4年(第45期)
昨年度までの戦績
371戦85勝228敗58分
2024(令和6年)年度 (4年生)
今年度の戦績
65戦12勝43敗10分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
6月16日(日)
練習試合 青梅市立若草小学校 瑞穂三小SC(西多摩郡瑞穂町)
4−1
8人制
12分ハーフ
TEC FC(日野市あきる野市)
2−1
若草FC(青梅市)
0−2
五日市FC(あきる野市)
0−1
6月 9日(日)
練習試合 内山グラウンド S.T.FC
1−4
8人制
15分一本
S.T.FC
0−4
S.T.FC
0−1
S.T.FC
0−3
S.T.FC
0−3
S.T.FC
0−2
5月26日(日)
練習試合 新座市大和田多目的運動場 にいざえーすFC(新座市)
0−2
8人制
15分ハーフ
にいざえーすFC(新座市)
0−9
にいざえーすFC(新座市)
0−6
5月19日(日)
練習試合 練馬区立仲町小 ジュニアコスモス城北
2−3
8人制
15分一本
ジュニアコスモス城北
0−2
ジュニアコスモス城北
0−5
ジュニアコスモス城北
1−0
ジュニアコスモス城北
0−5
ジュニアコスモス城北
1−3
ジュニアコスモス城北
0−2
5月18日(土)
4年フットサルリーグ 小金井市総合体育館 4SC A
1−7
4SC B
フットサル
7分ハーフ
FC前原A
1−1
FC前原B
0−4
4SC B
7−1
4SC A
フットサル
7分ハーフ
FC前原B
5−0
FC前原A
5−0
5月12日(日)
練習試合 保谷中 FC保谷
0−0
8人制
15分一本
FC保谷
0−4
FC保谷
2−0
FC保谷
0−1
FC保谷
1−1
5月11日(土)
練習試合 小金井一小 小金井1.SC
1−0
8人制
10分一本
小金井1.SC
1−1
8人制
15分一本
小金井1.SC
2−0
小金井1.SC
0−0
小金井1.SC
1−0
4月29日(月・祝)
フレンドリーマッチ 公園G 緑FC
0−2
8人制
15分ハーフ
緑FC
1−3
はやぶさFC
0−1
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12
春季サッカー大会
決勝T
緑FC
4−1
8人制
15分ハーフ
祝第3位
E・F・Cロケッツ
0−3
4月28日(日)
ハトマーク
フェアプレーカップ
13ブロック予選
清瀬内山C面 田無富士見JFC
1−4
8人制
15分ハーフ
こみねFC
7−0
4月21日(日)
練習試合 武蔵村山七小 武蔵村山FC
0−1
8人制
15分一本
武蔵村山FC
1−1
武蔵村山FC
2−2
武蔵村山FC
0−4
武蔵村山FC
0−1
4月14日(日)
練習試合 国立
リハビリテーションセンター
グランド
FC REGALO
0−1
8人制
15分一本
FC REGALO
0−1
FC REGALO
0−1
FC REGALO
1−2
FC REGALO
0−3
8人制
20分一本
FC REGALO
0−2
4月13日(土)
フレンドリーマッチ 市営グラウンド FC前原イエロー
1−2
8人制
15分一本
FC前原イエロー
0−1
FC前原イエロー
0−1
ダイワハウスカップ
小金井市Uー12
春季サッカー大会
FC前原イエロー
1−1
8人制
15分ハーフ
決勝T進出
小金井3KSC
3−0
4月 6日(土)
練習試合 三鷹市立南浦小 南浦FC(三鷹市)
0−0
8人制
15分一本
南浦FC(三鷹市)
1−1
南浦FC(三鷹市)
0−2
南浦FC(三鷹市)
0−1
南浦FC(三鷹市)
0−3
南浦FC(三鷹市)
1−5
南浦FC(三鷹市)
1−5
南浦FC(三鷹市)
0−1

2023(令和5年)年度 (3年生)
今年度の戦績
242戦47勝162敗33分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月30日(土)
練習試合 調布市立国領小 調布ファッシナルサッカークラブ
0−7
8人制
15分一本
調布ファッシナルサッカークラブ
0−3
調布ファッシナルサッカークラブ
0−4
調布ファッシナルサッカークラブ
0−1
調布ファッシナルサッカークラブ
