3年生男子小金井市育成リーグ
2019.3.17会場責任者の仕事(協会)


グランド利用にあたり注意頂きたい事項について

健康チェックシート(試合時提出用)

コロナ感染発生時使用名簿(協会提出用

会場責任者の仕事(2019.3.17)

試合結果報告書(2022)

運営結果報告書(2021)

試合報告書 運営報告書 Excel版(2021)


小金井公園グランド 注意事項2020

小金井公園少年サッカー場アクセスマップ

会場別新型コロナ感染拡大防止対応一覧

大会観戦について
感染防止対策を徹底しての大会開催です。
今まで通り名簿への記載と体温記載
グラウンド内に入る場合は手指のアルコール消毒
必ずお願いいたします。
名簿に記入されずグラウンド内に入る方、
アルコール消毒をせずに入る方を見かけますので
観戦に来られる保護者の方には徹底するよう
お伝えください。
常時、マスク着用(プレー中の選手は除く)して、
大きな声での指導、歓声はお控えください。
上水公園グラウンド、公園グラウンド共通になります。
よろしくお願いいたします。
共通
応援は原則、ベンチと反対側のサイドで、選手への指導・指示はしない。
. 新型コロナ感染症対策が続く中での厳守事項。
・大会時は健康チェックシートの提出
・グラント内に入る場合は、手指のアルコール消毒
・マスク着用(大会開催グランドにより異なる)
小金井公園
試合中はグランド内の出入禁止。(ハーフタイムもしくは試合と試合の間のインター
バルタイムにグランドに出入りすること)
. グランド出入口付近での観戦、歓声禁止。
. ゴール裏での練習禁止。
. サッカー場外の公園内はボールを使用しての練習禁止。(多目的広場(野球場)
が空いている場合は、その中でのボールを使用した練習は可能)

競技要項・小学部共通競技細則(2022)
育成リーグ選手登録票(2022)

2022年度 令和4年度
2022年 第18回 小金井市育成リーグ
予定: 5/86/57/3・8/28・9/4・10/23・11/6・12/4・1/5・2/5・3/5

1.SC
はやぶさ
3KA
3KB
4SC
東小A
東小B
前原A
前原B
緑FC
ドンキー
ロケA
ロケB
Nade
勝点
得点
失点
得失差
順位
1.SC
***
5/8
5/8

はやぶさFC
***

3KSC・A
5/8
***

2-0

3
2
+2
3KSC・B
***

1-1
5/8

1
1
1
0
4SC

0-2

1-1
***

1
1
3
-2
東小イレブン・A
***
5/8
5/8

東小イレブン・B
***
5/8
5/8

FC前原・A
***

FC前原・B
***

緑FC
5/8
5/8
***

ドンキーコング
5/8
***
5/8

ロケッツ・A
5/8
5/8
***

ロケッツ・B
5/8
5/8
***

FCNadeshiko

***











2021年度 令和3年度
2021年 第17回 小金井市育成リーグ
予定:5/9 6/6 7/4 8/29 9/5 10/3 11/7 12/5 1/16 2/6 3/27

1SC
はや
東小
前原A
前原B
緑FC
ロケA
ロケC
Nade
勝点
得点
失点
得失差
順位
4SC A
0-4
3-2
0-1
0-8
1-11
1-0
4SC B
2-1
1-1
0-1
3-5
3-0
2-1
4SC
0-10
0-3

2020年度 令和2年度

中止

2019年度 平成31・令和元年度
2019年 第15回 小金井市育成リーグ


2018年度 平成30年度
2018年 第14回 小金井市育成リーグ


2015年度 平成27年度
2015年 第11回 小金井市育成リーグ


1SC
はやぶさ
3K
4SC
東小
FC前原
緑小
ドンキー
ロケ
Nadeshiko
勝点
得点
失点
得失差
順位
4SC

1-0

3-0

3-0
**

3-0

1-2

1-3

3-1

1-1

1SC
はやぶさ
3K
4SC
東小
FC前原
緑小
ドンキー
ロケ
Nadeshiko
勝点
得点
失点
得失差
順位
4SC

3-0
**

3-0

0-1


2014年度 平成26年度
2014年 第10回 小金井市育成リーグ

6/1  6/15 10/11 10/12
1SC
はやぶさ
3K
4SC
東小
FC前原
緑小
ドンキー
ロケ
Nadeshiko
勝点
得点
失点
得失差
順位
4SC

1-0

3-0

3-0
**

3-0

1-2

1-3

3-1

1-1


2014年度 平成26年度
2014年 第10回 小金井市育成リーグ

6/1  6/15 10/11 10/12
1SC
はやA
はやB
3K
4SCA
4SCB
東小
FC前原
緑小
ドンキー
ロケ
勝点
得点
失点
得失差
順位
4SC A
**

