ライオンズクラブ杯


グランド利用にあたり注意頂きたい事項について

健康チェックシート(試合時提出用)

コロナ感染発生時使用名簿(協会提出用

会場責任者の仕事(2019.3.17)

試合結果報告書(2022)

運営結果報告書(2021)

試合報告書 運営報告書 Excel版(2021)




第7回ライオンズクラブ杯
令和4年度(2022) 第7回 U 8 少年少女サッカー大会東京小金井ライオンズクラブ杯 争奪戦
実施要項
5人制 7分ハーフ
競技規則
5人制 としオフサイドは適用しない
スローインのファウルについては厳しく適用しない。1度目は取らない。
 2度目のスローインがファウルの場合は、相手チームのスローインから再開する。
 尚、2度目はやり直しのため必ず同じ選手がスローインすること。
バックパスはファウルを取らずそのままプレーを続けさせる。
相手競技者はフリーキック、コーナーキックは5m離れること。
その他は 2022 年度小金井市サッカー協会小学部共通競技細則に準 ずる。
新型コロナウイルス感染症拡大防止のため
「グランドの利用にあたり注意頂きたい事項」の周知、徹底をお願いします。
上水公園運動施設グランドについては、観戦者(応援)の入場は禁止です。
状況によってはやむを得なく開催中止になる場合があります。

【9/3】 5人制 14チーム
Aグループ
ロケッツ
ファルペ
4SC
緑FC
Nade
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・ファルペ
**
4SC
**
緑FC
**
FCNadeshiko
**
Bグループ
前原
グリーン
ドンキー
はやぶさ
A
イレブン
勝点
得失点
総得点
順位
FC前原・グリーン
**
ドンキーコング
**
はやぶさFC・A
**
東小イレブン
**
Cグループ
はやぶさ
B
1.SC
前原
オレンジ
勝点
得失点
総得点
順位
はやぶさFC・B
**
1.SC
**
FC前原・オレンジ
**
Dグループ
前原
ブルー
ロケッツ
カラー
3KSC
勝点
得失点
総得点
順位
FC前原・ブルー
**
ロケッツ・カラー
**
3KSC
**

A-1
D-1
B-1
C-1





【9/10】 5人制 12チーム
Aグループ
ロケッツ
はやぶさ
B
ドンキー
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ
**
はやぶさFC・B
**
ドンキーコング
**
Bグループ
前原
グリーン
3KSC
4SC
勝点
得失点
総得点
順位
FC前原・グリーン
**
3KSC
**
4SC
**
Cグループ
Nade
はやぶさ
A
前原
オレンジ
勝点
得失点
総得点
順位
FCNadeshiko
**
はやぶさFC・A
**
FC前原・オレンジ
**
Dグループ
緑FC
前原
ブルー
1.SC
勝点
得失点
総得点
順位
緑FC
**
FC前原・ブルー
**
1.SC
**

A-1
D-1
B-1
C-1









第6回ライオンズクラブ杯
令和3年度(2021) 第6回 U 8 少年少女サッカー大会東京小金井ライオンズクラブ杯 争奪戦
実施要項
6人制 7分ハーフ
今年度は中止
競技規則
5人制 としオフサイドは適用しない。 但し、今年度は試合数が少ないため、原則6人制とする。
スローインのファウルについては厳しく適用しない。1度目は取らない。
 2度目のスローインがファウルの場合は、相手チームのスローインから再開する。
 尚、2度目はやり直しのため必ず同じ選手がスローインすること。
バックパスはファウルを取らずそのままプレーを続けさせる。
相手競技者はフリーキック、コーナーキックは5m離れること。
その他は 2020 年度小金井市サッカー協会小学部共通競技細則に準 ずる。
新型コロナウイルス感染症拡大防止のため
「グランドの利用にあたり注意頂きたい事項」の周知、徹底をお願いします。
上水公園運動施設グランドについては、観戦者(応援)の入場は禁止です。
状況によってはやむを得なく開催中止になる場合があります。
9:00〜
受付
9:45〜9:55
開会式
10:10〜12:31
試合
12:40〜
表彰式
Aグループ(Aピッチ)
はやぶさ
前原・B
3K・A
Nade・A
勝点
得失点
総得点
順位
はやぶさFC
**
FC前原・B
**
3KSC・A
**
FCNadeshiko・A
**
Bグループ(Bピッチ)
イレブン
緑FC・B
4SC・A
3K・B
勝点
得失点
総得点
順位
東小イレブン
**
緑FC・B
**
4SC・A
**
3KSC・B
**

