試合結果


学年
6年(第39期)
5年(第40期)
4年(第41期)
3年(第42期)
2年(第43期)
1年(第44期)
女子低学年
卒業生の記録

最新の結果
学年
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
勝敗
3年生
2月23日(日・祝)
練習試合 小金井公園グランド 富士見SS(東村山市)
0−3
8人制
15分1本
FC前原
3−0
富士見SS(東村山市)
0−6
8人制
20分1本
FC前原
1−1
富士見SS(東村山市)
0−0
FC前原
1−0
2年生
2月15日(土)
フレッシュカップ 東村山市立富士見小 化成小SC(東村山市)
1−2
8人制
12分ハーフ
FC羽沢ウイングス(三鷹市)
0−3
瑞穂三小SC(西多摩郡瑞穂町)
0−10
富士見SS(東村山市)
2−4
6年生
2月15日(土)
4SC杯 四小 大沢FC(三鷹市)
6−0
8人制
20分ハーフ
南浦FC(三鷹市)
0−5
8人制
15分ハーフ
FC本宿(府中市)
1−2
キッズ

1年生
2月 9日(日)
アミノバイタルフェスティバル

2019年度京王少年少女
サッカーフェスティバル
アミノバイタルフィールド 国分寺7小FC
1−5
4SC-B
5人制
10分1本
北ノ台キッカーズ
1−2
FC調和
0−1
BC FC
0−1
4SC-A
5人制
10分1本
布田SC
0−3
三鷹レッドソックス
0−4
2年生
2月 9日(日)
アミノバイタルフェスティバル

2019年度京王少年少女
サッカーフェスティバル
アミノバイタルフィールド 4BK A
1−3
4SC-A
5人制
10分1本
三鷹三小SC B
0−0
リトルキッカーズ
1−0
多摩平FC
4−0
4SC-B
5人制
10分1本
飛田給イエロー
1−2
多摩小SC
0−1
3年生
2月 9日(日)
アミノバイタルフェスティバル

2019年度京王少年少女
サッカーフェスティバル
アミノバイタルフィールド 宇津木SC-A
0−4
4SC-B
5人制
10分1本
三鷹一小SC
0−2
布田レッド
1−0
北ノ台ブルー
2−0
4SC-A
5人制
10分1本
布田ホワイト
1−0
FCジュベニール小平A
0−1
6年生
2月 8日(土)
フレンドリーマッチ 小金井公園グランド FC前原
3−0
8人制
20分1本
小金井市市民体育祭
ベスト4
小金井3KSC
0−0
0−0
PK
3−2
8人制
20分ハーフ
祝優勝
小金井四冠達成
FC前原
2−1
3年生
2月 8日(土)
練習試合 国分寺七小 国分寺7小FC
1−0
8人制
10分1本
国分寺7小FC
0−1
8人制
15分1本
国分寺7小FC
1−2
国分寺7小FC
1−0
5年生
2月 8日(土)
13ブロック新人戦 内山グランドC面 FCNadeshiko
6−0
8人制
20分ハーフ
AMISTAD(A)
3−0
3年生
2月 2日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド E・F・CロケッツB
7−1
4SC-A
8人制
15分ハーフ
東小イレブンA
1−3
6年生
2月 2日(日)
小金井市卒業記念FC東京杯
2次リーグ(1位グループ)
学芸大グランド FCNadeshiko
9−1
8人制
15分ハーフ
祝優勝
はやぶさFC
6−0
E・F・Cロケッツ
2−2
キッズ

