ライオンズクラブ杯

第5回ライオンズクラブ杯
令和2年度 第5回 U 8 少年少女サッカー大会東京小金井ライオンズクラブ杯 争奪戦
実施要項
6人制 7分ハーフ


Aグループ
FC前原
A
ロケッツ
B
4SC
A
はやぶさ
FC
勝点
得失点
総得点
順位
FC前原・A
**

5-0

2-0

1-0
9
8
8
1
ロケッツ・B

0-5
**

1-1

0-3
1
-8
1
4
4SC・A

0-2

1-1
**

0-2
1
-4
1
3
はやぶさFC

0-1

3-0

2-0
**
6
4
5
2

Bグループ
イレブン
3KSC
B
ドンキー
コング
4SC
B
勝点
得失点
総得点
順位
東小イレブン
**

0-0

3-1

0-2
4
0
3
3
3KSC・B

0-0
**

0-3

1-2
1
-4
1
4
ドンキーコング

1-3

3-0
**

1-1
4
1
5
2
4SC・B

2-0

2-1

1-1
**
7
3
5
1

Cグループ
1.SC
A
FC前原
B
緑FC
A
3KSC
A
勝点
得失点
総得点
順位
1.SC・A
**

0-2

0-3

0-2
0
-7
0
4
FC前原・B

2-0
**

1-1

3-0
7
5
6
2
緑FC・A

3-0

1-1
**

6-2
7
7
10
1
3KSC・A

2-0

0-3

2-6
**
3
-5
4
3

Dグループ
ロケッツ
A
1.SC
B
緑FC
B
Nadeshiko
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・A
**

4-2

8-0

8-0
9
18
20
1
1.SC・B

2-4
**

3-0

6-0
6
7
11
2
緑FC・B

0-8

0-3
**

2-1
3
-10
2
3
FCNadeshiko

0-8

0-6

1-2
**
0
-15
1
4


優勝
準優勝
第3位
敢闘賞
Aグループ
FC前原・A
はやぶさFC
4SC・A
ロケッツ・B
Bグループ
4SC・B
ドンキーコング
東小イレブン
3KSC・B
Cグループ
緑FC・A
FC前原・B
3KSC・A
1.SC・A
Dグループ
ロケッツ・A
1.SC・B
緑FC・B
FCNadeshiko

午前の部 受付 9:00〜

開会式 9:45〜9:55

No.
Aコート(Aグループ)
時間
(7分-2分-7分)
No.
Bコート(Bグループ)
対戦
審判
対戦
審判
@
FC前原・A
vs
ロケッツ・B
4SC・A
はやぶさ
10:10 〜 10:26
@
イレブン
vs
3KSC・B
ドンキー
4SC・B
A
4SC・A
vs
はやぶさ
FC前原・A
ロケッツ・B
10:35 〜 10:51
A
ドンキー
vs
4SC・B
イレブン
3KSC・B
B
FC前原・A
vs
4SC・A
ロケッツ・B
はやぶさ
11:00 〜 11:16
B
イレブン
vs
ドンキー
3KSC・B
4SC・B
C
ロケッツ・B
vs
はやぶさ
FC前原・A
4SC・A
11:25 〜 11:41
C
3KSC・B
vs
4SC・B
イレブン
ドンキー
D
FC前原・A
vs
はやぶさ
ロケッツ・B
4SC・A
11:50 〜 12:06
D
イレブン
vs
4SC・B
3KSC・B
ドンキー
E
ロケッツ・B
vs
4SC・A
FC前原・A
はやぶさ
12:15 〜 12:31
E
3KSC・B
vs
ドンキー
イレブン
4SC・B

表彰式 12:40〜12:50

午前の部 受付 13:00〜

No.
Aコート(Cグループ)
時間
(7分-2分-7分)
No.
Bコート(Dグループ)
対戦
審判
対戦
審判
@
1.SC・A
vs
FC前原・B
緑FC・A
3KSC・A
13:40 〜 13:56
@
ロケッツ・A
vs
1.SC・B
緑FC・B
Nadeshiko
A
緑FC・A
vs
3KSC・A
1.SC・A
FC前原・B
14:05 〜 14:21
A
緑FC・B
vs
Nadeshiko
ロケッツ・A
1.SC・B
B
1.SC・A
vs
緑FC・A
FC前原・B
3KSC・A
14:30 〜 14:46
B
ロケッツ・A
vs
緑FC・B
1.SC・B
Nadeshiko
C
FC前原・B
vs
3KSC・A
1.SC・A
緑FC・A
14:55 〜 15:11
C
1.SC・B
vs
Nadeshiko
ロケッツ・A
緑FC・B
D
1.SC・A
vs
3KSC・A
FC前原・B
緑FC・A
15:20 〜 15:36
D
ロケッツ・A
vs
Nadeshiko
1.SC・B
緑FC・B
E
FC前原・B
vs
緑FC・A
1.SC・A
3KSC・A
15:45 〜 16:01
E
1.SC・B
vs
緑FC・B
ロケッツ・A
Nadeshiko

閉会式 16:10〜16:20








第4回ライオンズクラブ杯
令和元年度 第 4 回 U 8 少年少女サッカー大会東京小金井ライオンズクラブ杯 争奪戦
実施要項
5人制 7分ハーフ
9月7日(土)開催の場合

Aブロック
ロケッツ
A
はやぶさ
A
4SC
C
ドンキー
コング
3KSC
A
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・A
**
9-0

はやぶさFC・A
**
3-0

1
4SC・C
0-9
0-3
**
2-1
0-5
3
-16
2
ドンキーコング
1-2
**
3KSC・A
5-0
**


Bブロック
ロケッツ
B
イレブン
A
4SC
B
緑FC
A
本町SS
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・B
**
0-0

東小イレブン・A
**
1-0

4SC・B
0-0
0-1
**
0-6
2-0
4
-5
2
緑FC・A
6-0
**
本町SS
0-2
**


Cブロック
ロケッツ
C
イレブン
B
FC前原
A
Nadeshiko
3KSC
B
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・C
**

東小イレブン・B
**

FC前原・A
**

FCNadeshiko
**
1
3KSC・B
**


Dブロック
はやぶさB
FC前原
B
1.SC
4SC
A
緑FC
B
勝点
得失点
総得点
順位
はやぶさFC・B
**
1-3

FC前原・B
**
0-1

1.SC
**
1-2

4SC・A
3-1
1-0
2-1
**
5-0
12
+9
11
1
緑FC・B
0-5



4
0
はやぶさFC・A
4SC・A
B-1
FCNadeshiko
0
4
FCNadeshiko












第3回ライオンズクラブ杯

Aブロック
ロケッツ
A
FC前原
A
Nadeshiko
A
東小
イレブン
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・A
**

FC前原・A
**

Nadeshiko・A
**

東小イレブン
**


Bブロック
ロケッツ
B
Nadeshiko
B
はやぶさFC
3KSC
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・B
**

Nadeshiko・B
**

はやぶさFC
**

3KSC
**


Cブロック
1.SC
FC前原
B
緑FC
勝点
得失点
総得点
順位
1.SC
**

FC前原・B
**

緑FC
**


Dブロック
ドンキー
コング
4SC
3KSC
B
勝点
得失点
総得点
順位
ドンキーコング
**

4SC
**

3KSC・B
**



A-1
D-1
B-1
C-1























トップへ
トップへ
戻る
戻る