スケジュール

A1 8:30〜10:30 A2 8:30〜11:00 A3 10:30〜13:30
P1 13:30〜17:00
詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様
ここに載ってないスケジュールがありましたら
web管理者までお知らせ下さい
平成29年度
平成30年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
平成31年度・令和元年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
令和2年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月
令和3年度
4月  5月  6月  7月  8月  9月  10月  11月  12月  1月  2月  3月

ホームページに練習や試合のスケジュールが
載ってない場合は速やかに教えて下さい。

練習や試合が中止になった場合は必ず
雨天掲示板に投稿して下さい!

投稿出来ない時は小林Cまでお知らせ下さい。

小金井4SC雨天掲示板

インフルエンザの対応 
インフルエンザにかかっている人
試合・練習に参加できるか
復帰時期
本人
もちろんできません
医師の許可後
親・兄弟など家族
できません
家族の快復後
自分のクラスが学級閉鎖
できません
閉鎖解除後
学年閉鎖
できません
この学年は練習中止
閉鎖解除後
手洗い・うがいをして
インフルエンザにかからないようにしましょう
復帰時期の目安
発症後5日を経過しかつ解熱後2日を過ぎていること
11月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
低学年女子
GK
11月 9日(土)

忘れ物多数あり。
心当たりのある方は来週確認お願いします。

11月16日(土)
遊び場開放
あり
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
15:00〜18:00
練習なし
練習なし
練習なし
四小
学習発表会
芝刈
なし
11月17日(日)
OZZY
シニアリーグ
14:20〜
一中
1SCシニア
選抜練習会
公園G
13:00〜16:00
選抜練習会
公園G
9:00〜12:00
11月19日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月20日(水)
午後練なし
11月21日(木)
坂田塾(仮称)
19:00〜20:30
四小体育館
坂田塾(仮称)
19:00〜20:30
四小体育館
坂田塾(仮称)
19:00〜20:30
四小体育館
11月22日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月23日(祝・
土)
勤労感謝の日
遊び場開放
なし
練習時間
変更
13:00
17:00
練習時間変更
13:00
17:00
練習時間変更
13:00
17:00
練習試合
9:00〜12:00
四小
ワセダJFC
練習試合
9:00〜12:00
四小
ワセダJFC
練習試合
9:00〜12:00
四小
ワセダJFC
芝刈?
12:00
フットサル
審判
講習会
12:15〜
11月24日(日)
多摩川杯少年
サッカー大会
一次リーグ
昭島市立拝島
第三小学校
東京
NOBIDOME
 FC
昭島スカイ
イレブン
(昭島市)
プログラム
会場案内図
11月25日(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜17:30
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜17:30
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜17:30
四小体育館
11月26日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月27日(水)
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
11月29日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月30日(土)
遊び場開放
あり
フットサル
大会
市営グランド
A3
10:30〜
13:30
A3
10:30〜
13:30
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
芝刈?
フットサル大会
市営グランド
P1
13:30〜
17:00
フットサル
大会
市営グランド
フットサル
大会
市営グランド
フットサル
大会
市営グランド