1年生
2月 1日(土)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC
1−0
6人制
10分1本
東大和4FC
0−2
東大和4FC
1−2
東大和4FC
1−1
東大和4FC
0−3
東大和4FC
1−0
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−0
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−0
3年生
2月 1日(土)
練習試合 国分寺一小 国分寺一小SC
0−2
8人制
20分1本
国分寺一小SC
1−1
国分寺一小SC
2−0
国分寺一小SC
0−7
国分寺一小SC
4−0
4年生
2月 1日(土)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC
0−6
8人制
20分1本
東大和4FC
1−3
東大和4FC
0−2
東大和4FC
1−3
東大和4FC
0−4
東大和4FC
0−3
5年生
2月 1日(土)
練習試合 三鷹市立第七小学校 三鷹七小キッカーズ
1−4
8人制
15分ハーフ
三鷹七小キッカーズ
1−4
三鷹七小キッカーズ
1−3
6年生
2月 1日(土)
小金井市卒業記念FC東京杯
1次リーグ
市営グランド 緑FC
3−2
8人制
15分ハーフ
A組2位
FCNadeshiko
0−1
小金井3KSC
3−0
2年生
1月25日(土)
練習試合 二小 はやぶさFC
1−0
6人制
10分1本
はやぶさFC
0−2
はやぶさFC
0−1
はやぶさFC
0−3
はやぶさFC
2−1
4年生
1月25日(土)
13Bジュニア大会 向台グランド いづみFC
1−5
8人制
20分ハーフ
3年生
1月19日(日)
3年小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 3KSC-A
0−2
4SC-B
8人制
15分ハーフ
東小イレブンA
2−7
緑FC
2−0
4SC-A
8人制
15分ハーフ
E・F・CロケッツA
0−4
6年生
1月12日(日)
大沢FC u12 Friendly Cup 2019 三鷹市立第七中学校 FC本宿(府中市)
2−5
8人制
20分ハーフ
大沢FC(三鷹市)
0−1
8人制
15分ハーフ
Aブロック2位
大泉ロッソFC(練馬区)
2−0
2年生
1月11日(土)
練習試合 府中の森学園
けやきグラウンド
FC前原
1−1
8人制
10分1本
FC前原
1−1
FC前原
0−1
FC前原
1−1
FC前原
0−2
FC前原
0−0
FC前原
0−0
FC前原
1−0
FC前原
1−1
キッズ

1年生
1月11日(土)
練習試合 小金井二小 はやぶさFC
1−1
5人制 
8分1本
はやぶさFC
2−3
はやぶさFC
0−0
はやぶさFC
0−3
はやぶさFC
1−1
低学年女子
1月11日(土)
フレンドリーマッチ 四小
国立フェリシダージェ
FCSE I S E K I
府中なでしこ
東京都ニーニャスリーグ 39SSSまむしElise
1−4
6人制
10分ハーフ
4年生
1月11日(土)
13Bジュニア大会 小金井公園G クリストロアSC
4−0
8人制
20分ハーフ
Mブロック1位
決勝T進出
FC前原
1−0

主な大会の記録
男子
女子
13ブロック主催
第37回 全日本少年サッカー 13ブロック予選大会
JA東京カップ13B予選
平成25年度 ハートマークジュニア大会 13B予選
第36回 さわやか杯(6年生) 東京都13ブロック予選大会
平成25年度13ブロック わんぱく大会


小金井市主催
2013年度 5年リーグ
2013年度 3年育成リーグ
平成25年度小金井市体育協会法人化記念大会
2013年 第65回 小金井市市民体育祭
第9回6年FC東京杯
フットサル大会
女子連盟少女部主催
第11回JFA関東ガールズエイト大会
第26回関東少女サッカー大会
第18回東京都バンビーナ大会
第22回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
第33回東京都少女選手権大会Fブロック大会
東京都少年少女サッカーフェスティバル
第20回きさらぎ杯東京都大会

小金井市主催
平成25年度小金井市体育協会法人化記念大会
2013年 第65回 小金井市市民体育
2013女子秋季リーグ
第9回6年FC東京杯
女子育成リーグ



2020年度の戦績
2019年度の戦績
2018年度の戦績
2017年度の戦績
2016年度の戦績
2015年度の戦績
2014年度の戦績
2013年度の戦績
2012年度の戦績
2011年度の戦績
2010年度の戦績
2009年度の戦績
2008年度の戦績
2007年度の戦績
2006年度の戦績
2005年度の戦績
2004年度の戦績
2003年度の戦績
トップへ
トップへ
戻る
戻る