0−7
調布ファッシナルサッカークラブ
0−2
調布ファッシナルサッカークラブ
0−4
調布ファッシナルサッカークラブ
0−1
3月24日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−0
8人制
10分一本
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
2−1
武蔵村山FC
0−3
3月23日(土) 
練習試合 四小 境南SC(武蔵野市)
1−0
8人制
15分一本
境南SC(武蔵野市)
0−1
境南SC(武蔵野市)
1−1
境南SC(武蔵野市)
0−0
境南SC(武蔵野市)
0−0
境南SC(武蔵野市)
0−0
境南SC(武蔵野市)
1−0
境南SC(武蔵野市)
0−0
3月20日(祝・水)
練習試合 朝鮮大学校 トラストユナイテッド
0−5
トラストユナイテッド
0−1
トラストユナイテッド
0−1
トラストユナイテッド
0−4
3月17日(日)
練習試合 青梅市立若草小学校 若草FC(青梅市)
1−1
西堀キッカーズ(新座市)
0−2
若草FC(青梅市)
1−0
西堀キッカーズ(新座市)
0−1
若草FC(青梅市)
0−3
西堀キッカーズ(新座市)
0−2
若草FC(青梅市)
2−3
西堀キッカーズ(新座市)
0−1
3月 3日(日)
練習試合 東村山市立八坂小学校 サンデーSC(東村山市)
0−4
サンデーSC(東村山市)
0−4
サンデーSC(東村山市)
0−1
サンデーSC(東村山市)
0−4
サンデーSC(東村山市)
0−3
サンデーSC(東村山市)
1−3
サンデーSC(東村山市)
0−6
2月23日(金・祝)
練習試合 清瀬内山A面 清瀬VALIANT
0−4
8人制
15分一本
清瀬VALIANT
0−5
ベアーズ東京FC(大田区)
0−1
ベアーズ東京FC(大田区)
0−9
2月18日(日)
練習試合 練馬区立高松小 練馬FC
0−2
8人制
15分一本
練馬FC
0−5
練馬FC
0−4
練馬FC
0−5
練馬FC
0−1
練馬FC
0−5
練馬FC
1−5
2月11日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FC
0−1
8人制
10分一本
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−0
武蔵村山FC
0−0
2月 4日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド 3KSCB
2−0
8人制
15分ハーフ
1SC
5−0
1月28日(日)
練習試合 杉野グランド
(日野市百草)
FC杉野学園
3−0
8人制
15分一本
FC杉野学園
0−3
FC杉野学園
4−0
FC杉野学園
0−4
FC杉野学園
1−0
FC杉野学園
0−5
FC杉野学園
1−2
FC杉野学園
0−5
1月27日(土)
13Bわんぱく大会(3年生) 清瀬内山A面 リベルタ
1−4
8人制
15分ハーフ
Refino
0−4
1月14日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 緑FC
0−1
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ
1−5
1月 7日(日)
練習試合 井草の森公園 竹の子SC(世田谷区)
0−3
12分ハーフ
チーム杉二(杉並区)
0−8
MIRAIO FC(中野区)
1−10
竹の子SC(世田谷区)
1−6
チーム杉二(杉並区)
0−4
MIRAIO FC(中野区)
0−1
12月17日(日)
練習試合 武蔵村山七小 武蔵村山FC
0−4
10分一本
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−3
武蔵村山FC
0−1
武蔵村山FC
0−2
12月16日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井総合体育館 はやぶさFCアマレーロ
1−3
小金井4SC
ネイビー
フットサル
8分ハーフ
予選C組2位
2位の1位
祝準優勝
