予定



年間活動予定

スケジュール

小金井4SC雨天掲示板

試合予定

会場別新型コロナ感染拡大防止対応一覧

市内大会観戦について
感染防止対策を徹底しての大会開催です。
今まで通り名簿への記載と体温記載、グラウンド内に入る場合は
手指のアルコール消毒は必ずお願いいたします。
名簿に記入されずグラウンド内に入る方、アルコール消毒をせずに入る方を
見かけますので観戦に来られる保護者の方には徹底するようお伝えください。
応援は原則、ベンチと反対側のサイドで、選手への指導・指示はしない。
常時、マスク着用(プレー中の選手は除く)して、(緩和されました)
大きな声での指導、歓声はお控えください。
上水公園グラウンド、公園グラウンド共通になります。
よろしくお願いいたします。
小金井公園
試合中はグランド内の出入禁止。(ハーフタイムもしくは試合と試合の間の
インターバルタイムにグランドに出入りすること)
グランド出入口付近での観戦、歓声禁止。
ゴール裏での練習禁止。
. サッカー場外の公園内はボールを使用しての練習禁止。
(多目的広場(野球場)が空いている場合は、その中でのボールを使用した練習は可能)




★6年生
ダイワハウスカップ 小金井市Uー12春季サッカー大会
4SCオレンジ
<決勝トーナメント>
日時:6月 1日(土)
会場:市営G
対戦相手:ロケッツ・カラー
時程表




★5年生
ダイワハウスカップ 小金井市Uー12春季サッカー大会
4SCマリーネブラオ
日時:6月 2日(日) AM
会場:公園G
対戦相手:東小イレブン・FC前原イエロー・ロケッツカラー
時程表

4SCオランジェ
日時:6月 8日(土) AM
会場:市営G
対戦相手:緑FC・本町SS
時程表



★6年生
13ブロック U-12リーグ
日時:6月15日(土)
会場:四小
対戦相手:クリストロア・向台SC


★6年生
13ブロック U-12リーグ
日時:6月22日(土)
会場:清瀬内山A面
対戦相手:Plaisir・清瀬イレブン
















★4年生
4年フットサルリーグ
日時: 12:00〜15:00
会場:小金井市総合体育館
対戦相手:
時程表
予定 4/20(利用説明会&審判講習会)・5/18・6/15・7/13・9/21・10/19・11/9・1/25
フットサルリーグ体育館利用諸注意



































★6年生
13ブロック U-12リーグ
日時:
会場:
対戦相手:

★3年生
小金井市育成リーグ
日時:
会場:小金井公園グランド
対戦相手:
時程表
予定:4/28・5/12・6/22・7/7・8/25・9/15・10/27・11/10・12/1・1/12・2/2・3/2
代表者会議 3/17(日)

★4・5・6年生
ダイワハウスカップ 小金井市Uー12春季サッカー大会
日時:
会場:
対戦相手:
予定:4/13・4/20・4/27・5/18・5/25・6/1・6/8・6/15・6/22・6/29
代表者会議 3/17(日) 抽選会全学年

★2年生
ライオンズクラブ
日時: 9月 7日(土)
会場:市営グランド
対戦相手:
予備日9月14日(土)
代表者会議 7/14(日)

★3・4・5・6年生
小金井市市民体育祭
日時:
会場:
対戦相手:
予定: 8/31(野球予備日、可否は7/14)・.9/14(ライオンズ杯予備日)・.9/21・10/12・10/19・11/4・11/9・11/11・11/30
代表者会議 7/14(日) 抽選会3・4年生

★3・4・5・6年生
小金井市少年少女フットサル大会
日時:12月14日(土)・15日(日)
会場:小金井市総合体育館
対戦相手:
代表者会議 12/ 1(日)

★4年生
4年フットサルリーグ
日時: 12:00〜15:00
会場:小金井市総合体育館
対戦相手:
時程表
予定 4/20(利用説明会&審判講習会)・5/18・6/15・7/13・9/21・10/19・11/9・1/25
フットサルリーグ体育館利用諸注意
代表者会議 3/17(日)

