予定



年間活動予定

スケジュール

小金井4SC雨天掲示板

試合予定

会場別新型コロナ感染拡大防止対応一覧

市内大会観戦について
感染防止対策を徹底しての大会開催です。
今まで通り名簿への記載と体温記載、グラウンド内に入る場合は
手指のアルコール消毒は必ずお願いいたします。
名簿に記入されずグラウンド内に入る方、アルコール消毒をせずに入る方を
見かけますので観戦に来られる保護者の方には徹底するようお伝えください。
応援は原則、ベンチと反対側のサイドで、選手への指導・指示はしない。
常時、マスク着用(プレー中の選手は除く)して、
大きな声での指導、歓声はお控えください。
上水公園グラウンド、公園グラウンド共通になります。
よろしくお願いいたします。
小金井公園
試合中はグランド内の出入禁止。(ハーフタイムもしくは試合と試合の間の
インターバルタイムにグランドに出入りすること)
グランド出入口付近での観戦、歓声禁止。
ゴール裏での練習禁止。
. サッカー場外の公園内はボールを使用しての練習禁止。
(多目的広場(野球場)が空いている場合は、その中でのボールを使用した練習は可能)

★6年生
ワセダJFC主催六年生大会
日時: 7月23日(土) 12:30〜17:00
会場:昭和記念公園うんどう広場
参加チーム
ワセダJFC(国分寺市)、一小SC(国分寺市)、エルマーズ(府中市)
小平ウェストスター(小平市)、小金井4SC(小金井市)
時程表・対戦表


★2年生
ライオンズクラブ
実施要項
日時: 9月 3日(土)
会場:市営グランド
対戦相手:
予備日9月10日(土)



★5年生
JA東京カップ(5年生) 13ブロック予選大会
日時:
会場:
対戦相手:
9月〜



★3・4・5・6年生
小金井市市民体育祭
日時:
会場:
対戦相手:
9/4〜11/27


(仮)

★6年生
13ブロック U-12リーグ
日時:
会場:
対戦相手:

★3年生
小金井市育成リーグ
日時:
会場:小金井公園グランド
対戦相手:
時程表
予定: 6/5・7/3・8/28・9/4・10/23・11/6・12/4・1/5・2/5・3/5

★4年生
4年フットサルリーグ
日時: 12:00〜15:00
会場:小金井市総合体育館
対戦相手:
時程表
予定 5/21・6/18・7/16・9/10・10/8・1/14・2/18
フットサルリーグ体育館利用諸注意

★2年生
ライオンズクラブ
日時: 9月 3日(土)
会場:
対戦相手:

予備日9月10日(土)

★5年生
JA東京カップ(5年生) 13ブロック予選大会
日時:
会場:
対戦相手:
9月〜

★6年生
全日本Uー12サッカー選手権大会13ブロック予選
日時:
会場:
対戦相手:

★3・4・5・6年生
小金井市市民体育祭
日時:
会場:
対戦相手:
9/4〜11/27

★3・4・5・6年生
小金井市少年少女フットサル大会
日時:12月17日(土)・18日(日)
会場:小金井市総合体育館
対戦相手:

★3年生
13Bわんぱく大会(3年生)
日時:
会場:
対戦相手:

★4年生
13Bジュニア大会
日時:
会場:
対戦相手:
11月〜

★5年生
13ブロック新人戦
日時:
会場:
対戦相手:
1月〜

★4年生
東京学芸大学長杯
日時:
会場:
対戦相手:

★6年生
4SC杯
日時:
会場:
対戦相手:

★女子低学年
東京都ニーニャスリーグ
日時:
会場:
対戦相手:

★6年生
小金井市卒業記念FC東京杯
日時:
会場:市営グランド
対戦相手:

会場:学芸大グランド




(仮)
★女子低学年
小金井レジーナ(合同チーム)
2021ニーニャスリーグ
日時:
会場:
対戦相手:

(仮)
★4・5年生女子
小金井レジェーナ(合同チーム)
第4回ディノスカップ東京都少女サッカー大会
日時:
会場:
対戦相手:
時程表

★4年生
ハトマークフェアプレーカップ(4年生) 13ブロック予選
日時:
会場:
対戦相手:

★4・5・6年生
ダイワハウスカップ 小金井市Uー12春季サッカー大会
日時:
会場:
対戦相手:
13ブロック U-12リーグ
全日本Uー12サッカー選手権大会13ブロック予選
ハトマークフェアプレーカップ(4年生) 13ブロック予選
JA東京カップ(5年生) 13ブロック予選大会
13ブロック新人戦(5年生)
13Bジュニア大会(4年生)
13Bわんぱく大会(3年生)

ダイワハウスカップ 小金井市Uー12春季サッカー大会
3年小金井市育成リーグ
4年フットサルリーグ
ライオンズクラブ
小金井市市民体育祭
小金井市少年少女フットサル大会
小金井市卒業記念FC東京杯
東京学芸大学長杯
4SC杯

東京都ニーニャスリーグ

審 判
予備審判
@
13:00〜
小金井4SC
VS
A
13:40〜
VS
B
14:30〜
VS
小金井4SC
C
15:10〜
VS




試合会場


令和5年度 2023年度 スケジュール

令和4年度 2022年度 スケジュール

令和3年度 2021年度 スケジュール

令和2年度 2020年度 スケジュール

平成31年度 令和元年度 2019年度 スケジュール



戻る
戻る