4SCオレンジ
2−2
PK
3−2
3KSC
7−2
ドンキーコング
1−5
FC前原オレンジ
2−2
ドンキーコング
1−2
小金井4SC
オレンジ
フットサル
8分ハーフ
予選A組1位
敢闘賞
4SCネイビー
2−2
PK
2−3
緑FCアルミ
3−0
はやぶさFCブレンコ
3−0
FC前原ブルー
6−2
12月 3日(日)
練習試合 ルネサスグランド 小平レインボーズ
0−1
8人制
15分一本
小平レインボーズ
0−3
小平レインボーズ
0−1
西国分寺FC
0−1
西国分寺FC
0−0
西国分寺FC
1−0
11月26日(日)
練習試合 瑞穂町営少年サッカー場 FC GLAUNA
0−13
8人制
15分ハーフ
FC GLAUNA
0−11
瑞穂三小SC
1−2
瑞穂三小SC
0−3
11月25日(土)
練習試合 向台グランド 碧山SC
0−5
8人制
12分ハーフ
大野田SC
0−0
SR SC
0−4
11月19日(日)
GrassRootsCup 雨間グランド
(あきる野市)
PELADA FC
2−7
決勝
8人制
15分ハーフ
準優勝
ARTE SS 福生牛浜
4−0
準決勝
8人制
15分ハーフ
11月12日(日)
GrassRootsCup 雨間グランド
(あきる野市)
あきる野FCJr
2−1
8人制
15分ハーフ
予選リーグ
1位通過
羽村富士見SC
5−0
11月 5日(日)
練習試合 武蔵台学園 FCアンビシオン
3−5
8人制
15分一本
FCアンビシオン
1−0
8人制
15分ハーフ
10月29日(日)
練習試合 府中十小 府中4BKサッカークラブ
0−3
8人制
15分一本
府中4BKサッカークラブ
1−3
府中グリーンファイターズSC
1−3
府中グリーンファイターズSC
1−0
府中グリーンファイターズSC
0−0
府中グリーンファイターズSC
2−0
府中グリーンファイターズSC
0−7
8人制
15分ハーフ
10月22日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド FCNadeshikoA
3−1
8人制
15分ハーフ
東小イレブンA
4−0
10月21日(土)
練習試合 雨間グランド
(あきる野市)
FC SFORZO
0−0
8人制
15分一本
FC SFORZO
1−1
FC SFORZO
1−0
FC SFORZO
0−1
FC SFORZO
2−0
FC SFORZO
1−3
10月1日(日)
練習試合 村山学園 ビクトリー村山FC
0−1
8人制
15分一本
ビクトリー村山FC
1−2
ビクトリー村山FC
1−1
ビクトリー村山FC
1−2
ビクトリー村山FC
1−0
ビクトリー村山FC
0−2
9月24日(日)
練習試合 国立リハビリテーションセンター
(所沢市)
FC REGARO
1−2
8人制
15分一本
FC REGARO
1−2
FC REGARO
0−4
FC REGARO
0−0
FC REGARO
1−0
9月23日(土・祝)
小金井市市民体育祭
ベスト4
公園グランド F.C.Nadeshiko
0−2
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
緑FC
1−5
9月18日(月・祝)
練習試合 青梅新町小 青梅新町FC
0−7
8人制
15分ハーフ
立川FC AZZURRO
0−4
青梅新町FC
0−9
立川FC AZZURRO
1−4
9月17日(日)
練習試合 J &Sフィールド(世田谷区) 松原SC(世田谷区)
0−4
8人制
15分一本
松原SC(世田谷区)
0−1
松原SC(世田谷区)
0−7
松原SC(世田谷区)
0−1
松原SC(世田谷区)
0−3
9月10日(日)
小金井市市民体育祭 公園グランド 3KSC
2−2
4SC・A
8人制
15分ハーフ
Aブロック1位
決勝Tへ
はやぶさFC
2−2
9月 9日(土)
練習試合 府中市少年サッカー場
関東村
府中新町FC
0−7
8人制
15分一本
府中新町FC
0−8
府中新町FC
0−4
府中新町FC
1−8
府中新町FC
0−7
府中新町FC
0−7
府中新町FC
0−11
府中新町FC
0−6
府中新町FC
0−10
府中新町FC