★6年生
小金井市卒業記念FC東京杯
日時:
会場:市営グランド
対戦相手:
予定 1/18・1/25・2/2
会場:学芸大グランド
予定 
代表者会議 12/15(日)


指導者講習会
日時:10月26日(土) 9:00〜13:00
会場:市営グランド


技術部練習
8/3・8/17
U-11招待大会


D級コーチ講習会
日時:8月 3日(土)・4日(日)
小金井総合体育館


公園グランド優先使用枠
4/28・5/12・6/2・7/7・8/25・9/15・10/27・11/10・12/1・1/12・2/2・3/2





★5年生
JA東京カップ(5年生) 13ブロック予選大会
日時:
会場:
対戦相手:
9月〜


★6年生
全日本Uー12サッカー選手権大会13ブロック予選
日時:
会場:
対戦相手:


★3年生
13Bわんぱく大会(3年生)
日時:
会場:
対戦相手:

★4年生
13Bジュニア大会
日時:
会場:
対戦相手:
11月〜

★5年生
13ブロック新人戦
日時:
会場:
対戦相手:
1月〜

★6年生
4SC杯
日時:
会場:
対戦相手:

★女子低学年
東京都ニーニャスリーグ
日時:
会場:
対戦相手:










★4年生
東京学芸大学長杯
日時:
会場:
対戦相手:





(仮)
★女子低学年
小金井レジーナ(合同チーム)
2021ニーニャスリーグ
日時:
会場:
対戦相手:

(仮)
★4・5年生女子
小金井レジェーナ(合同チーム)
第4回ディノスカップ東京都少女サッカー大会
日時:
会場:
対戦相手:
時程表

★4年生
ハトマークフェアプレーカップ(4年生) 13ブロック予選
日時:
会場:
対戦相手:






























13ブロック U-12リーグ
全日本Uー12サッカー選手権大会13ブロック予選
ハトマークフェアプレーカップ(4年生) 13ブロック予選
JA東京カップ(5年生) 13ブロック予選大会
13ブロック新人戦(5年生)
13Bジュニア大会(4年生)
13Bわんぱく大会(3年生)

ダイワハウスカップ 小金井市Uー12春季サッカー大会
3年小金井市育成リーグ
4年フットサルリーグ
ライオンズクラブ
小金井市市民体育祭
小金井市少年少女フットサル大会
小金井市卒業記念FC東京杯
東京学芸大学長杯
4SC杯

東京都ニーニャスリーグ

審 判
予備審判
@
13:00〜
小金井4SC
VS
A
13:40〜
VS
B
14:30〜
VS
小金井4SC
C
15:10〜
VS



★女子低学年
ニーニャスリーグ
日時:10月9日(祝・月)
会場:府中市少年サッカー場(関東村)
対戦相手:武蔵野なでしこ・調布FCステラ

西1グループ
南浦FCガールズユナイテッド
三鷹市
調布FCステラ
調布市
小平八小サッカークラブ
小平市
小平FCイレブンガールズ
小平市
いづみフットボールクラブ・ソフィア
西東京市
武蔵野なでしこ
武蔵野・西東京市
小金井レジェーナ
小金井市

南浦FC
ガールズ
ユナイテッド
調布FCステラ
小平八小
サッカークラブ
小平FCイレブン
ガールズ
いづみ
フットボール
クラブ・ソフィア
武蔵野なでしこ
勝点
得失点
総得点
順位
小金井レジーナ

9-0

1-1

11-0

9-0

1-0

3-0
16
+33
34
1




試合会場


令和5年度 2023年度 スケジュール

令和4年度 2022年度 スケジュール

令和3年度 2021年度 スケジュール

令和2年度 2020年度 スケジュール

平成31年度 令和元年度 2019年度 スケジュール



戻る
戻る