13:00〜
受付
13:40〜16:01
試合
16:10〜
表彰式・閉会式
Cグループ(Aピッチ)
ロケ・B
前原・A
緑・A
ドンキー
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・B
**
FC前原・A
**
緑FC・A
**
ドンキーコング
**
Dグループ(Bピッチ)
Nade・B
1.SC
4SC・B
ロケ・A
勝点
得失点
総得点
順位
FCNadeshiko・B
**
1.SC
**
4SC・B
**
ロケッツ・A
**

優勝
準優勝
第3位
敢闘賞
Aグループ
Bグループ
Cグループ
Dグループ










第5回ライオンズクラブ杯
令和2年度(2020) 第5回 U 8 少年少女サッカー大会東京小金井ライオンズクラブ杯 争奪戦
実施要項
6人制 7分ハーフ
Aグループ
FC前原
A
ロケッツ
B
4SC
A
はやぶさ
FC
勝点
得失点
総得点
順位
FC前原・A
**

5-0

2-0

1-0
9
8
8
1
ロケッツ・B

0-5
**

1-1

0-3
1
-8
1
4
4SC・A

0-2

1-1
**

0-2
1
-4
1
3
はやぶさFC

0-1

3-0

2-0
**
6
4
5
2
Bグループ
イレブン
3KSC
B
ドンキー
コング
4SC
B
勝点
得失点
総得点
順位
東小イレブン
**

0-0

3-1

0-2
4
0
3
3
3KSC・B

0-0
**

0-3

1-2
1
-4
1
4
ドンキーコング

1-3

3-0
**

1-1
4
1
5
2
4SC・B

2-0

2-1

1-1
**
7
3
5
1
Cグループ
1.SC
A
FC前原
B
緑FC
A
3KSC
A
勝点
得失点
総得点
順位
1.SC・A
**

0-2

0-3

0-2
0
-7
0
4
FC前原・B

2-0
**

1-1

3-0
7
5
6
2
緑FC・A

3-0

1-1
**

6-2
7
7
10
1
3KSC・A

2-0

0-3

2-6
**
3
-5
4
3
Dグループ
ロケッツ
A
1.SC
B
緑FC
B
Nadeshiko
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・A
**

4-2

8-0

8-0
9
18
20
1
1.SC・B

2-4
**

3-0

6-0
6
7
11
2
緑FC・B

0-8

0-3
**

2-1
3
-10
2
3
FCNadeshiko

0-8

0-6

1-2
**
0
-15
1
4

優勝
準優勝
第3位
敢闘賞
Aグループ
FC前原・A
はやぶさFC
4SC・A
ロケッツ・B
Bグループ
4SC・B
ドンキーコング
東小イレブン
3KSC・B
Cグループ
緑FC・A
FC前原・B
3KSC・A
1.SC・A
Dグループ
ロケッツ・A
1.SC・B
緑FC・B
FCNadeshiko

第4回ライオンズクラブ杯
令和元年度(2019) 第 4 回 U 8 少年少女サッカー大会東京小金井ライオンズクラブ杯 争奪戦
実施要項
5人制 7分ハーフ
Aブロック
ロケッツ
A
はやぶさ
A
4SC
C
ドンキー
コング
3KSC
A
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・A
**
9-0

はやぶさFC・A
**
3-0

1
4SC・C
0-9
0-3
**
2-1
0-5
3
-16
2
ドンキーコング
1-2
**
3KSC・A
5-0
**

Bブロック
ロケッツ
B
イレブン
A
4SC
B
緑FC
A
本町SS
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・B
**
0-0

東小イレブン・A
**
1-0

4SC・B
0-0
0-1
**
0-6
2-0
4
-5
2
緑FC・A
6-0
**
本町SS
0-2
**

Cブロック
ロケッツ
C
イレブン
B
FC前原
A
Nadeshiko
3KSC
B
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・C
**

東小イレブン・B
**

FC前原・A
**

FCNadeshiko
**
1
3KSC・B
**

Dブロック
はやぶさB
FC前原
B
1.SC
4SC
A
緑FC
B
勝点
得失点
総得点
順位
はやぶさFC・B
**
1-3

FC前原・B
**
0-1

1.SC
**
1-2

4SC・A
3-1
1-0
2-1
**
5-0
12
+9
11
1
緑FC・B
0-5
決勝トーナメント
4
0
はやぶさFC・A
4SC・A
B-1
FCNadeshiko
0
4
FCNadeshiko