3-0

4-2

3-1
9
10
3
+7
4SC B
**

0-1

2-5

2-0
3
4
6
-2

2013年度 平成25年度
2013年 第9回 小金井市育成リーグ

1SC
はや
3KA
3KB
4SC
東小
FC前原
緑小A
緑小B
ドンキー
ロケA
ロケB
勝点
得点
失点
得失差
順位
4SC

0-2

2-4

0-1

2-1
**

2-5

1-1

0-3

4-0

1-1

1-1
9
13
19
-6

2012年度 平成24年度
2012年 第8回 小金井市育成リーグ
1SC
はや
3K
4SCA
4SCB
FC前原
ロケッツ
東小
ドンキー
緑小A
緑小B
附属小
勝点
得点
失点
得失差
順位
4SC A

0-1

5-0
**

0-2

4-0

0-3

6-0

1-1
10
16
+9
4SC B

**


2011年度 平成23年度
2011年 第7回 小金井市育成リーグ
1SCA
1SCB
はや
3K
4SCA
4SCB
FC前原
東小
緑小
ドンキー
ロケッツ
附属小
勝点
得点
失点
得失差
順位
4SC A

3-2

6-0

1-1

2-0
**

1-0

0-3

0-2

3-1

1-3
16
17
12
+5
4SC B

0-5

1-3

1-1

2-3

0-1
**

2-2

0-3

5-2

0-0
11
19
−8


2010年度 平成22年度
2010年 第6回 小金井市育成リーグ
1SC
はや
3K
4SC
FC前原
緑小A
緑小B
ドンキー
ロケッツ
勝点
得点
失点
得失差
4SC

1−3

5−0

0−2
**

1−0

0−5

2−1

1−1
10
10
12
−2


2009年度 平成21年度
2010年 第5回 小金井市育成リーグ
1次リーグ
Aブロック(1月31日(日)午前・公園グラウンド) Bブロック(1月31日(日)午後・公園グラウンド)
緑小
前原B
はやぶ
附属B
勝点
得失点
総得点
順位
緑小
**

0−0

4−0

1−1
+4
前原 B

0−0
**

2−1

1−1
+1
はやぶさ

0−4

1−2
**

2−1
−4
附属 B

1−1

1−1

1−2
**
−1
前原A
ロケ
附属A
4SC
勝点
得失点
総得点
順位
前原 A
**

1−4

1−0

4−0
+2
ロケッツ

4−1
**

1−1

6−0
+9
11
附属 A

0−1

1−1
**

4−0
+3
4SC

0−4

0−6

0−4
**
−14
Cブロック(2月7日(日)午前・公園グラウンド)
【最終結果】
リーグ1
1位  2位  3位 
4位  

リーグ2
1位  2位  3位 
4位 

リーグ3
1位   2位  3位 
4位 
ドンキー
1SC
東小
3K
勝点
得失点
総得点
順位
ドンキー
**

0−1

3−0

0−5
−3
1SC

1−0
**

4−1

0−0
+4
東小

0−3

1−4
**

0−5
−11
3K

5−0

0−0

5−0
**
+10
10
2次リーグ
リーグ1(2月28日(日)午後・公園グラウンド)
リーグ1
緑小
ロケ
3K
前原A
勝点
得失点
総得点
順位
緑小
**
ロケッツ
**
3K
**
前原 A
**
リーグ2(3月6日(土)午前・公園グラウンド) リーグ3(2月28日(日)午前・公園グラウンド)
リーグ2
1SC
前原B
附属A
ドンキー
勝点
得失点
総得点
順位
1SC
**
前原 B
**
附属 A
**
ドンキー
**
リーグ3
はやぶ
附属B
4SC
東小
勝点
得失点
総得点
順位
はやぶさ
**
附属 B
**
4SC
**
東小
**



2008年度 平成20年度
2008年 第4回 小金井市育成リーグ
1次リーグ
Aブロック(10月18日(土)南小グランド) Bブロック(10月13日(祝)一小グランド)
ドンキー
東小
緑小B
はやぶさ
勝点
得失点
総得点
順位
ドンキー
**

