スケジュール

A18:3010:30 A211:0013:00 A311:3014:00
P114:3017:00
詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様
ここに載ってないスケジュールがありましたら
web管理者までお知らせ下さい
平成29年度
平成30年度
平成31年度・令和元年度
令和2年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
令和3年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
チェック項目
@ 平熱を超える発熱がない
A 咳(せき)、のどの痛みなどの 風邪症状がない
B だるさ(倦怠感)、息苦しさ(呼吸困難)がない
C 臭覚や味覚の異常がない
D 体が重く感じる、疲れやすい等がない
E 新型コロナウイルス感染症陽性とされた者との濃厚接触がない
F 同居家族や身近な知人に感染が疑われる方がいない
G 過去14日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間が必要とされている
  国、地域等への渡航又は当該在住者との濃厚接触がない
上記チェック項目に該当しない方は、練習・試合には参加出来ません。

ホームページに練習や試合のスケジュールが
載ってない場合は速やかに教えて下さい。

練習や試合が中止になった場合は必ず
雨天掲示板に投稿して下さい!

投稿出来ない時は小林Cまでお知らせ下さい。

小金井4SC雨天掲示板

・雨や悪天候で中止の場合:学校への連絡は不要
・天気は良いのに役員やコーチ不在等で中止する場合:学校への連絡は必要(電話連絡でも可)
10月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
10月21日
(水)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
午後練なし
午後練なし
午後練なし
10月22日(木)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
坂田塾
19:30〜
21:00
四小体育館
坂田塾
19:30〜
21:00
四小体育館
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
10月23日(金)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月24日(土)
遊び場開放
なし
特別記念大会
15:00〜
16:30
市営グランド
FC前原
FCNadeshiko
時程表
チェックシート
練習時間
変更
14:30
17:00
練習時間
変更
14:30
17:00
四小
学校公開
(仮)
芝刈
12:30〜
10月25日(日)
ルネサスG
15:30〜
17:30
ルネサスG
15:30〜
17:30
ルネサスG
15:30〜
17:30
ルネサスG
15:30〜
17:30
10月26日(月)
10月27日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
10月28日(水)
午後練なし
10月29日(木)
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
社会科見学
10月30日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
連合音楽会
10月31日(土)
遊び場開放
なし
P1’
14:00
17:00
P1’
14:00
17:00
A2’
11:00
13:30
A2’
11:00
13:30
ライオンズ
市営グランド
プログラム
チェックシート
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
(仮)
芝刈
10:30〜
(5・6年
希望者)
13:30〜
14:00
11月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
11月 1日(日)
ルネサスG
13:00〜
17:00
ルネサスG
13:00〜
17:00
ルネサスG
13:00〜
17:00
ルネサスG
13:00〜
17:00
ルネサスG
13:00〜
17:00
11月 2日
(月)
11月 3日(祝・火)
文化の日

練習可能日
P1’
14:00
17:00
P1’
14:00
17:00
A2’
11:00
13:30
A2’
11:00
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
遊び場開放
なし
(仮)
芝刈
10:30〜
(5・6年
希望者)
13:30〜
14:00
11月 4日(水)
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
11月 5日(木)
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
11月 6日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月 7日(土)
遊び場開放
なし
P1’
14:00
17:00
P1’
14:00
17:00
A2’
11:00
13:30
A2’
11:00
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
役員会
 9:00〜
(仮)
芝刈
10:30〜
(仮)
特別記念大会

市営グランド
FC前原
FCNadeshiko
時程表
チェックシート
ライオンズ
予備日
市営グランド

チェックシート
(5・6年
希望者)
13:30〜
14:00
11月 8日(日)
ルネサスG
13:00〜
17:00
(仮)
練習試合
ルネサスG
13:00〜
17:00
東大和4FC
(仮)
育成リーグ

