制
15分一本
FCアンビシオ
0−1
FCアンビシオ
0−0
新4年生
4月22日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 ドンキーコング
2−3
フットサル
7分ハーフ
はやぶさFC
0−3
ドンキーコング
0−7
はやぶさFC
0−3
新5年生
4月16日(日)
練習試合 府中けやきの森学園グランド FC前原
1−0
FC REGALO(東村山市)
0−2
FC前原
0−2
FC REGALO(東村山市)
2−0
FC前原
1−0
FC REGALO(東村山市)
1−3
FC前原
0−2
FC REGALO(東村山市)
1−0
FC前原
0−1
新3年生
4月16日(日)
練習試合 所沢航空公園
フットサルコートB面
FC.MEIGAKU(所沢市)
1−0
6人制
10分一本
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−5
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
FC.MEIGAKU(所沢市)
3−0
FC.MEIGAKU(所沢市)
2−1
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
FC.MEIGAKU(所沢市)
1−2
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
新3年生
4月 9日(日)
練習試合 八王子市立高嶺小学校 FCトッカーノ(世田谷区)
0−4
8人制
15分一本
シルクロードSC(八王子市)
0−3
FCトッカーノ(世田谷区)
0−8
シルクロードSC(八王子市)
1−6
FCトッカーノ(世田谷区)
0−6
シルクロードSC(八王子市)
0−3
新4年生
4月 8日(土)
ダイワハウスカップ
Uー12春季サッカー大会
市営グランド 小金井3KSC
0−6
4SC・B
8人制
15分ハーフ
FCNadeshiko
2−2
FC前原イエロー
0−3
4SC・A
8人制
15分ハーフ3
E・F・Cロケッツ・ファルベ
1−3
小金井1.SC
1−3
新6年生
4月 1日(土)
練習試合 小金井公園グランド はやぶさFC
7−3
8人制
20分ハーフ
はやぶさFC
2−3
新5年生
4月 1日(土)
練習試合+合同練習 小金井公園グランド オレンジ対ネービー
1−0
8人制
15分一本
オレンジ対ネービー
1−0
FC前原とMIX 赤vs緑
0−3
8人制
15分ハーフ
FC前原
1−4

主な大会の記録
男子
女子
13ブロック主催
第37回 全日本少年サッカー 13ブロック予選大会
JA東京カップ13B予選
平成25年度 ハートマークジュニア大会 13B予選
第36回 さわやか杯(6年生) 東京都13ブロック予選大会
平成25年度13ブロック わんぱく大会


小金井市主催
2013年度 5年リーグ
2013年度 3年育成リーグ
平成25年度小金井市体育協会法人化記念大会
2013年 第65回 小金井市市民体育祭
第9回6年FC東京杯
フットサル大会
女子連盟少女部主催
第11回JFA関東ガールズエイト大会
第26回関東少女サッカー大会
第18回東京都バンビーナ大会
第22回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
第33回東京都少女選手権大会Fブロック大会
東京都少年少女サッカーフェスティバル
第20回きさらぎ杯東京都大会

小金井市主催
平成25年度小金井市体育協会法人化記念大会
2013年 第65回 小金井市市民体育
2013女子秋季リーグ
第9回6年FC東京杯
女子育成リーグ


トップへ
トップへ
戻る
戻る