ニーニャスリーグ

ニーニャスリーグのご案内(女子3年生以下)
開催のご案内
大会要項
参加申込書
運営について
メンバー表
※申し込み締め切り6/24



















































2015年 第24回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
*小学3年生以下 6人制
*10分ハーフ
*キックオフゴールなし
競技要項
チーム名
南浦
緑小
コスモス
なでしこ
4SC
ステラ
小柳小
羽沢
3KSC
勝点
得失点
総得点
順 位
南浦FCガールズユナイテッド
***

5-0

0-0

0-6

3-0

2-0

0-8

8-0

1-6
13
-1
19
5
小金井緑小
ファイターズ

0-5
***

0-6

0-3

0-4

5-0

0-8

4-2

0-6
6
-25
9
7
調布コスモス

0-0

6-0
***

0-4

1-0

1-0

0-5

6-0

0-5
13
0
14
4
府中なでしこ

6-0

3-0

4-0
***

5-0

8-0

0-1

6-0

1-0
21
32
33
2
小金井4SC女子

0-3

4-0

0-1

0-5
***

0-2

0-9

4-0

0-4
6
-16
8
6
調布FCステラ

0-2

0-5

0-1

0-8

2-0
***

0-8

3-1

0-8
6
-28
5
8
小柳小まむし坂
サッカークラブ

8-0

8-0

5-0

1-0

9-0

8-0
***

14-0

2-0
24
55
55
1
FC羽沢
レディース

0-8

2-4

0-6

0-6

0-4

1-3

0-14
***

1-5
0
-46
4
9
小金井3KSC

6-1

6-0

5-0

0-1

4-0

8-0

0-2

5-1
***
18
29
44
3
☆優勝:小柳小まむし坂サッカークラブ
☆準優勝:府中なでしこ
☆第3位:小金井3KSC





2014年 第23回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
*小学3年生以下 6人制
*10分ハーフ
*キックオフゴールなし
競技要項
9月6日、21日 小金井第二小学校、9月14日、15日。23日 北ノ台小学校、予備日、9月28日 石原小学校
チーム名
4SC
はやぶさ
緑小
ステラ
3KSC
南浦FC
なでしこ
コスモス
小柳小
勝点
得失点
総得点
順 位
小金井4SC
***

3−1

8−0

5−0

2−4

9−0

2−0

2−0

1−9
18
+18
32
3
はやぶさFC

1−3
***

7−0

3−1

3−1

8−0

1−0

4−0

0−7
18
+15
27
4
緑小ファイターズ

0−8

0−7
***

0−3

0−7

2−1

0−2

0−1

0−15
3
-42
2
8
調布FCステラ

0−5

1−3

3−0
***

0−4

1−0

0−3

1−2

0−14
6
-25
6
7
小金井3KSC

4−2

1−3

7−0

4−0
***

7−0

4−0

6−0

0−2
18
+26
33
2
南浦FC

0−9

0−8

1−2

0−1

0−7
***

0−3

0−3

0−11
0
-43
1
9
府中なでしこ

0−2

0−1

2−0

3−0

0−4

3−0
***

1−0

0−4
12
-2
9
5
調布コスモス

0−2

0−4

1−0

2−1

0−6

3−0

0−1
***

0−9
9
-17
6
6
小柳小まむし坂
サッカークラブ

9−1

7−0

15−0

14−0

2−0

11−0

4−0

9−0
***
24
+70
71
1
☆優勝:小柳小まむし坂サッカークラブ
☆準優勝:小金井3KSC
★第3位:小金井4SC

エリアD3位 とプレーオフ
小金井4SC 1 vs 0 杉九サッカークラブ

都大会
10/26 八王子市立南大沢小学校
《Aグループ リーグ》
チーム名 トヨニ 4SC 塚戸 plaisir 勝点 得失点 総得点 順 位
トヨニユナイテッドサッカークラブ
***

2−0

2−0

0−1
6
+3
4
2
小金井4SC

0−2
***

0−1

0−7
0
-10
0
4
塚戸サッカークラブ

0−2

1−0
***

0−6
3
-7
1
3
FC・plaisir (エフシー・プレズィール)