0−1

0−8

0−4
−13
東小

1−0
**

0−6

0−3
−8
緑小 B

8−0

6−0
**

2−1
+15
16
はやぶさ

4−0

3−0

1−2
**
+6
1SC
前原A
ロケ A
3K
勝点
得失点
総得点
順位
1SC
**

0−7

0−2

0−1
−10
前原 A

7−0
**

0−3

7−1
+10
14
ロケッツA

2−0

3−0
**

6−0
+11
11
3K

1−0

1−7

0−6
**
−11
Cブロック(10月18日(土)前原小グランド)
【最終結果】
リーグ1
1位 ロケッツA 2位 前原 A 3位 前原 B
4位 緑小 B 

リーグ2
1位 緑小 A 2位 はやぶさ 3位 東小
4位 ロケッツB

リーグ3
1位 3K  2位 4SC 3位 1SC
4位 ドンキーコング
前原B
4SC
ロケ B
緑小A
勝点
得失点
総得点
順位
前原 B
**

9−0

1−0

4−0
+14
14
4SC

0−9
**

0−2

0−1
−12
ロケッツB

0−1

2−0
**

0−3
−2
緑小 A

0−4

1−0

3−0
**
2次リーグ
リーグ1(11月8日(土)前原小)
リーグ1
前原B
緑小B
ロケ A
前原A
勝点
得失点
総得点
順位
前原 B
**

3−3

0−2

1−1
−2
緑小 B

3−3
**

0−5

2−5
−8
ロケッツA

2−0

5−0
**

6−1
+12
13
前原 A

1−1

5−2

1−6
**
−2
リーグ2(11月29日(土)緑小) リーグ3(11月8日(土)南小)
リーグ2
緑小A
はやぶさ
ロケ B
東小
勝点
得失点
総得点
順位
緑小 A
**

3−2

2−1

2−1
+3
はやぶさ

2−3
**

2−1

1−1
ロケッツB

1−2

1−2
**

0−1
−3
東小

1−2

1−1

1−0
**
リーグ3
ドンキー
3K
1SC
4SC
勝点
得失点
総得点
順位
ドンキー
**

1−6

0−3

0−1
−9
3K

6−1
**

3−1

3−0
+10
12
1SC

3−0

1−3
**

1−3
−1
4SC

1−0

0−3

3−1
**


2007年度 平成19年度
2007年 第3回 小金井市育成リーグ
1次リーグ
Aブロック(6月9日(土)午前・市営グラウンド) Bブロック(6月9日(土)午後・市営グラウンド)
前原
1SB
東小A
3K
勝点
得失点
総得点
順位
前原
**

2−2

3−1

1−1
+2
1SC B

2−2
**

1−0

1−3
−1
東小 A

1−3

0−1
**

1−4
−6
3K

1−1

3−1

4−1
**
+5
1SA
緑小B
はやぶさ
4SC
勝点
得失点
総得点
順位
1SC A
**

0−2

3−1

2−2
緑小 B

2−0
**

5−0

5−0
+12
12
はやぶさ

1−3

0−5
**

0−0
−7
4SC

2−2

0−5

0−0
**
−5
Cブロック(6月2日(土)南小グラウンド)
【最終結果】
1位リーグ
1位 緑小 B  2位 前原  3位 3K 
4位 東小 B 

2位リーグ
1位 1SC B 2位  3位 
4位 

3位リーグ
1位  2位  3位 
4位 
ドンキー
緑小A
東小B
ロケッツ
勝点
得失点
総得点
順位
ドンキー
**

0−0

0−3

1−0
−2
緑小 A

0−0
**

1−3

1−2
−3
東小 B

3−0

3−1
**

2−0
+7
ロケッツ

0−1

2−1

0−2
**
−2
2次リーグ
リーグ1(6月16日(土)前原小)
リーグ1
3K
緑小B
東小B
前原
勝点
得失点
総得点
順位
3K
**

0−2

0−1

3−2
−2
緑小 B

2−0
**

4−2

2−2
+4
東小 B

1−0

2−4
**

0−2
−3
前原

2−3

2−2

2−0
**
+1
リーグ2(7月1日(土)1小予定) リーグ3(6月17日(日)緑小)
リーグ2
1SA
ドンキー
1SB
ロケッツ
勝点
得失点
総得点
順位
1SC A
**

1−1

0−2

0−1
−3
ドンキー

1−1
**

1−4
−3
1SC B

2−0

4−1
**

2−1
+6
ロケッツ

1−0

1−2
**
リーグ3
4SC
東小A
はやぶさ
緑小A
勝点
得失点
総得点
順位
4SC
**

1−3

3−1

2−1
+1
東小 A

3−1
**
はやぶさ

1−3
**
緑小 A

1−2
**


2006年度 平成18年度
2006年 第2回 小金井市育成リーグ  
1次リーグ 4/22 市営グラウンド会場
A
ロケッツA
はやぶさ
緑小F
GD
ロケッツA
**
○3−0
○1−0
6
+4
1
はやぶさ
●1−3
**
○4−2
3
0
2
緑小F
●0−1
●2−4
**
0
-3
3
B
ドンキー
4SC
ロケッツB
GD
ドンキー
**
●0−1
○1−0
3
0
2
4SC
○1−0
**
△2−2
4
1
1
ロケッツB
●0−1
△2−2
**
1
-1
3
C
FC前原
東小
3K
1SC
GD
FC前原
**
○5−1
○1−0
○2−0
9
+7
1
東小
●1−5
**
●0−4
●0−4
0
-12
4
3K
●0−1
○4−0
**
○3−0
6
+6
2
1SC
●0−2 ○4−0 ●0−3
**
3
-1
3
 【最終結果】
1位リーグ
1位 ロケッツA 2位 3KSC 3位 FC前原
4位 4SC

