4SC杯
4SC杯 男子

日程 2019年3月16日(土)
会場 小金井第四小学校

* 確認事項 *
  入場は8時30分以降。
  試合形式  6チームによるリーグ戦+順位決定戦、8人制、15分ハーフ、3審制
        (順位決定戦は20分ハーフ

参加チーム
 K9FC(国分寺市) 多摩SC(多摩市) 富士見SS(東村山市)
 FC本宿(府中市) 三鷹七小キッカーズ(三鷹市) 小金井4SC

◎注意事項◎
  ・芝のグランドのため、トレーニングシューズ等、スパイク以外でお願いします。
        ・コーチ、保護者の皆様も、運動靴等、底の尖っていない靴でお越し下さい。
        ・自動車は3台まででお願い致します。(4台目以降は近隣Pへ)
        ・グランドへの入場は8:30以降でお願いします
        ・雨天可否決定時間:7:00(中止の場合のみ、連絡します)。

試合時間
対  戦
主審
副審
@
  9:30 〜 10:05
B
小金井4SC
VS
K9FC
4SC
4SC
A
10:10 〜 10:45
A
富士見SS
VS
FC本宿
4SC
4SC
B
10:50 〜 11:25
B
K9FC
VS
多摩SC
4SC
4SC
C
11:30 〜 12:05
A
FC本宿
VS
三鷹七小キッカーズ
4SC
4SC
D
12:10 〜 12:45
B
多摩SC
VS
小金井4SC
4SC
4SC
E
12:50 〜 13:25
A
三鷹七小キッカーズ
VS
富士見SS
4SC
4SC
以下、順位決定戦(20分ハーフ)、順位によっては時間が早まる可能性があります。
F
13:45 〜 14:30
A3位
VS
B3位
4SC
4SC
G
14:35 〜 15:20
A2位
VS
B2位
4SC
4SC
H
15:25 〜 16:10
A1位
VS
B1位
4SC
4SC
16:15 〜
表彰式

順位
Aリーグ
富士見SS
FC本宿
三鷹七小
キッカーズ
勝点
得失点
総得点
富士見SS
***
FC本宿
***
三鷹七小キッカーズ
***

順位
Bリーグ
4SC
K9FC
多摩SC
勝点
得失点
総得点
小金井4SC
***
K9FC
***
多摩SC
***


順位決定戦(20分ハーフ)
A3位
VS
B3位
A2位
VS
B2位
A1位
VS
B1位

参加いただいたチームの皆様本当にありがとうございました














































4SC杯 女子

日程 2015年3月 7日(土)
会場 小金井第四小学校

* 確認事項 *
  入場は8時30分以降。
  試合形式  6チームによるリーグ戦+順位決定戦、8人制、15分ハーフ、4審制
        (順位決定戦は20分ハーフ

参加チーム
 小平八小SC(小平市) フェリシダージェガールズ(国立市) 東大和4FC(東大和市)
 青梅新町FC(青梅市) はやぶさFC(小金井市) 小金井4SC

◎注意事項◎
                   ・芝のグランドのため、トレーニングシューズ等、スパイク以外でお願いします。
        ・コーチ、保護者の皆様も、運動靴等、底の尖っていない靴でお越し下さい。
        ・自動車は小金井市内は1台、市外は3台まででお願い致します。
        ・グランドへの入場は8:30以降でお願いします
        ・雨天可否決定時間:7:00(中止の場合のみ、連絡します)。

試合時間
対  戦
主審
副審
@
9:00 〜 9:35
A
小平八小SC
VS
4SC
A
9:40 〜 10:15
B
東大和4FC
VS
はやぶさFC
小平八小・4SC
B
10:20 〜 10:55
A
小平八小SC
VS
フェリシダージェ
ガールズ
東大和4・はやぶさ
C
11:00 〜 11:35
B
はやぶさFC
VS
青梅新町FC
小平八小・
フェリシダージェ
D
11:40 〜 12:15
A
4SC
VS
フェリシダージェ
ガールズ
はやぶさ・青梅新町
E
12:20 〜 12:55
B
東大和4FC
VS
青梅新町FC
4SC・
フェリシダージェ
以下、順位決定戦(20分ハーフ)、順位によっては時間が早まる可能性があります。
F
13:30 〜 14:15
A3位
VS
B3位
G
14:20 〜 15:05
A2位
VS
B2位
H
15:10 〜 15:55
A1位
VS
B1位
16:00 〜
表彰式

順位
Aリーグ
小平八小
フェリシダ
ージェ
4SC
勝点
得失点
総得点
小平八小SC
***
フェリシダージェ
ガールズ
***
小金井4SC
***

順位
Bリーグ
東大和
はやぶさ
青梅新町
勝点
得失点
総得点
東大和4FC
***
はやぶさFC
***
青梅新町FC
***


順位決定戦(20分ハーフ)
A3位
VS
B3位
A2位
VS
B2位
A1位
VS
B1位


参加いただいたチームの皆様本当にありがとうございました















4SC杯 男子

日程 2015年2月21日(土)
会場 小金井第四小学校

* 確認事項 *
  入場は8時30分以降。
  試合形式  6チームによるリーグ戦+順位決定戦、8人制、15分ハーフ、4審制
        (順位決定戦は20分ハーフ