1−0

7−0

6−0
***
9
+14
14
1









2013年 第22回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
9/1〜 ブロック予選・都大会  ※東京都大会 10/20
*小学3年生以下 6人制
*10分ハーフ
*スパイク禁止
9/8石原小学校、 9/21小金井第二小学校、 9/22石原小学校、 9/29石原小学校
チーム名
4SCA
 4SCB
ステラ
はやぶさ
南浦FC
3KSC
なでしこ
サリー
なでしこ
コニー
勝ち点
得失点
総得点
順 位
小金井4SC A
***

4−0

2−1

2−2

3−0

0−1

1−2

4−0
13
+10
16
3
小金井4SC B

0−4
***

0−3

0−2

1−0

0−7

0−4

4−0
6
-15
5
6
調布FCステラ

1−2

3−0
***

2−0

5−0

0−3

0−7

5−1
12
+3
16
4
はやぶさFC

2−2

2−0

0−2
***

5−1

0−10

0−1

0−1
7
-8
9
5
南浦FC

0−3

0−1

0−5

1−5
***

0−6

0−7

0−2
0
-28
1
8
小金井3KSC

1−0

7−0

3−0

10−0

6−0
***

0−0

3−1
19
+29
30
1
府中なでしこ
サリー

2−1

4−0

7−0

1−0

7−0

0−0
***

7−0
19
+27
28
2
府中なでしこ
コニー

0−4

0−4

1−5

1−0

2−0

1−3

0−7
***
6
-18
5
7

☆優勝:小金井3KSC
☆準優勝:府中なでしこサリー
第3位:小金井4SC A




2012年 第21回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
9/17〜 ブロック予選・都大会  ※東京都大会 10/21
*小学3年生以下 6人制
チーム名
南浦鷹一
 なでしこ
ステラ
はやぶさ
4SC
緑小
3K
勝ち点
得失点
総得点
順 位
南浦FC三鷹一小
合同
***

1−4

1−3

2−0

0−0

4−0

0−3
−2
4
府中なでしこ

4−1
***

1−0

2−0

2−0

2−0

1−0
18
+11
12
1
調布FCステラ

3−1

0−1
***

3−0

2−0

0−0

2−1
13
+7
10
2
はやぶさFC

0−2

0−2

0−3
***

0−1

5−0

0−2
−5
6
小金井4SC

0−0

0−2

0−2

1−0
***

2−2

1−1
−3
5
緑小ファイターズ

0−4

0−2

0−0

0−5

2−2
***

0−3
−14
7
小金井3K

3−0

0−1

1−2

2−0

1−1

3−0
***
10
+6
10
3
☆優勝:府中なでしこ
☆準優勝:調布フットボールクラブステラ
第3位:小金井3Kサッカークラブ


2011年 第20回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
9/4〜10/16 ブロック予選・都大会  ※東京都大会 10/16
*小学3年生以下 6人制    
チーム名
 緑小
 ステラ
南浦
4SC
はやぶさ
勝ち点
得失点
総得点
順 位
緑小ファイターズ
***

1−4

1−3

0−6

3−2
−10
調布FCステラ

4−1
***

2−3

1−3

8−1
+7
15
南浦FC

3−1

3−2
***

1−4

3−0
+3
10
小金井4SC

6−0

3−1

4−1
***

6−0
12
+17
19
はやぶさFC

2−3

1−8

0−3

0−6
***
−17

チーム名
コスモス
 羽沢
なでしこ
3K
勝ち点
得失点
総得点
順 位
 調布コスモス
***

4−1

0−1

3−0
+5
FC羽沢レディース

1−4
***

1−2

1−1
−4
府中なでしこ

1−0

2−1
***

0−0
+2
小金井3K

0−3

1−1

0−0
***
−3

決勝トーナメント
小金井4SC
小金井4SC
決勝
優勝
FC羽沢レディース
小金井4SC
小金井4SC
調布FCステラ
準優勝
調布FCステラ
府中なでしこ
調布コスモス
府中なでしこ
第3位
南浦FC
南浦FC
南浦FC
3位決定戦
小金井3K
調布FCステラ
敢闘賞
調布FCステラ
緑小ファイターズ
府中なでしこ
府中なでしこ
南浦FC