チェックシート
11月 9日(月)
11月10日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月11日(水)
午後練なし
11月12日(木)
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
11月13日(金)
四小
学習発表会
朝練なし
朝練なし
朝練なし
11月14日(土)
遊び場開放
なし
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
四小
学習発表会
(展示)
11月15日(日)
11月16日(月)
四小
振替休日
11月17日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月18日(水)
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
11月19日(木)
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
11月20日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月21日(土)
遊び場開放
なし
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
四小
土曜授業
11月22日(日)
11月23日(祝)
勤労感謝の日

練習可能日
P1’
14:00
17:00
P1’
14:00
17:00
A2’
11:00
13:30
A2’
11:00
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
遊び場開放
なし
(5・6年
希望者)
13:30〜
14:00
11月24日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
社会科見学
11月25日(水)
午後練なし
11月26日(木)
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
社会科見学
11月27日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月28日(土)
遊び場開放
なし
P1’
14:00
17:00
P1’
14:00
17:00
A2’
11:00
13:30
A2’
11:00
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
(5・6年
希望者)
13:30〜
14:00
11月29日(日)
多摩科学技術
高校
13:00〜
16:00
チェックシート
多摩科学技術
高校
13:00〜
16:00
多摩科学技術
高校
13:00〜
16:00
多摩科学技術
高校
13:00〜
16:00
多摩科学技術
高校
13:00〜
16:00
多摩科学技術
高校
13:00〜
16:00
多摩科学技術
高校
13:00〜
16:00
多摩科学技術
高校
13:00〜
16:00
多摩科学技術
高校
13:00〜
16:00
11月30日(月)
12月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
12月 1日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 2日
(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
12月 3日(木)
12月 4日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 5日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30
16:00
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
(5・6年
希望者)
13:00〜
13:30
12月 6日(日)
(仮)
育成リーグ

チェックシート
12月 7日(月)
12月 8日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 9日(水)
午後練なし
12月10日(木)
12月11日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月12日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30
16:00
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
(仮)
FC前原
卒業記念大会
(5・6年
希望者)
13:00〜
13:30
12月13日(日)
12月14日(月)
12月15日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月16日(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
12月17日(木)
12月18日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月19日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30
16:00
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
(5・6年
希望者)
13:00〜
13:30
12月20日(日)
12月21日(月)
12月22日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月23日(水)
午後練なし
12月24日(木)
12月25日(金)
四小
終業式
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月26日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
A1
9:00
10:30

冬休み時間
12月27日
(日)
12月28日(月)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
A1
9:00
10:30

冬休み時間
12月29日(火)
四小立入禁止
12月30日(水)
四小立入禁止
12月31日(木)
四小立入禁止
1月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
1月 1日(金)
四小立入禁止
1月 2日(土)
四小立入禁止
1月 3日(日)
四小立入禁止
 1月 4日(月)
 1月 5日(火)
 1月 6日(水)
 1月 7日(木)
 1月 8日(金)
始業式
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
1月 9日(土)
遊び場開放
なし
四小
土曜授業
5時間
1月10日(日)
1月11日(祝)
成人の日

練習可能日
冬P1
13:30
16:00
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
遊び場開放
なし
 1月12日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 1月13日(水)
午後練なし
 1月14日(木)
 1月15日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
1月16日(土)
遊び場開放
なし
練習時間変更
14:00〜
16:00
練習時間
変更
14:00〜
16:00
練習時間変更
14:00〜
16:00
四小
学校公開
1月17日(日)
(仮)
育成リーグ

 1月18日(月)
 1月19日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 1月20日(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
 1月21日(木)
 1月22日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
1月23日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30
16:00
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
1月24日(日)
 1月25日(月)
 1月26日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 1月27日(水)
午後練なし
 1月28日(木)
社会科見学
 1月29日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
1月30日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30
16:00
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
1月31日(日)
2月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
 2月 1日(月)
 2月 2日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 2月 3日(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
 2月 4日(木)
 2月 5日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月 6日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30
16:00
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
4SC杯
予定日
4SC杯
2月 7日(日)
(仮)
育成リーグ

 2月 8日(月)
 2月 9日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 2月10日(水)
午後練なし
2月11日(祝)
建国記念の日