第3回ライオンズクラブ杯(2018)
Aブロック
ロケッツ
A
FC前原
A
Nadeshiko
A
東小
イレブン
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・A
**

FC前原・A
**

Nadeshiko・A
**

東小イレブン
**

Bブロック
ロケッツ
B
Nadeshiko
B
はやぶさFC
3KSC
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・B
**

Nadeshiko・B
**

はやぶさFC
**

3KSC
**

Cブロック
1.SC
FC前原
B
緑FC
勝点
得失点
総得点
順位
1.SC
**

FC前原・B
**

緑FC
**

Dブロック
ドンキー
コング
4SC
3KSC
B
勝点
得失点
総得点
順位
ドンキーコング
**

0-3

4SC

3-0
**

0-2
3
+1
3
2
3KSC・B

2-0
**

決勝トーナメント
A-1
D-1
B-1
C-1

第2回ライオンズクラブ杯(2017)

Aブロック
FC前原
B
はやぶさ
FC
Nadeshiko
A
3KSC
ロッソ
勝点
得失点
総得点
順位
FC前原・B
**

はやぶさFC
**

FCNadeshiko・A
**

1
小金井3KSC・ロッソ
**

Bブロック
緑FC
ロケッツ
B
FC前原
A
1.SC
勝点
得失点
総得点
順位
緑FC
**

1
E・F・Cロケッツ・B
**

FC前原・A
**

小金井1.SC
**

Cブロック
3KSC
ネロ
ドンキー
コング
東小
イレブン
勝点
得失点
総得点
順位
小金井3KSC・ネロ
**

1
ドンキーコング
**

東小イレブン
**

Dブロック
Nadeshiko
B
4SC
ロケッツ
B
勝点
得失点
総得点
順位
FCNadeshiko・B
**

0-2

3
小金井4SC

2-0
**

1-1
4
+2
3
2
E・F・Cロケッツ・A

1-1
**

1
決勝トーナメント
FCNadeshiko・A
2
0
7
0
4
0
FCNadeshiko・A
E・F・Cロケッツ・A
緑FC
小金井3KSC・ネロ
0
6
小金井3KSC・ネロ

第1回ライオンズクラブ杯(2016)
Aブロック
4SC
Nadeshiko
A
3KSC
B
イレブン
A
勝点
得失点
総得点
順位
小金井4SC
**

0-1

1-7

1-0
3
-6
2
3
FCNadeshiko・A

1-0
**

0-6

0-1
3
-6
1
4
小金井3KSC・B

7-1

6-0
**

3-0
9
+15
16
1
東小イレブン・A

0-1

1-0

0-3
**
3
-3
1
2
Bブロック
ドンキー
コング
本町SS
FC前原
B
3KSC
A
勝点
得失点
総得点
順位
ドンキーコング
**

10-0

9-0

3-3
7
+19
22
1
本町SS

0-10
**

4-1

0-6
3
-13
4
3
FC前原・B

0-9

1-4
**

0-6
0
-18
1
4
小金井3KSC・A

3-3

6-0

6-0
**
7
+12
15
2
Cブロック
FC前原
A
Nadeshiko
B
イレブン
B
ロケッツ
A
勝点
得失点
総得点
順位
FC前原・A
**

4-0

9-0

3-0
9
+16
16
1
FCNadeshiko・B

0-4
**

3-1

0-3
3
-5
3
3
東小イレブン・B

0-9

1-3
**

1-5
0
-15
2
4
E・F・Cロケッツ・A

0-3

3-0

5-1
**
6
+4
8
2
Dブロック
ロケッツ
B
1.SC
はやぶさ
FC
緑FC
勝点
得失点
総得点
順位
E・F・Cロケッツ・B
**

0-5

2-3

0-9
0
-15
2
4
小金井1.SC

5-0
**

3-1

0-2
6
+5
8
2
はやぶさFC

3-2

1-3
**

0-3
3
-4
4
3
緑FC

9-0

2-0

3-0
**
9
+14
14
1
決勝トーナメント
小金井3KSC・B
1
4
3
1
4
2
3
1
小金井3KSC・B
緑FC
ドンキーコング
FC前原・A
2
3
FC前原・A









