小金井市市民体育祭


グランド利用にあたり注意頂きたい事項について

健康チェックシート(試合時提出用)

コロナ感染発生時使用名簿(協会提出用

会場責任者の仕事(2019.3.17)

試合結果報告書(2022)

運営結果報告書(2021)

試合報告書 運営報告書 Excel版(2021)

小金井市選手登録票(2022)

会場別新型コロナ感染拡大防止対応一覧
大会観戦について
感染防止対策を徹底しての大会開催です。
今まで通り名簿への記載と体温記載
グラウンド内に入る場合は手指のアルコール消毒
必ずお願いいたします。
名簿に記入されずグラウンド内に入る方、
アルコール消毒をせずに入る方を見かけますので
観戦に来られる保護者の方には徹底するよう
お伝えください。
常時、マスク着用(プレー中の選手は除く)して、
大きな声での指導、歓声はお控えください。
上水公園グラウンド、公園グラウンド共通になります。
よろしくお願いいたします。
令和4年度(2022) 第74回 小金井市市民体育祭
実施要項
小金井市サッカー協会 小学部共通競技細則

6年生
8人制20分ハーフ

(1、2回戦)
10/22 @市営G 全チーム

(ベスト4)
11/12 @市営

優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞

5年生
8人制20分ハーフ

(1、2回戦)
9/10 @市営G トーナメント表の1〜3及び10〜12
  (3KSC FC前原B 4SC・B 1.SC Nadeshiko FC前原A)
10/29 @市営G トーナメント表の4〜6及び7〜9
                  (ロケッツF ドンキーコング はやぶさ 4SC・A イレブン ロケッツC)
*9/10は9/3にライオンズ杯が、実施された場合のみ実施

(ベスト4)
11/26 @市営

優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞

4年生
8人制15分ハーフ

(予選リーグ)
9/17 @市営G Aブロック(FC前原O 4SC・A イレブン)
9/24 @市営G B、C、Dブロック (上記以外)

(ベスト4)
未定

優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞

3年生
一次リーグ8人制10分ハーフ
決勝ラウンド8人制15分ハーフ

(予選リーグ)
9/4 AM @公園G Aブロック(3KSC FC前原 はやぶさ Nadeshiko)
9/4 PM @公園G Bブロック(1.SC ロケッツF 4SC・A)
                Dブロック(4SC・B ロケッツC イレブンB)
9/18 PM @公園G Cブロック(イレブンA 緑FC ドンキーコング)

(ベスト4)
未定

優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞











6年生
優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞
5年生
優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞
4年生
優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞
3年生
優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞





令和3年度(2021) 第73回 小金井市市民体育祭
競技要項
小金井市サッカー協会 小学部共通競技細則

6年生

10月9日(土) 市営グランド 1.2回戦

ベスト4
残念打ち切り

5年生

10月23日(土) 市営グランド 1.2回戦

ベスト4
残念打ち切り

4年生

10月2日(土) 市営グランド Bブロック

11月7日(日) 公園グランド Dブロック

11月14日(土)学芸大附属小 Aブロック

11月27日(土)公園グランド Cブロック

12月25日(土)公園グランド 決勝トーナメント

優 勝
小金井3KSC
準優勝
小金井4SC・A
第3位
FC前原・A
敢闘賞
はやぶさFC

3年生

10月23日(土) 公園グランド Bブロック

10月23日(土) 公園グランド Dブロック

10月30日(土) 公園グランド Aブロック

11月6日(土) 公園グランド Cブロック

決勝トーナメント

優 勝
FC前原・A
準優勝
ドンキーコング
第3位
E・F・Cロケッツ・B
敢闘賞
FC前原・B




6年生
ベスト4
小金井3KSC
小金井4SC・A
緑FC・スレブロ
小金井1.SC
5年生
ベスト4
E・F・Cロケッツ A
FCNadeshiko
小金井3KSC
E・F・Cロケッツ B
4年生
優 勝
小金井3KSC
準優勝
小金井4SC・A
第3位
FC前原・A
敢闘賞
はやぶさFC
3年生
優 勝
FC前原・A
準優勝
ドンキーコング
第3位
E・F・Cロケッツ・B
敢闘賞
FC前原・B

令和2年度(2020) 第72回 小金井市市民体育祭

中止

平成31・令和元年度(2019) 第71回 小金井市市民体育祭
競技要項
6年生
優 勝
小金井4SC
準優勝
小金井3KSC
第3位
東小イレブン
敢闘賞
FC前原
5年生
優 勝
小金井3KSC
準優勝
小金井4SC
第3位
E・F・Cロケッツ
敢闘賞
東小イレブン
4年生
優 勝
小金井緑FC・A
準優勝
E・F・Cロケッツ・A
第3位
FC前原
敢闘賞
FCNadeshiko
3年生
優 勝
FCNadeshiko
準優勝
E・F・Cロケッツ・A
第3位
小金井3KSC
敢闘賞
小金井4SC・A