2位リーグ
1位 ドンキーコング 2位 はやぶさFC
3位 1SC

3位リーグ
1位 緑小ファイターズ 2位 東小イレブン
3位 ロケッツB 
2次リーグ 5/5 1小・緑小会場
リーグ1
A1位
B1位
C1位
C2位
GD
ロケッツA
**
○5−0
△1−1
○3−0
7
+8
1
4SC
●0−5
**
●0−1
●0−2
0
-8
4
FC前原
△1−1
○1−0
**
●0−1
4
0
3
3K
●0−3
○2−0
○1−0
**
6
0
2
リーグ2 A2位 B2位 C3位
GD
はやぶさ
**
△0−0 △1−1 2 0 2
ドンキー △0−0
**
○2−0 4 +2 1
1SC △1−1 ●0−2
**
1 -2 3
リーグ3 A3位 B3位 C4位
GD
緑小F
**
○5−0 ○5−0 6 +10 1
ロケッツB ●0−5
**
●0−4 0 -9 3
東小 ●0−5 ○4−0
**
3 -1 2


2005年度 平成17年度
  2005年 第1回 小金井市育成リーグ  
1次リーグ 10月22日〜
グループ
緑・B
4SC
前原B
東小A
GD
緑小F・B
**
●0−1
○1−0
○1−0
6
+1
2
4SC
○1−0
**
○5−0
○3−2
9
7
1
前原・B
●0−1
●0−5
**
●0−1
0
-7
4
東小・A
●0−1
●2−3
○1−0
**
3
-1
3
グループ
1SC・B
 ドンキ-
緑・A
東小B
GD
1SC・B
**
●0−5
●0−6
●0−2
0
-13
4
ドンキー
○5−0
**
○3−0
○5−0
9
13
1
緑小F・A
○6−0
●0−3
**
○5−1
6
7
2
東小・B
○2−0
●0−5
●1−5
**
3
-7
3
グループ
1SC・A
はやA
東小C
3K
GD
1SC・A
**
●1−2
○5−0
●0−1
3
+3
3
はやぶさA
○2−1
**
○4−0
○4−1
9
+8
1
 東小・C
●0−5
●0−4
**
●0−1
0
-10
4
3K
○1−0
●1−4
○1−0
**
6
-1
2
グループD
はやB
本町
前原A
ロケッツ
GD
はやぶさB
**
△1−1
●0−3
●1−13
1
-15
3
本町
△1−1
**
●0−9
●0−10
1
-19
4
前原・A
○3−0
○9−0
**
●0−5
6
+6
2
ロケッツ
○13−1
○10−0
○5−0
**
9
27
1
順位リーグ
23日緑小会場 12日緑小会場
1位リーグ 4SC ドンキ- はやA ロケッツ
GD
4SC
**
●0-1 △2-2 ●0-2
1
-3
4
ドンキー ○1-0
**
△0-0 ●0-1
4
0
2
はやぶさA △2-2 △0-0
**
△0-0
3
0
3
ロケッツ ○2-0 ○1-0 △0-0
**
7
+3
1
2位リーグ
緑・B
緑・A
3K
前原A
GD
緑小F・B
**
△1-1
●1-2
△2-2
2
-1
3
緑小F・A
△1-1
**
△0-0
○3-1
5
+2
1
3K
○2-1
△0-0
**
△0-0
5
+1
2
FC前原A
△2-2
●1-3
△0-0
**
2
-2
4
23日1小会場 20日本町小会場
3位リーグ
東小A
東小B
1SC・A
 はやB
GD
東小・A
**
●0-1
●2-8
○4-2
3
-5
3
東小・B
○1-0
**
●0-7
△1-1
4
-6
2
1SC・A
○8-2
○7-0
**
○3-1
9
+15
1
はやぶさB
●2-4
△1-1
●1-3
**
1
-4
4
4位リーグ
前原B
1SC・B
東小C
本町
GD
FC前原・B
**
△0-0
●0-2
○1-0
4
-1
3
1SC・B
△0-0
**
●0-1
○1-0
4
0
2
東小C
○2-0
○1-0
**
○2-0
9
5
1
本町
●0-1
●0-1
●0-2
**
0
-4
4
最終結果
1位
2位
3位
4位
1位リーグ
ロケッツ
ドンキーコング
はやぶさA
4SC
2位リーグ
緑小F・A
3K
緑小F・B
 FC前原A
3位リーグ
1SC・A 
東小・B
東小・A
はやぶさB
4位リーグ
東小・C
1SC・B 
FC前原・B
本町SS
トップへ
トップへ
戻る
戻る