練習可能日
冬P1
13:30
16:00
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
遊び場開放
なし
4SC杯
予備日
 2月12日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月13日(土)
遊び場開放
なし
練習時間変更
14:00〜
16:00
練習時間
変更
14:00〜
16:00
練習時間変更
14:00〜
16:00
四小
土曜授業
2月14日(日)
 2月15日(月)
 2月16日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 2月17日(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
 2月18日(木)
 2月19日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月20日(土)
遊び場開放
なし
練習時間変更
14:00〜
16:00
練習時間
変更
14:00〜
16:00
練習時間変更
14:00〜
16:00
四小
土曜授業
1/2成人式
4年のみ公開
2月21日(日)
 2月22日(月)
 2月23日(火)
天皇誕生日
 2月24日(水)
午後練なし
 2月25日(木)
 2月26日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月27日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:30
16:00
冬P1
13:30
16:00
A2
11:00
13:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
2月28日(日)
3月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
 3月 1日(月)
 3月 2日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 3月 3日(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 3月 4日(木)
 3月 5日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
3月 6日(土)
遊び場開放
なし
3月 7日(日)
親子サッカー
6年卒団式
親子サッカー・6年卒団式
 3月 8日(月)
 3月 9日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 3月10日(水)
午後練なし
 3月11日(木)
 3月12日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
3月13日(土)
遊び場開放
なし
P1’
14:00
17:00
P1’
14:00
17:00
A2’
11:00
13:30
A2’
11:00
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
(5・6年
希望者)
13:30〜
14:00
3月14日(日)
 3月15日(月)
 3月16日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 3月17日(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 3月18日(木)
 3月19日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
3月20日
(祝・土)
春分の日
遊び場開放
なし
P1’
14:00
17:00
P1’
14:00
17:00
A2’
11:00
13:30
A2’
11:00
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00
(5・6年
希望者)
13:30〜
14:00
3月21日(日)
選挙日
四小施設
使用禁止
 3月22日(月)
 3月23日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 3月24日(水)
修了式
 3月25日(木)
卒業式
3月26日(金)
3月27日(土)
遊び場開放
あり
P1
14:30
17:00
A3
11:30
14:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30

春休み時間
3月28日(日)
(仮)
育成リーグ

3月29日(月)
芝生養生期間
3月30日(火)
芝生養生期間
3月31日(水)
芝生養生期間
4月
全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
 4月 1日(木)
芝生養生期間
 4月 2日(金)
芝生養生期間
4月 3日(土)
遊び場開放
あり
P1
14:30
17:00
A3
11:30
14:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30

春休み時間
4月 4日
(日)
 4月 5日(月)
 4月 6日
(火)
四小
始業式
入学式
 4月 7日
(水)
午後練なし
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 4月 8日(木)
 4月 9日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
4月10日(土)
遊び場開放
あり
P1
14:30
17:00
A3
11:30
14:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
4月11日
(日)
 4月12日(月)
 4月13日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 4月14日
(水)
午後練なし
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 4月15日(木)
 4月16日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
4月17日(土)
遊び場開放
あり
P1
14:30
17:00
A3
11:30
14:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
4月18日
(日)
 4月19日(月)
 4月20日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 4月21日
(水)
午後練なし
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 4月22日(木)
 4月23日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
4月24日(土)
遊び場開放
あり
P1
14:30
17:00
A3
11:30
14:00
A2
11:00
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
 4月25日
(日)
 4月26日(月)
 4月27日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 4月28日
(水)
午後練なし
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 4月29日
(祝・木)
昭和の日
5月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
令和4年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
令和5年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月

2020年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
法人化記念 U-12
フェアプレー
カップ
育成リーグ
(通年)
U-12
5月
U-12
U-12
6月
U-12
U-12
7月
U-12
U-12 バンビーナ
8月
夏期合宿 U-12
U-12
9月
市民体育祭 U-12 東京カップ
U-12 ニーニャス
10月
全日本
全日本 秋季リーグ
11月
12月
フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会
フットサル大会
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
きさらぎ杯
FC東京杯
2月
FC東京杯
わんぱく大会
きさらぎ杯
3月
4SC杯



トップへ
トップへ
戻る
戻る