OZZY
12月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
低学年女子
GK
12月 1日(日)
12月 2日(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月 3日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 4日(水)
午後練なし
12月 6日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 7日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
役員会
9:00〜
(仮)
多摩川杯少年
サッカー大会
プログラム
会場案内図
二次リーグ
昭島市立
光華小学校
(仮)
11:00〜
11:30
12月 8日(日)
(仮)
多摩川杯少年
サッカー大会
プログラム
会場案内図
決勝リーグ
昭島市
啓明学園
12月 9日(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月10日(火)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月11日(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
12月13日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月14日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
(仮)
11:00〜
11:30
12月15日(日)
12月16日(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月17日(火)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月18日(水)
午後練なし
12月20日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月21日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
(仮)
11:00〜
11:30
12月22日(日)
12月23日(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月24日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月25日(水)
四小
終業式
12月26日(木)
12月27日(金)
12月28日(土)
遊び場開放
あり
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
冬休み時間
(仮)
11:00〜
11:30
12月29日(日)
四小
立入禁止
12月30日(月)
四小
立入禁止
12月31日(火)
四小
立入禁止
1月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
低学年女子
GK
1月 1日(水)
四小
立入禁止
1月 2日(木)
四小
立入禁止
1月 3日(金)
四小
立入禁止
1月 4日(土)
遊び場開放
あり
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
冬休み時間
(仮)
11:00〜
11:30
1月 5日(日)
 1月 6日(月)
 1月 7日(火)
 1月 8日(水)
四小
始業式
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
 1月10日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
1月11日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
(仮)
11:00〜
11:30
1月12日(日)
(仮)
大沢FC
u12 Friendly
Cup 2019
三鷹市立
第七中学校
1月13日(祝)
成人の日
 1月14日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 1月15日(水)
午後練なし
 1月17日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
1月18日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
(仮)
11:00〜
11:30
1月19日(日)
(仮)
大沢FC
u12 Friendly
Cup 2019
予備日
三鷹市立
第七中学校
 1月21日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 1月22日(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
 1月24日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
1月25日(土)
遊び場開放
なし
練習時間変更
14:00〜
16:00
練習時間変更
14:00〜
16:00
練習時間変更
14:00〜
16:00
四小
土曜授業
1月26日(日)
 1月28日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 1月29日(水)
午後練なし
 1月31日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
低学年女子
GK
2月 1日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
(仮)
11:00〜
11:30
2月 2日(日)
 2月 4日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月 5日(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
2月 7日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月 8日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
4・5年
9:30〜
10:30
(仮)
3年
11:00〜
11:30
(仮)
6年
12:30〜
13:30
2月 9日(日)
2月11日(祝・火)
建国記念の日
2月12日(水)
午後練なし
2月14日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月15日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
4・5年
9:30〜
10:30
4SC杯
予定日
(仮)
3年
11:00〜
11:30
(仮)
6年
12:30〜
13:30
2月16日(日)
2月18日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月19日(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
2月21日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月22日(土)
遊び場開放
なし
練習時間変更
14:00〜
16:00
練習時間変更
14:00〜
16:00
練習時間変更
14:00〜
16:00
四小
土曜授業
2月23日(日・
祝)
天皇誕生日
2月24日(月)
振替休日
練習可能日
2月25日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月26日(水)
午後練なし
2月28日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
2月29日(土)
3月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
低学年女子
GK
3月 1日(日)
親子サッカー
6年卒団式
親子サッカー・6年卒団式
3月 3日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
3月 4日(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
3月 6日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
3月 7日(土)
遊び場開放
なし
P1
13:30〜
17:00
A3
10:30〜
13:30
A3
10:30〜
13:30
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
4・5年
9:30〜
10:30
4SC杯
予定日
(仮)
3年
11:00〜
11:30
(仮)
6年
12:30〜
13:30
3月 8日(日)
3月10日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
3月11日(水)
午後練なし
3月13日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
3月14日(土)
遊び場開放
なし
P1
13:30〜
17:00
A3
10:30〜
13:30
A3
10:30〜
13:30
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
4・5年
9:30〜
10:30
(仮)
3年
11:00〜
11:30
(仮)
波崎合宿
スポーツタウン
波崎
(仮)
6年
12:30〜
13:30
3月15日(日)
(仮)
波崎合宿
スポーツタウン
波崎
3月17日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
3月18日(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
3月20日(祝)
春分の日
練習可能日
3月21日(土)
遊び場開放
なし
P1
13:30〜
17:00
A3
10:30〜
13:30
A3
10:30〜
13:30
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
4・5年
9:30〜
10:30
(仮)
3年
11:00〜
11:30
(仮)
6年
12:30〜
13:30
3月22日(日)
3月23日(月)
 3月24日(火)
四小
終了式
 3月25日(水)
四小
卒業式
3月26日(木)
3月27日(金)
3月28日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
A3
10:30〜
13:30
A3
10:30〜
13:30
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
4・5年
9:30〜
10:30
春休み時間
(仮)
3年
11:00〜
11:30
(仮)
6年
12:30〜
13:30
3月29日(日)
3月30日(月)
3月31日(火)

2017年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
法人化記念 U-12
フェアプレー
カップ
育成リーグ
(通年)
U-12
5月
U-12
U-12
6月
U-12
U-12
7月
U-12
U-12 バンビーナ
8月
夏期合宿 U-12
U-12
9月
市民体育祭 U-12 東京カップ
U-12 ニーニャス
10月
全日本
全日本 秋季リーグ
11月
12月
フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会
フットサル大会
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
きさらぎ杯
FC東京杯
2月
FC東京杯
わんぱく大会
きさらぎ杯
3月
4SC杯



トップへ
トップへ
戻る
戻る