参加チーム
 戸山SC(新宿区) いづみFC(西東京市) 府中2FC(府中市)
 はやぶさFC(小金井市) 小金井4SC

◎注意事項◎
                   ・芝のグランドのため、トレーニングシューズ等、スパイク以外でお願いします。
        ・コーチ、保護者の皆様も、運動靴等、底の尖っていない靴でお越し下さい。
        ・自動車は小金井市内は1台、市外は3台まででお願い致します。
        ・グランドへの入場は8:30以降でお願いします
        ・雨天可否決定時間:7:00(中止の場合のみ、連絡します)。




試合時間
対  戦
主審
副審
@
9:00 〜 9:35
A
はやぶさFC
VS
4SC−B
4SC
4SC
A
9:40 〜 10:15
B
府中2FC
VS
4SC−A
4SC
4SC
B
10:20 〜 10:55
A
はやぶさFC
VS
いづみFC
4SC
4SC
C
11:00 〜 11:35
B
府中2FC
VS
戸山SC
4SC
4SC
D
11:40 〜 12:15
A
いづみFC
VS
4SC−B
4SC
4SC
E
12:20 〜 12:55
B
戸山SC
VS
4SC−A
4SC
4SC
以下、順位決定戦(20分ハーフ)、順位によっては時間が早まる可能性があります。
F
13:30 〜 14:15
A3位
VS
B3位
4SC
4SC
G
14:20 〜 15:05
A2位
VS
B2位
4SC
4SC
H
15:10 〜 15:55
A1位
VS
B1位
4SC
4SC
16:00 〜
表彰式

順位
Aリーグ
はやぶさ
いづみ
4SCB
勝点
得失点
総得点
2
はやぶさFC
***

1−1

1−0
4
+1
2
1
いづみFC

1−1
***

3−0
4
+3
4
3
小金井4SCーB

0−1

0−3
***
0
-4
0

順位
Bリーグ
府中2
戸山
4SCA
勝点
得失点
総得点
2
府中2FC
***

1−0

1−2
3
0
2
3
戸山SC

0−1
***

0−5
0
-6
0
1
小金井4SCーA

2−1

5−0
***
6
+6
7


順位決定戦(20分ハーフ)
小金井4SCーB
0
VS
2
戸山SC
はやぶさFC
2
VS
3
府中2FC
いづみFC
1
VS
4
小金井4SCーA


参加いただいたチームの皆様本当にありがとうございました








































日程 2014年3月15日(土)
会場 小金井第四小学校

参加チーム
 緑小ファイターズ 小平八小サッカークラブ
 本町SS ドンキーコング
 小金井4SC

試合時間:20分ハーフ
選手は試合予定時刻の5分前に本部横へ集合して下さい。
男子、女子ともに、それぞれリーグ戦終了後に表彰式があります。


試合時間
対  戦
主審
副審
@
9:30 〜 10:15
4SC 男子
VS
本町SS
4SC
4SC
A
10:20 〜 11:05
4SC 女子
VS
緑小ファイターズ
4SC
4SC
B
11:10 〜 11:55
本町SS
VS
ドンキーコング
4SC
4SC
C
12:00 〜 12:45
緑小ファイターズ
VS
小平八小SC
4SC
4SC
D
12:50 〜 13:35
4SC 男子
VS
ドンキーコング
4SC
4SC
E
13:40 〜 14:25
4SC 女子
VS
小平八小SC
4SC
4SC
14:30 〜
表彰式
  ※男子11人制 女子11人制

大会結果
 女子
順位
緑小F
小平八小
4SC
勝点
得失点
総得点
2
緑小ファイターズ
***

2−0

0−7
3
-5
2
3
小平八小SC

0−2
***

0−1
0
-3
0
1
小金井4SC

7−0

1−0
***
6
+8
8

 男子
順位
本町
ドンキー
4SC
勝点
得失点
総得点
2
本町SS
***

0−3

1−0
3
-2
1
1
ドンキーコング

3−0
***

5−0
6
+8
8
3
小金井4SC

0−1

0−5
***
0
-6
0
 





























日程 2013年3月2日(土)
会場 小金井第四小学校

参加チーム
 小平八小サッカークラブ 緑小ファイターズ
 本町SS ソルプラスF.C
 小金井4SC

試合時間:20分ハーフ
選手は試合予定時刻の5分前に本部横へ集合して下さい。
男子、女子ともに、それぞれリーグ戦終了後に表彰式があります。

試合時間
対  戦
主審
副審
@
9:30 〜 10:20
4SC
VS
緑小ファイターズ
小平八小
4SC
A
10:35 〜 11:25
小平八小SC
VS
緑小ファイターズ
4SC
4SC
B
11:40 〜 12:30
4SC
VS
小平八小SC
緑小F
4SC
C
13:00 〜 13:50
4SC
VS
本町SS
ソルプラスF.C
4SC
D
14:05 〜 14:55
本町SS
VS
ソルプラスF.C
4SC
4SC
E
15:10 〜 16:00
4SC
VS
ソルプラスF.C
本町SS
4SC
  ※男子人制 女子11人制