競技規則
5人制 としオフサイドは適用しない。 但し、今年度は試合数が少ないため、原則6人制とする。
スローインのファウルについては厳しく適用しない。1度目は取らない。
 2度目のスローインがファウルの場合は、相手チームのスローインから再開する。
 尚、2度目はやり直しのため必ず同じ選手がスローインすること。
バックパスはファウルを取らずそのままプレーを続けさせる。
相手競技者はフリーキック、コーナーキックは5m離れること。
その他は 2020 年度小金井市サッカー協会小学部共通競技細則に準 ずる。
新型コロナウイルス感染症拡大防止のため
「グランドの利用にあたり注意頂きたい事項」の周知、徹底をお願いします。
上水公園運動施設グランドについては、観戦者(応援)の入場は禁止です。
状況によってはやむを得なく開催中止になる場合があります。
9:00〜
受付
9:45〜9:55
開会式
10:10〜12:31
試合
12:40〜
表彰式
(仮)時程表
9:00〜
受付
9:00〜
受付
9:45〜9:55
開会式
9:45〜9:55
開会式
A ピッチ
審判
補助審
B ピッチ
審判
補助審
@
10:10〜10:26
はやぶさ
vs
前原・B
3K・A
Nade・A
@
10:10〜10:26
イレブン
vs
緑FC・B
4SC・A
3K・B
A
10:31〜10:47
3K・A
vs
Nade・A
はやぶさ
前原・B
A
10:31〜10:47
4SC・A
vs
3K・B
イレブン
緑・B
B
11:02〜11:18
はやぶさ
vs
3K・A
前原・B
Nade・A
B
11:02〜11:18
イレブン
vs
4SC・A
緑・B
3K・B
C
11:23〜11:39
前原・B
vs
Nade・A
はやぶさ
3K・A
C
11:23〜11:39
緑FC・B
vs
3K・B
イレブン
4SC・A
D
11:54〜12:10
はやぶさ
vs
Nade・A
3K・A
前原・B
D
11:54〜12:10
イレブン
vs
3K・B
4SC・A
緑・B
E
12:15〜12:31
前原・B
vs
3K・A
Nade・A
はやぶさ
E
12:15〜12:31
緑FC・B
vs
4SC・A
3K・B
イレブン
12:40〜
表彰式
12:40〜
表彰式
Aグループ(Aピッチ)
はやぶさ
前原・B
3K・A
Nade・A
勝点
得失点
総得点
順位
はやぶさFC
**
FC前原・B
**
3KSC・A
**
FCNadeshiko・A
**
Bグループ(Bピッチ)
イレブン
緑FC・B
4SC・A
3K・B
勝点
得失点
総得点
順位
東小イレブン
**
緑FC・B
**
4SC・A
**
3KSC・B
**


13:00〜
受付
13:40〜16:01
試合
16:10〜
表彰式・閉会式
(仮)時程表
13:00〜
受付
13:00〜
受付
A ピッチ
審判
補助審
B ピッチ
審判
補助審
@
13:40〜13:56
ロケッツ・B
vs
前原・A
緑・A
ドンキー
@
13:40〜13:56
Nade・B
vs
1.SC
4SC・B
ロケ・A
A
14:01〜14:17
緑FC・A
vs
ドンキー
ロケ・B
前原・A
A
14:01〜14:17
4SC・B
vs
ロケ・A
Nade・B
1.SC
B
14:32〜14:48
ロケッツ・B
vs
緑FC・A
前原・A
ドンキー
B
14:32〜14:48
Nade・B
vs
4SC・B
1.SC
ロケ・A
C
14:53〜15:09
前原・A
vs
ドンキー
ロケ・B
緑・A
C
14:53〜15:09
1.SC
vs
ロケ・A
Nade・B
4SC・B
D
15:24〜15:40
ロケッツ・B
vs
ドンキー
緑・A
前原・A
D
15:24〜15:40
Nade・B
vs
ロケ・A
4SC・B
1.SC
E
15:45〜16:01
前原・A
vs
緑FC・A
ドンキー
ロケ・B
E
15:45〜16:01
1.SC
vs
4SC・B
ロケ・A
Nade・B
16:10〜
表彰式・閉会式
16:10〜
表彰式・閉会式
Cグループ(Aピッチ)
ロケ・B
前原・A
緑・A
ドンキー
勝点
得失点
総得点
順位
ロケッツ・B
**
FC前原・A
**
緑FC・A
**
ドンキーコング
**
Dグループ(Bピッチ)
Nade・B
1.SC
4SC・B
ロケ・A
勝点
得失点
総得点
順位
FCNadeshiko・B
**
1.SC
**
4SC・B
**
ロケッツ・A
**

優勝
準優勝
第3位
敢闘賞
Aグループ
Bグループ
Cグループ
Dグループ






トップへ
トップへ
戻る
戻る