女子低学年
2019(令和元年)年度
今年度の戦績
8戦 1勝 6敗 1分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
11月10日(日)
東京都ニーニャスリーグ 国立第二小学校 府中なでしこ(府中市)
2−3
6人制
10分ハーフ
GrantFC Joias(日野市)
1−2
11月 9日(土)
フレンドリーマッチ 豊ケ丘小学校(多摩市) SPERARE鶴巻(多摩市)
0−6
6人制
10分ハーフ
東京都ニーニャスリーグ SKH(皐月、欅、東大和)
(日野市)
0−0
9月21日(土)
東京都ニーニャスリーグ ふれんど平尾
(稲城市平尾1-9-1)
稲城ガールズ
0−5
6人制
10分ハーフ
SPERARE鶴巻(多摩市)
0−6
9月 1日(日)
東京都ニーニャスリーグ 多摩第一小学校 FC SEISEKI VENERE GIRLS U-9(多摩市)
2−1
6人制
10分ハーフ
フェリシダージェガールズ(国立市)
1−2

2018(平成30)年度  活動なし

2017(平成29)年度
今年度の戦績
24戦10勝 7敗 7分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
12月16日(土)
東京都ニーニャス大会
中央大会
関東村 杉九SC
0−0
PK
3−4?
国立SSSさんと合同参加
《3位リーグ》

16チーム中
10位
綾南フットボール
ガールズ
2−0
Grant FC
0−0
PK
3−1
国立SSSさんと合同参加《予選リーグ》
FC KAISIN
0−0
PK
1−2?
12月 3日(日)
招待試合
国立SSS合同参加
JJカップ(国立SSSガールズ主催)
多摩川河川敷グランド
なかのSC
1−1
PK
1−2
国立SSSさんとの合同出場
結果6チーム中4位
トヨニUSCA
3−0
府中なでしこ
1−1
11月11日(土)
ニーニャス大会3日目 国立一小グランド フェリシダージェガールズ 1−3
国立sssさんと
合同参加
中央大会出場?
調布コスモス 2−0
9月24日(日)
ニーニャス大会2日目 三鷹一小 落合-17多摩
0−0
国立sssさんと
合同参加
三鷹一小
2−0
9月18日(月・祝)
国立ライオンズカップ
少年大会1.2年の部
国立市河川敷公園内グランド 国立1年A
2−1
二小2年A
0−0
国立1年B
3−0
SSS2年B
0−5
ニ小2年B
4−0
SSS1年B
1−1
国立二年
0−0
フェリシダージェガールズ
0−0
二小1年
0−0
SSS1A
0−1
SSS2年A
0−2
9月16日(土)
ニーニャス大会1日目 国立七小 南浦
6−0
国立sssさんと
合同参加
府中なでしこ
1−0
2016(平成28)年度 
今年度の戦績
12戦 4勝 8敗 分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
12月24日(土)
イヴカップ 緑小 緑小
0−15
順位決定戦
6人制
15分ハーフ
町田相模
0−20
6人制
15分ハーフ
国立SSS
0−23
12月17日(土)
マリンカ杯(4年生以下) 小平11小 小平FCウィングス 
0−2
8人制
15分ハーフ
4年以下
国立フェリシダージェ
0−7
11月 5日(土)
練習試合 四小 FC前原
3−0
キッズ

低学年女子
7人制
10分1本
1.SC
0−1
FC前原
3−1
1.SC
0−2
FC前原
2−1
1.SC
3−1
FC前原
0−4
2015(平成27)年度
今年度の戦績
 22戦12勝10敗  分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
8月22日(土)
東京都ニーニャス大会 府中市立小柳小学校 調布コスモス
0−1
6人制
10分ハーフ
府中なでしこ
0−5
7月25日(土)
東京都ニーニャス大会 小金井緑小 緑小ファイターズ
4−0
6人制
10分ハーフ
羽沢レディース
4−0
7月19日(日)
東京都ニーニャス大会 調布石原小 南浦FC
ガールズユナイテッド
0−3
6人制
10分ハーフ
調布ステラ
0−2
7月18日(土)
練習試合 小金井四小 FC前原
2−0
5人制
10分1本
7分1本など
FC前原
2−0
FC前原
2−0
FC前原
3−0
FC前原
0−1
FC前原
4−0
FC前原
4−0
FC前原
0−4
FC前原
4−0
FC前原
3−2