2009年 第18回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会

順 位
チーム名
イレブン
緑小F
 4SC
はやぶさ
なでしこ
南浦FC
勝点
得失点
総得点
東小イレブン
***

5−1

0−0

0−1

4−0

8−1
10
+14
17
緑小ファイターズ

1−5
***

1−1

0−4

0−1

0−2
−11
 小金井4SC

0−0

1−1
***

1−0

1−0

4−0
11
+6
はやぶさFC

1−0

4−0

0−1
***

2−0

4−0
12
+10
11
府中なでしこ

0−4

1−0

0−1

0−2
***

2−0
−4
南浦FC

1−8

2−0

0−4

0−4

0−2
***
−15
ニーニャス大会A,C,Fブロック、プレーオフの結果
■会場 清瀬第三中学校
■結果
@ 国立二小サッカークラブフェリシダージェ 3−0 FC足立
A 国立二小サッカークラブフェリシダージェ 1−0 小金井4SC
B FC足立 0−5 小金井4SC
■順位
第1位:国立二小サッカークラブフェリシダージェ
第2位:小金井4SC
第3位:FC足立
上位2チームが中央大会進出となりました。

中央大会
順 位
Bパート
ブルー
はやぶさ
 4SC
勝点
得失点
総得点
3
バディフットボールクラブ ブルー
***

0−2

0−8
0
-10
0
2
はやぶさフットボールクラブ

2−0
***

0−1
3
+1
2
1
 小金井4SC

8−0

1−0
***
6
+9
9
バディフットボールクラブ ホワイト 0
小金井4SC
小金井4SC 2
0
青梅新町フットボールクラブ
南大沢フットボールクラブブルー 0 3
2
青梅新町フットボールクラブ
青梅新町フットボールクラブ 0 4
優 勝:青梅新町フットボールクラブ
準優勝:小金井4SC
第3位:南大沢フットボールクラブ
第3位:バディフットボールクラブ・ホワイト

2008年 第17回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
予選Aグループ                                          9月13日 関東村D1グランド
チーム名
 4SC
 府中WIN
府中リッチ
東小
勝ち点
得失点
総得点
順 位
 小金井4SC
***

1−6

0−3

0−1
−9
府中なでしこWIN

6−1
***

0−2

8−2
+9
14
府中なでしこリッチ

3−0

2−0
***

6−1
+10
11
東小イレブン

1−0

2−8

1−6
***
−10
予選Bグループ                                          9月13日 関東村D1グランド
チーム名
はやぶさ
緑小FB
南浦FC
緑小FA
勝ち点
得失点
総得点
順 位
 はやぶさFC
***

4−0

3−0

0−1
+6
小金井緑小FB

0−4
***

2−0

0−9
−11
南浦FC

0−3

0−2
***

0−5
−10
小金井緑小FA

1−0

9−0

5−0
***
+15
15
府中なでしこリッチ 9
府中なでしこリッチ
南浦FC 0
3
府中なでしこリッチ
東小イレブン 0
0
はやぶさFC
0
はやぶさFC 1
府中なでしこWIN
府中なでしこWIN 9
府中なでしこWIN
2
小金井緑小ファイターズB 0
4
府中なでしこWIN
小金井4SC 0 2
0
小金井緑小ファイターズA
小金井緑小ファイターズA 0 3
はやぶさFC 1
小金井緑小ファイターズA
小金井緑小ファイターズA 2

2007年 第16回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
予選Aグループ                    9月15日 三鷹南浦小学校、9月16日 小金井第二小学校
チーム名
 三鷹一小
 4SC
緑小FA
なでしこ
勝ち点
得失点
総得点
順 位
 三鷹一小SC
***

0−4

0−2

0−12
−18
 小金井4SC

4−0
***

3−1

0−1
+5
小金井緑小FA

2−0

1−3
***

0−6
−6
府中なでしこ

12−0

1−0

6−0
***
+19
19
予選Bグループ                   9月15日 三鷹南浦小学校、9月16日 小金井第二小学校
チーム名
 緑小FB
南浦FC
東小
はやぶさ
勝ち点
得失点
総得点
順 位
小金井緑小FB
***