0−5
府中新町FC
0−7
府中新町FC
0−6
9月 3日(日)
小金井市市民体育祭  公園グランド 小金井1.SC
0−3
4SC・B
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
0−6
8月27日(日)
練習試合 武蔵村山九小 武蔵村山FCジュニア
0−3
8人制
15分一本
武蔵村山FCジュニア
1−0
武蔵村山FCジュニア
0−1
武蔵村山FCジュニア
0−2
武蔵村山FCジュニア
0−0
武蔵村山FCジュニア
0−2
武蔵村山FCジュニア
1−0
8月20日(日)
練習試合 相模原市小山小学校 ZUSHI ALL Z
0−2
8人制
15分一本
ZUSHI ALL Z
0−3
ZUSHI ALL Z
0−3
FC zeus
1−3
FC zeus
0−1
FC zeus
0−2
8月 6日(日)
練習試合 清瀬内山A面 西原少年SC
0−3
西原少年SC
0−3
西原少年SC
0−7
Refino
0−6
Refino
0−5
Refino
1−6
Refino
0−4
7月30日(日)
練習試合 渋谷区立幡代小学校 渋谷セントラルSC
3−7
8人制
15分ハーフ
渋谷セントラルSC
0−7
渋谷セントラルSC
0−6
渋谷セントラルSC
0−6
渋谷セントラルSC
1−4
7月29日(土)
練習試合 東久留米第五小学校 ひばりSC
0−5
8人制
12分一本
ひばりSC
0−0
ひばりSC
0−1
ひばりSC
0−3
ひばりSC
0−0
ひばりSC
2−5
ひばりSC
0−5
ひばりSC
0−1
7月23日(日)
練習試合 あきる野市西秋留小学校 FC SFORZO
2−0
8人制
15分一本
FC SFORZO
1−0
FC SFORZO
2−2
FC SFORZO
1−4
FC SFORZO
1−0
7月16日(日)
練習試合 武蔵村山七小 武蔵村山FCジュニア
0−2
8人制
10分一本
武蔵村山FCジュニア
0−0
武蔵村山FCジュニア
0−0
武蔵村山FCジュニア
0−1
武蔵村山FCジュニア
1−1
7月 9日(日)
練習試合 和光スポーツアイランド PELADA FC A(練馬区)
0−3
8人制
10分一本
PELADA FC B(練馬区)
0−4
PELADA FC A(練馬区)
0−2
8人制
15分一本
PELADA FC B(練馬区)
0−4
FCグラーナ(台東区他)
0−3
7月 2日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド NadeshikoB
11−0
8人制
15分ハーフ
ロケッツ
1−1
6月25日(日)
練習試合 杉野グランド FC杉野学園ジュニア
2−1
8人制
15分一本
FC杉野学園ジュニア
0−7
FC杉野学園ジュニア
2−1
FC杉野学園ジュニア
0−6
FC杉野学園ジュニア
0−0
FC杉野学園ジュニア
1−2
FC杉野学園ジュニア
2−0
FC杉野学園ジュニア
0−2
FC杉野学園ジュニア
2−0
FC杉野学園ジュニア
0−4
6月18日(日)
練習試合 朝鮮大学校 トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
8人制
15分一本
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−1
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−6
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−4
トラストユナイテッドFC(文京区)
0−2
6月10日(土)
練習試合 四小 VIVAROSO西砂(立川市)
1−9
PK戦
VIVAROSO西砂(立川市)
0−3
8人制
15分一本
VIVAROSO西砂(立川市)
2−2
VIVAROSO西砂(立川市)
0−7
VIVAROSO西砂(立川市)
0−1
VIVAROSO西砂(立川市)
1−9
8人制
15分ハーフ
6月 4日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド 緑FC