FC前原
0−2
FC前原
3−0
7人制
10分1本
FC前原
1−0
FC前原
0−2
7月11日(土)
東京都ニーニャス大会 調布北ノ台小 小柳小まむし坂
0−8
6人制
10分ハーフ
3KSC
0−4
2014(平成26)年度
今年度の戦績
 29戦16勝13敗  分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
12月23日(祝)
イヴカップ 小金井緑小 府中なでしこ
6人制
15分ハーフ
国立SSS
3KSC
緑小ファイターズ
12月20日(土)
わかみや杯女子U−9 中野区立若宮小 FC KAISHIN
6人制
20分1本
順位決定戦
祝 準優勝
富士見丘アンジェリーナ
尾久六FC
6人制
20分1本
予選一位通過
東大和4FC
高井戸東SCエストレーガ
わかみやミストラル
11月16日(日)
プルチーニ大会(招待試合) 東大和市立第一中 南大沢FC
0−8
結果 4位
田無富士見
0−3
Aグループ
 2位通過
わかみや
4−1
10月26日(日)
東京都ニーニャス大会
都大会
八王子市立南大沢小 FC.plaisir
0−6
6人制
10分ハーフ
塚戸サッカーグラブ
0−1
トヨニユナイテッド
サッカーグラブ
0−2
9月28日(日)
東京都ニーニャス大会
プレーオフ
新宿 大智学園グランド 杉九サッカークラブ
1−0
都大会進出
9月21日(日)
東京都ニーニャス大会 小金井二小 緑小ファイターズ
8−0
3KSC
2−4
9月14日(日)
東京都ニーニャス大会 調布市立石原小 府中なでしこ
2−0
調布FCステラ
5−0
調布コスモス
2−0
9月 6日(土)
東京都ニーニャス大会 小金井二小 南浦FC
9−0
小柳小まむし坂FC
1−9
はやぶさFC
3−1
7月27日(日)
バンビーナ大会 清瀬下宿第3グラウンド 東大和4FC
0−4
6人制
10分
高井戸フットボールクラブ 
0−3
南大沢フットボールクラブ 
0−5
FC KAISHIN
0−8
2013年度
今年度の戦績
27戦11勝13敗 3分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月 9日(日)
練習試合 小金井二小 はやぶさFC
1−1
はやぶさFC
1−0
はやぶさFC
3−0
12月23日(祝) 小金井緑小 調布FCステラ
1−1
PK
4−3
6人制
15分ハーフ
3位
塚戸
1−1
緑小ファイターズ
10−0
11月 4日(祝)
招待試合
東大和四小 東大和FC
1−1
PK
1−2
2年生以下
6人制
10分ハーフ
3位4位決定戦
4位
国立スリーエスガールズ
2−0
FC Plaisir
0−4
9月22日(日)
ニーニャス大会Fブロック予選 調布市石原小 南浦FC
3−0
4SCA
6人制
10分ハーフ
調布FCステラ
2−1
南浦FC
1−0
4SCB
6人制
10分ハーフ
調布FCステラ
0−3
9月21日(土)
ニーニャス大会Fブロック予選 小金井二小 はやぶさFC
2−2
4SCA
6人制
10分ハーフ
4SC B
3−0
3KSC
0−1
3KSC
0−7
4SCB
6人制
10分ハーフ
4SC A
0−3
はやぶさFC
0−2
9月 8日(日)
調布市石原小 府中なでしこコニー
4−0
4SCB
6人制
10分ハーフ
府中なでしこサリー
0−5
府中なでしこサリー
1−2
4SCA
6人制
10分ハーフ
府中なでしこコニー
4−0
7月21日(日)
東京都バンビーナ大会(1.2年生) 内山運動公園
サッカー場(清瀬市)
FCアマゾネス明正
塚戸フォルトゥーナ
レインボーガールズ
月光原SC
0−5
小平FCウィング
FC高円寺
0−8
はやぶさFC
0−6
田無富士見JSC
小平FCイレブン
FCフリッパーズ
0−5
2012年度
今年度の戦績
24戦 6勝13敗 5分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
12月24日(祝)
EveCup 緑小 国立3s
2−4
富士見丘アンジェリーナ
2−4
緑小ファイターズ
1−0
12月 2日(日)
練習試合
小平11小
小平FCイレブン
0−2
10分1本
国立二小
フェリシダージェ
1−1
15分1本
小平FCイレブン
4−0
15分ハーフ
国立二小
フェリシダージェ
0−3
11月18日(日)
Pulciniカップ
(東大和4FC主催)
東大和市立第一中
東大和4FC・Girls