2−1

1−1

0−3
−2
南浦FC

1−2
***

0−3

0−3
−7
小金井東小

1−1

3−0
***

0−0
+3
 はやぶさFC

3−0

3−0

0−0
***
+6
府中なでしこ
6
府中なでしこ
南浦FC
0
2
府中なでしこ
小金井緑小ファイターズA
2
0
小金井緑小ファイターズA
1
小金井東小イレブン
1
府中なでしこ
小金井4SC
4
小金井4SC
0
小金井緑小ファイターズB
0
0
3
小金井4SC
三鷹一小SC
0
1
0
2
はやぶさFC
はやぶさFC
0
2
小金井緑小ファイターズA
0
はやぶさFC
はやぶさFC
1
優 勝 府中なでしこ
準優勝 小金井4SC
第3位 はやぶさFC
中央大会
Bパート
 なかの
17多摩
4SC
勝ち点
得失点
総得点
順 位
なかのサッカークラブ,イエロー
***

0−0

0−0
2
0
0
2
17多摩・欅・落合合同チーム

0−0
***

2−0
4
+2
2
1
小金井4SC

0−0

0−2
***
1
-2
0
3
優 勝 17多摩・欅・落合合同チーム
準優勝 バディフットボールクラブホワイト
第3位 南大沢フットボールクラブ
第4位 富士見丘アンジェリーナ

2006年 第15回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会
リ ー グ 戦
順 位
チーム名
南浦FC
東小
三鷹
一小
緑小B
はやぶさ
緑小A
4SC
勝点
得失点
総得点
南浦FC

0−5

0−0

3−0

0−3

0−6

1−8
−18
小金井東小

5−0

0−0

9−0

0−0

0−0

1−2
+13
15
三鷹一小

0−0

0−0

2−0

0−1

0−2

0−2
− 3
小金井緑小B
 ●
0−3

0−9

0−2

0−3

0−6

1−6
−28
はやぶさFC

3−0

0−0

1−0

3−0

0−3

0−2
10
+ 2
小金井緑小A

6−0

0−0

2−0

6−0

3−0

2−0
16
+19
19
小金井4SC

8−1

2−1

2−0

6−1

2−0

0−2
15
+15
20

第15回東京都ニーニャス大会 中央大会
順 位
チーム名
4SC
小平八小
バディ
勝点
得失点
総得点
小金井4SC

0−2

0−3
- 5
小平八小サッカークラブ

2−0

0−1
+ 1
バディフットボールクラブ

3−0

1−0
+ 4


2005年 第14回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会

順 位
チーム名
 三鷹一小
小金井緑小
はやぶさFC
小金井東小
小金井4SC
勝点
得失点
総得点
三鷹一小
***
● 0−3
● 0−6
● 0−1
● 0−6
−16
小金井緑小
○ 3−0
***
● 0−1
○ 4−0
○ 1−0
+7
はやぶさFC
○ 6−0
○ 1−0
***
○ 4−0
● 0−1
+10
11
小金井東小
○ 1−0
● 0−4
● 0−4
***
○ 1−0
−6
 小金井4SC
○ 6−0
● 0−1
 ○ 1−0
● 0−1
***
+5


2004年 第13回東京都ニーニャス大会 Fブロック大会

順 位
チーム名
小金井緑小
はやぶさFC
小金井東小
 三鷹一小
小金井4SC
勝点
得失点
総得点
小金井緑小
***
○ 3−0
○ 1−0
○ 3−0
○ 2−0
12
+9
はやぶさFC
● 0−3
***
○ 2−0
○ 1−0
○ 3−0
+3
小金井東小
● 0−1
● 0−2
***
○ 2−1
● 0−1
−3
 三鷹一小
● 0−3
● 0−1
● 1−2
***
△ 0−0
−5
 小金井4SC
● 0−2
● 0−3
○ 1−0
△ 0−0
***
−4


トップへ
トップへ
戻る
戻る