4−0
8人制
15分ハーフ
ドンキーコング
0−2
5月14日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 小金井3KSC A
8−0
8人制
15分ハーフ
小金井3KSC B
2−0
4月30日(日)
練習試合 国立多摩川河川敷グラウンド 猿楽FC(渋谷)
1−0
8人制
15分一本
国立二小フェリシダージェ
0−1
猿楽FC(渋谷)
2−1
国立二小フェリシダージェ
0−0
猿楽FC(渋谷)
2−1
国立二小フェリシダージェ
1−0
4月16日(日)
練習試合 所沢航空公園
フットサルコートB面
FC.MEIGAKU(所沢市)
1−0
6人制
10分一本
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−5
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
FC.MEIGAKU(所沢市)
3−0
FC.MEIGAKU(所沢市)
2−1
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
FC.MEIGAKU(所沢市)
1−2
FC.MEIGAKU(所沢市)
0−3
4月 9日(日)
練習試合 八王子市立高嶺小学校 FCトッカーノ(世田谷区)
0−4
8人制
15分一本
シルクロードSC(八王子市)
0−3
FCトッカーノ(世田谷区)
0−8
シルクロードSC(八王子市)
1−6
FCトッカーノ(世田谷区)
0−6
シルクロードSC(八王子市)
0−3
2022(令和4年)年度 (2年生)
今年度の戦績
74戦19勝42敗13分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
2月12日(日)
練習試合 府中五小 FCアンビシオン
2−0
6人制
10分ハーフ
FC本宿
2−5
FCアンビシオン
3−1
FC本宿
2−3
12月18日(日)
くにたちチャレンジカップ2022 国立市河川敷公園グラウンド 八王子CBXFC(八王子市)
0−3
チャレンジ
トーナメント
(5〜8位
トーナメント)
6人制
10分ハーフ
6位?
くにたちJFC(国立市)
2−0
エルマーズFC(府中市)
0−5
6人制
10分ハーフ
予選
国立二小SCフェリシダージェ
(国立市)
0−4
JFCユントス(国分寺市)
4−0
11月 5日(土)
ちびっこイレブンサッカー大会2022 小金井市立東小 大沢FC(三鷹市)
3−0
8人制
10分ハーフ
祝優勝!
ドンキーコング
1−1
たまがわSC(府中市)
4−0
東小イレブン
2−0
10月30日(日)
練習試合 小平第十三小学校 FC小平ウエストスター(小平市)
0−6
6人制
10分一本
FC小平ウエストスター(小平市)
0−3
FC小平ウエストスター(小平市)
1−4
FC小平ウエストスター(小平市)
1−0
10月29日(土)
練習試合 小金井第二小学校 はやぶさFC
1−1
8人制
10分一本?
はやぶさFC
0−1
はやぶさFC
0−1
はやぶさFC
1−0
はやぶさFC
1−0
10月22日(土)
練習試合 八王子市立高嶺小学校 シルクロードSC(八王子)
0−3
8人制
10分一本
シルクロードSC(八王子)
2−4
シルクロードSC(八王子)
0−0
シルクロードSC(八王子)
0−4
シルクロードSC(八王子)
1−4
シルクロードSC(八王子)
0−1
シルクロードSC(八王子)
0−1
シルクロードSC(八王子)
0−2
シルクロードSC(八王子)
0−2
シルクロードSC(八王子)
0−4
10月16日(日)
練習試合 大沢総合グラウンド
多目的広場A
南浦FC
2−2
5人制
10分一本
南浦FC
0−4
南浦FC
1−2
南浦FC
0−4
南浦FC
0−3
南浦FC
0−1
南浦FC
1−4
10月15日(土)
練習試合 町田金井スポーツ広場 町田大蔵FC(町田市)
0−2
8人制
10分ハーフ
あざみ野キッカーズ(横浜市)
0−5
町田大蔵FC(町田市)
1−2
あざみ野キッカーズ(横浜市)
2−1
9月19日(月・祝)
くにたちJFC招待
練習試合