0−0
PK
1−2
準優勝
トヨニユナイテッド
サッカークラブアリエッタ
1−0
瑞穂三小サッカークラブ
2−0
9月30日(日)
調布市立石原小 はやぶさFC
1−0
府中なでしこ
0−2
9月22日(土)
東京都ニーニャス大会 小金井市四小 緑小ファイターズ
2−2
南浦FC三鷹一小合同
0−0
9月17日(祝)
東京都ニーニャス大会 小金井市二小 調布ステラ
0−2
小金井3K
1−1
9月 2日(日)
練習試合
小平第十一小学校
小平FCイレブン
4−3
東加平キッカーズ
0−4
小平FCイレブン
2−2
東加平キッカーズ
1−2
8月 5日(日)
練習試合
富士見丘小学校
(杉並区)
高井戸東SC
0−1
FCアマゾネス明正
1−2
富士見丘アンジェリーナ
0−7
南大沢FC
0−1
7月22日(日)
東京都バンビーナ大会 青梅市立新町小学校 わかみやミストラル
0−3
女子1・2年生
田無富士見Jr.SC+
くにたちJFC
0−4
FCアマゾネス明正+
FC85オールスターズ
0−7
高井戸東SCエストレーガ
+鶴牧SC
0−2
はやぶさFC+
小柳まむし坂SC+
ドンキーコング
0−4
2011年度
今年度の戦績
19戦16勝 3敗  分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
12月23日(祝)
イヴカップ 緑小 国立SSS
1−1
PK
3−4
準優勝
富士見丘アンジェリーナ
9−0
小平8小SC
15−0
10月16日(日)
ニーニャス大会
中央大会
青梅市立新町中学校 バディフットボールクラブ
ホワイト
2−0
トヨニユナイテッドSC
アリエッタ
0−2
9月25日(日)
ニーニャス大会
Fブロック大会
北ノ台小学校 府中なでしこ
4−1
優勝
調布FCステラ
3−1
9月24日(土)
ニーニャス大会
Fブロック大会
北ノ台小学校 FC羽沢レディース
6−0
9月19日(祝)
ニーニャス大会
Fブロック大会
関東村D1グランド 調布FCステラ
3−1
緑小ファイターズ
6−0
はやぶさFC
6−0
南浦FC
4−1
9月10日(土)
Fブロック内 
4年生以下テストマッチ
 西町サッカー場 調布FCステラ
3−4
前半11人制
後半10人制
15分ハーフ
南浦FC
7−1
11人制
15分ハーフ
緑小ファイターズ
12−0
前半11人制
後半9人制
10分ハーフ
緑小ファイターズ
1−0
11人制
10分ハーフ
調布FCステラ
2−1
8人制
10分ハーフ
8月28日(日)
低学年 練習試合 小平11小  小平FCイレブン
4−1
6人制
10分ハーフ
なかのSC
3−0
2010年度
17戦 8勝 6敗 3分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
12月23日(祝)
Eve CUP 緑小 小平八小
0−2
準優勝
トヨニ・レジーナ
3−0
緑小ファイターズ
5−0
12月12日(日)
第12回マリンカ杯 創価小王様グランド FCPlaizir
1−1
PK
2−4
5〜8位決定戦
6位
4年生以下
東加平キッカーズ
1−0
南八王子SC
1−1
小平八小SC
1−0
10月17日(日)
ニーニャス大会
東京都大会
相原スポーツ広場 バディ ホワイト
0−3
南八王子
0−2
9月19日(日)
ニーニャス大会 小金井公園グランド 緑小ファイターズ
2−1
府中なでしこ
4−0
調布ステラ
2−0
7月10日(土)
練習試合 小平八小 FCアマゾネス明生
5−1
青梅新町FC
0−1
小平八小SC
0−5
5月16日(日)
練習試合 小平第11小 小平FCイレブン
0−0
4年生以下
小平FCイレブン
0−0
2009年度
28戦15勝11敗 2分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月13日(土)
エリーゼ杯 小平八小 FCアマゾネス明生
1−1
PK
4−3
3位
青梅新町FC
1−2
OPJ&イレブン
4−0
1月30日(土)
育成リーグ 市営グランド はやぶさFC
1−5
東小イレブン
0−2
緑小ファイターズ
2−5
12月20日(日)
Eve CUP 緑小 南浦FC
4−1
決勝 優勝
国立SSSガールズ
8−0
Bパート 1位
小平八小SC
7−0
12月13日(日)
マリンカ杯 創価小王様グランド 小平八小SC
0−3
3決 4位
緑小ファイターズ
0−1
準決
創価ロケットSC