平成30年度(2018) 第70回 小金井市市民体育祭
競技要項
6年男子
優 勝
小金井緑FC
準優勝
FC前原
第3位
ドンキーコング
敢闘賞
E・F・Cロケッツ・B
5年男子
優 勝
FCNadeshiko
準優勝
小金井3KSC
第3位
小金井4SC
敢闘賞
東小イレブン
4年男子
優 勝
小金井3KSC
準優勝
東小イレブン
第3位
ドンキーコング
敢闘賞
小金井4SC
3年男子
優 勝
FCNadeshiko
準優勝
FC前原
第3位
小金井緑FC・A
敢闘賞
小金井緑FC・B

平成29年度(2017) 第69回 小金井市市民体育祭
競技要項
6年男子
優 勝
小金井4SC
準優勝
小金井緑FC
第3位
FC前原
敢闘賞
小金井3KSC
5年男子
優 勝
小金井緑FC
準優勝
E・F・Cロケッツ・A
第3位
小金井3KSC
敢闘賞
ドンキーコング
4年男子
優 勝
E・F・Cロケッツ
準優勝
FCNadeshiko
第3位
小金井3KSC
敢闘賞
東小イレブン
3年男子
優 勝
小金井3KSC
準優勝
ドンキーコング
第3位
東小イレブン
敢闘賞
E・F・Cロケッツ
女子
優 勝
小金井4SC
準優勝
はやぶさFC Girls
第3位
緑小ファイターズ

平成28年度(2016) 第68回 小金井市市民体育祭
競技要項
6年男子
優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞
5年男子
優 勝
準優勝
第3位
敢闘賞
4年男子
優 勝
小金井3KSC
準優勝
小金井緑FC
第3位
E・F・Cロケッツ
敢闘賞
ドンキーコング
3年男子
優 勝
小金井3KSC
準優勝
FCNadeshiko
第3位
小金井1.SC
敢闘賞
はやぶさFC
女子
優 勝
小金井3KSC
準優勝
はやぶさFC
第3位
小金井4SC・A
敢闘賞
小金井4SC・B

平成27年度(2015) 第67回 小金井市市民体育祭
競技要項
6年男子
優 勝
E・F・Cロケッツ
準優勝
緑小ファイターズ・A
第3位
FCNadeshiko・A
敢闘賞
ドンキーコング
5年男子
優 勝
小金井3KSC
準優勝
小金井1.SC
第3位
E・F・Cロケッツ・A
敢闘賞
小金井緑FC・A
4年男子
優 勝
FCNadeshiko
準優勝
FC前原
第3位
E・F・Cロケッツ
敢闘賞
小金井4SC
3年男子
優 勝
小金井緑FC
準優勝
小金井3KSC
第3位
ドンキーコング
敢闘賞
E・F・Cロケッツ
女子
優 勝
緑小ファイターズ
準優勝
小金井3KSC
第3位
小金井4SC・A
敢闘賞
はやぶさFC

平成26年度(2014) 第66回 小金井市市民体育祭
競技要項
6年男子
優 勝
緑小ファイターズ
準優勝
小金井1.SC・A
第3位
小金井4SC・A
敢闘賞
はやぶさFC
5年男子
優 勝
E・F・Cロケッツ
準優勝
緑小ファイターズ・A
第3位
緑小ファイターズ・B
敢闘賞
FCNadeshiko・A
4年男子
優 勝
E・F・Cロケッツ・A
準優勝
緑小ファイターズ・A
第3位
小金井3KSC・A
敢闘賞
小金井1.SC
3年男子
優 勝
FCNadeshiko
準優勝
E・F・Cロケッツ
第3位
緑小ファイターズ
敢闘賞
FC前原
女子
優 勝
小金井4SC・A
準優勝
緑小ファイターズ・A
第3位
小金井3KSC
敢闘賞
はやぶさFC

平成25年度(2013) 第65回 小金井市市民体育祭
競技要項
6年男子
優 勝
緑小ファイターズ・A
準優勝
小金井1.SC
第3位
FC前原・A
敢闘賞
FCNadeshiko
5年男子
優 勝
FCNadeshiko・A
準優勝
小金井4SC・A
第3位
小金井1.SC・A
敢闘賞
緑小ファイターズ
4年男子
優 勝
E・F・Cロケッツ
準優勝
緑小ファイターズ・A
第3位
小金井4SC・A
敢闘賞
小金井3KSC
3年男子
優 勝
E・F・Cロケッツ
準優勝
FCNadeshiko
第3位
小金井1.SC
敢闘賞
FC前原
女子
優 勝
小金井4SC・A
準優勝
はやぶさFC・A
第3位
緑小ファイターズ・A
敢闘賞
はやぶさFC・B


トップへ
トップへ
戻る
戻る