大会結果
 女子
順位
緑小F
小平八小
4SC
勝点
得失点
総得点
小金井緑小
ファイターズ
***

1−1

0−4
−4
小平八小
サッカークラブ

1−1
***

1−3
−2
小金井4SC

4−0

3−1
***
+6

 男子
順位
本町
ソルプラス
4SC
勝点
得失点
総得点
本町SS
***

0−1

0−1
−2
ソルプラスF.C

1−0
***

1−3
−1
小金井4SC

1−0

3−1
***
+3
 








日程 2012年3月4日(日)
会場 小金井第四小学校

参加チーム
 FC Belta ドンキーコング
 小金井1SC はやぶさFC
 小金井4SC

時刻
対戦チーム
主審
副審
@
 9:30〜10:20
小金井1SC
小金井4SC(男子)
4SC
4SC
A
10:25〜11:15
FC Belta
小金井4SC(女子)
1SC
4SC
B
11:20〜12:10
小金井1SC
ドンキーコング
4SC
4SC
C
12:15〜13:05
FC Belta
はやぶさFC
4SC
4SC
D
13:10〜14:00
ドンキーコング
小金井4SC(男子)
はやぶさ
4SC
E
14:05〜14:55
はやぶさFC
小金井4SC(女子)
ドンキーコング
4SC

 ※20分ハーフ
 ※男子11人制 女子8人制

大会結果
 男子
順位
1SC
ドンキー
4SC
勝点
得失点
総得点
小金井1SC
***

2−0

3−1
+4
ドンキーコング

0−2
***

0−3
−5
小金井4SC

1−3

3−0
***
+1
 女子
順位
Belta
はやぶさ
4SC
勝点
得失点
総得点
FC Belta
***

3−0

5−0
+8
はやぶさFC

0−3
***

4−0
+1
小金井4SC

0−5

0−4
***
−9

4SC杯 案内&詳細



日程 2011年3月12日(土)
会場 小金井第4小学校

参加チーム
 関町北小 小平八小
 小金井1SC はやぶさFC
 小金井4SC

時刻
対戦チーム
主審
副審
@
 9:30〜10:20
小金井1SC
小金井4SC(男子)
小平八小
4SC
A
10:25〜11:15
小平八小
小金井4SC(女子)
1SC
4SC
B
11:20〜12:10
小金井1SC
関町北小
4SC
4SC
C
12:15〜13:05
小平八小
はやぶさFC
4SC
4SC
D
13:10〜14:00
関町北小
小金井4SC(男子)
はやぶさ
4SC
E
14:05〜14:50
はやぶさFC
小金井4SC(女子)
関町北小
4SC

 ※20分ハーフ
 ※11人制

大会結果
 男子
順位
1SC
関町北
4SC
勝点
得失点
総得点
小金井1SC
***
関町北小
***
小金井4SC
***
 女子
順位
小平八
はやぶさ
4SC
勝点
得失点
総得点
小平八小
***
はやぶさFC
***
小金井4SC
***



4SC杯 案内&詳細         



日程 2010年3月13日(土)
会場 小金井第4小学校

参加チーム
 はやぶさFC
 緑小ファイターズ
 小金井3KSC
 小金井4SC

 ※20分ハーフ
 ※11人制

大会結果
順位
はやぶさ
緑小
3K
4SC
勝点
得失点
総得点
はやぶさFC
***

1−2

2−2

2−2
−1
緑小ファイターズ

2−1
***

4−0

5−0
+10
11
小金井3K

2−2

0−4
***

3−2
−3
小金井4SC

2−2

0−5

2−3
***
−6


日程 2009年2月28日(土)
会場 小金井第4小学校

参加チーム
 1SC
 東小イレブン
 学大附属
 小金井4SC

 ※15分ハーフ
 ※11人制?

大会結果
順位
1SC
イレブン
附属
4SC
勝点
得失点
総得点
1SC
***
E
C
@
東小イレブン
E
***
A
B
学大附属
C
A
***
D
小金井4SC
@
B
D
***


日程 2008年3月1日(土)
会場 小金井第4小学校

参加チーム
 学芸大附属小
 E.F.Cロケッツ
 F.C.前原
 小金井4SC

 ※20分ハーフ
 ※11人制

表彰式  16:30〜

●注意事項●
※天候不順の場合、試合の可否は、8:30にチーム代表へ連絡します。
※学校内は、禁煙です。ご協力お願いします。


大会結果
順位
附属小
ロケッツ
前原
4SC
勝点
得失点
総得点
学芸大附属小
***
D
C
@
E.F.Cロケッツ
D
***
A
B
F.C.前原
C
A
***
E
小金井4SC
@
B
E
***



トップへ
トップへ
戻る
戻る