1−0
Aパート 1位
FCプレズィール
1−0
10月18日(日)
ニーニャス大会
中央大会
日野市
多摩川グラウンド
青梅新町フットボールクラブ
0−2
準優勝
バディフットボールクラブ・ホワイト
2−0
はやぶさFC
1−0
バディフットボールクラブ・ブルー
8−0
9月26日(土)
市民体育祭 市営グランド 緑小ファイターズ
0−7
女子B
9月23日(祝・
水)
ニーニャス大会
プレーオフ
清瀬第三中学校
FC足立
5−0
中央大会進出
国立2小SCフェリシダージェガールズ
0−1
9月19日(土)
ニーニャス大会 関東村D1グランド 緑小ファイターズ
1−1
Fブロック2位
プレーオフへ
南浦FC
4−0
府中なでしこ
1−0
9月13日(日)
ニーニャス大会 府中第9中学校 東小イレブン
0−0
はやぶさFC
1−0
6月27日(土)
エリーゼ杯 小平八小 OPJ・10小・イレブン
3−1
青梅新町SC
0−11
小平八小SC
2−5
2008年度
 6戦 2勝 4敗  分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
11月24日(祝)
サッカーフェスティバル 味の素スタジアム 小平FCイレブン
3−0
4SCB
小平FCイレブン
2−0
9月20日(土)
東京都ニーニャス大会 関東村E3グランド 緑小・A
0−0
PK
2−3
9月13日(土)
東京都ニーニャス大会 関東村D1グランド 東小イレブン
0−1
前原と合同チーム
府中なでしこリッチ
0−3
府中なでしこWIN
1−6
2007年度
19戦 7勝 9敗 3分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
12月9日(日)
マリンカ杯 創価小王様グランド 富士見-イレブン
0−1
4位
SRサッカークラブ
0−1
町田相原FC
1−1
予選1位
創価ロケットSCA
1−0
12月8日(土)
女子秋季リーグ 学芸大学附属小 緑小B
7−0
緑小A
1−1
東小イレブン
0−1
10月21日(日)
ニーニャス中央大会 町田市相原中央G 欅・17多摩・落合合同チーム
0−2
なかのサッカークラブ,イエロー
0−0
9月22日(土)
東京都ニーニャス大会 小金井東小学校 府中なでしこ
0−2
Fブロック2位
中央大会
出場
はやぶさ
0−0
PK
3−2
緑小 B
4−0
9月16日(日)
東京都ニーニャス大会 小金井第二小学校 緑小A
3−1
府中なでしこ
0−1
9月15日(土)
東京都ニーニャス大会 三鷹南浦小学校 三 鷹 一 小 S C
4−0
4月14日(土)
東京都少女サッカー
黄金井杯
八王子第九小学校 松ノ木FC
ジェラーレ
0−5
4SC・B
なかの
サッカークラブA
0−12
4月7日(土)
東加平キッカーズ
女子 A
0−11
成城クリッパーズ
女子 B
6−0
2006年度
20戦 11勝 9敗 分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
12月16日(土)
小金井市秋季リーグ 小金井第一中学校 はやぶさB
不戦勝
優勝
4SC・B
緑小B
11−0 
フレンズ(1SC・3K)
5−0
12月10日(日)
女子マリンカ杯 創価小グランド
(小平市)
小平8小
1−5
準優勝
OPJFC
1−0
創価ロケットA
1−0
SRサッカークラブ
1−0
11月4日(土)
小金井市秋季リーグ 市営 上水公園グランド 1SC・3K合同チーム
0−1
4SC・B
緑小A
 1−11
はやぶさA
 0−15
10月22日(日)
第15回東京都
ニャーニャス大会
町田市相原中央グラウンド 小平8小
0−2
バディFC
0−3
10月7日(土)
9月23日(祝)
9月18日(祝)
ニャーニャスFブロック
予選
小金井第2小学校、
小金井第4小学校、
小金井第2小学校
南浦FC
8−1
東小イレブン
2−1
三鷹1小
2−0
緑小F B
6−1
はやぶさFC
2−0
緑小F A
0−2
9月16日(土)
市民体育祭大会 市営 上水公園グランド 緑小F
0−6
4SC・B
はやぶさFC
0−14
4SC・B
7月23日(日)
第11回東京都少女
バンビーナ大会
NTT東日本関町
グラウンド
C-1
1−0
D-8へ4名参加
C-2
4−0
C-3
1−2
C-4
0−0
D-5
0−3
D-6
1−1
D-7
0−2

2005年度
トップへ
トップへ
戻る
戻る