国立第六小学校 くにたちJFC
0−1
6人制
15分一本
立川四小FC
1−0
くにたちJFC
1−3
立川四小FC
0−1
くにたちJFC
0−0
立川四小FC
1−0
9月 3日(土)
第7回
 ライオンズクラブ
市営グランド はやぶさFC・A
2−3
決勝トーナメント
3位決定戦
5人制
7分ハーフ
敢闘賞
E・F・Cロケッツ・カラー
1−2
決勝トーナメント
準決勝
5人制
7分ハーフ
緑FC
2−1
予選リーグ
5人制
7分ハーフ
FCNadeshiko
1−0
E・F・Cロケッツ・ファルべ
0−0
8月27日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2022
府中市少年サッカー場
(関東村)
和田ブルドッグSC(杉並区)
1−5
3位決定戦
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
青梅4SC(青梅市)
0−9
8人制
15分ハーフ
7月30日(土)
練習試合 四小 小平鈴木SC
1−1
東小イレブン
1−0
小平鈴木SC
0−2
東小イレブン
1−1
小平鈴木SC
0−0
東小イレブン
1−0
5月28日(土)
練習試合 ルネサスグラウンド 小平十小SC(小平市)
0−0
5人制
10分一本
小平十小SC(小平市)
1−3
小平十小SC(小平市)
0−1
小平十小SC(小平市)
0−0
小平十小SC(小平市)
1−1
小平十小SC(小平市)
2−0
5月 8日(日)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC(東大和市)
0−6
6人制
10分一本
東大和4FC(東大和市)
1−4
東大和4FC(東大和市)
0−3
東大和4FC(東大和市)
0−1
東大和4FC(東大和市)
1−1
東大和4FC(東大和市)
1−0
2021(令和3)年度 (1年生)
今年度の戦績
55戦19勝24敗12分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
12月18日(土)
FC前原チャレンジカップ 前原小 府中GF
2−0
5人制
10分ハーフ
祝準優勝
FC前原EAST
2−0
ドンキーコング
1−4
FC前原WEST
2−0
11月28日(日)
ドンキーカップ 小金井南小 中野ジェッツ
0−10
決勝
5人制
10分ハーフ
祝準優勝
ドンキーコング A
2−1
準決勝
5人制
10分ハーフ
FC前原 A
2−1
予選リーグ
5人制
7分ハーフ
予選リーグ
2位通過
ドンキーコング B
0−0
中野ジェッツ
0−3
11月27日(土)
練習試合 小金井二小 小金井1.SC
1−2
はやぶさFC
0−4
小金井1.SC
1−1
はやぶさFC
0−2
小金井1.SC
0−3
はやぶさFC
0−2
11月20日(土)
招待試合 四小 小平鈴木SC
5−0
小平鈴木SC
4−0
小平鈴木SC
4−0
小平鈴木SC
3−0
小平鈴木SC
2−0
小平鈴木SC
4−0
小平鈴木SC
0−0
小平鈴木SC
5−0
9月26日(日)
練習試合 ルネサスグランド 西国分寺FC
0−3
6人制
7分一本
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−2
西国分寺FC
0−1
東大和4FC
0−2
東大和4FC
0−3
西国分寺FC
0−2
8月28日(土)
練習試合 小金井四小 東小イレブン
2−0
東小イレブン
0−1
東小イレブン
0−1
東小イレブン
0−1
東小イレブン
0−2
東小イレブン
1−0
東小イレブン
0−0
東小イレブン
1−1
東小イレブン
0−0
東小イレブン
1−0
8月21(土)
練習試合 小金井四小 FC前原
0−0

5分一本
FC前原
2−1
FC前原
0−1
FC前原
1−0
FC前原
0−1
FC前原
0−1
FC前原
0−0
FC前原
1−0
FC前原
0−2
FC前原
1−1
8月7日(土)
練習試合 東小 東小イレブン
1−1
8人制
10分一本
東小イレブン
2−1
東小イレブン
1−1
東小イレブン
0−2
東小イレブン
1−1


トップへ
トップへ
戻る
戻る