2022 7〜9月
スケジュール

A1 8:30〜10:30 A2 8:30〜11:00 A3 10:30〜13:00
A4 11:00〜14:00  P1 14:00〜17:00
詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様 ここに載ってないスケジュールがありましたらweb管理者までお知らせ下さい

7月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
市営G
公園G
 7月 1日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月 2日(土)
遊び場開放
なし
ダイワハウス
カップ
4SC・A
6年ベスト4
9:00〜14:00
市営G
時程表

ダイワハウス
カップ
4SC・A
6年ベスト4
9:00〜14:00
市営G
時程表
練習試合
13:00〜
16:30
小平市
中央公園
グラウンド
小平十小SC
小平JSC
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
9:00
11:00
熱中症
注意
フレンドリー
14:00〜
17:40
市営G
時程表
(15分ハーフ)
時程表
(15分一本)
P1
14:00〜
17:00
 7月 3日
(日)
 7月 4日
(月)
 7月 5日
(火)
13BWEB会議
6年U-12後期
5年JA
6年全日本
19:30〜
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月 6日
(水)
午後練なし
 7月 7日
(木)
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
  7月 8日(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月 9日(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
小金井市
合同女子
練習会
9:00
11:00
GK練習
10:30〜
11:00
参加者なし
保険未加入
のため
芝刈なし
GK練習
13:30〜
14:00
参加者なし
小金井総合
体育館
会議室
18:30〜
ライオンズ
クラブ杯
代表者会議
実施要項
開催日9/3(土)
予備日9/10(土)
19:30〜
市民体育祭
代表者会議
実施要項
要項確認
組合せ抽選会
 7月10日
(日)
四小選挙
6年
選抜練習会
13:00〜
17:00
(13:00集合)
市営グランド
5年
選抜練習会
9:00〜12:00
(9:00集合)
市営グランド
フットサル
練習試合
15:00〜
17:00
武蔵野市立
緑町スポーツ
広場
コスモSC
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
 7月11日
(月)
 7月12日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月13日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
雨中止
午後練
15:00〜
17:00
雨中止
午後練
15:00〜
17:00
雨中止
 7月14日
(木)
  7月15日(金)
朝練
7:45〜8:10
雨中止
朝練
7:45〜8:10
雨中止
朝練
7:45〜8:10
雨中止
 7月16日(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
雨中止
練習試合
9:00〜13:00
ルネサスG
西国分寺FC
雨中止
練習試合
11:00〜
13:30
四小
トラスト
ユナイテッドFC
(文京区)
練習試合
13:00〜
17:00
一小
1.SC
雨中止
練習試合
13:00〜
17:00
一小
1.SC
中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
小金井市
合同女子
練習会
9:00
11:00
雨中止
芝刈
13:30
高学年C
雨中止
4年
フットサルリーグ
P1
14:00〜
17:00
雨中止
合宿委員会
10:00〜
第二会議室
 7月17日
(日)
 7月18日
(祝・月)
海の日
練習可能日
練習試合
9:00KO
府中市少年
サッカー場
4Bコート
FC本宿
府ロクSC
チーム内
イベント
14:00〜
17:00
練習試合
9:00〜13:00
ルネサスG
小平
レインボーズ
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
9:00
11:00
遊び場開放
なし
芝刈
13:00
高学年C

 7月19日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
 7月20日
(水)
四小
終業式
 7月21日(木)
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
中止
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
中止
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
中止
 7月22日(金)
 7月23日(土)
遊び場開放
なし
ワセダJFC主催
六年生大会
13:00〜
17:00
昭和記念公園
練習試合
四小
13:30〜
17:00
国分寺九小
FC
(K9FC)
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
9:00
11:00
夏休み時間
芝刈
10:30
低学年C
 7月24日(日)
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
練習試合
8:00〜13:00
府中市少年
サッカー場
(関東村)
3Aコート
FC本宿
府中南FC
練習試合
16:00〜
18:30
朝鮮大学校
(小平市)
トラスト
ユナイテッドFC
(文京区)
8人制
練習試合
16:00〜
18:30
朝鮮大学校
(小平市)
トラスト
ユナイテッドFC
(文京区)
6、7人制
ミニゴール
練習試合
16:00〜
18:30
朝鮮大学校
(小平市)
トラスト
ユナイテッドFC
(文京区)
6、7人制
ミニゴール
 7月25日(月)
7月26日(火)
7月27日(水)
林間学校
 7月28日(木)
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
中止
林間学校
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
中止
7月29日(金)
林間学校
 7月30日(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
練習試合
13:00〜
小平中央公園
グランド
JFCユントス
(小平十小)
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
練習試合
9:00〜
11:00
四小
小平鈴木SC
東小イレブン
練習試合
9:00〜
11:00
四小
小平鈴木SC
東小イレブン
練習試合
9:00〜
11:00
四小
小平鈴木SC
東小イレブン
夏休み時間
芝刈
13:30
高学年C
 7月31日(日)
ルネサスG
15:30〜
18:00
練習試合
11:00〜
14:00
朝鮮大学校
LINKS FIELD
小平(小平市)
トラスト
ユナイテッドFC
(文京区)
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00

8月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
市営G
公園G
8月 1日(月)
8月 2日(火)
8月 3日(水)
8月 4日(木)
8月 5日(金)
8月 6日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
9:00
11:00
夏休み時間
芝刈
10:30
低学年C
役員会
 9:00〜
合宿委員会
役員会終了後
10:00〜
公認D級コーチ養成講習会
9:00〜18:00
小金井市総合
体育館会議室
及び体育室
8月 7日
(日)
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
第3回マザーズハウスカップ
9:00〜18:30
武蔵村山総合運動公園
第2運動場
11チーム
公認D級コーチ養成講習会
9:00〜18:00
小金井市総合
体育館会議室
及び体育室
8月 8日(月)
四小
一斉休校
8月 9日(火)
四小
一斉休校
8月10日(水)
四小
一斉休校
8月11日
(祝・木)
山の日
ルネサスG
9:00〜
13:00
6年選抜
強化試合
15:00〜
18:00
(14:50集合)
市営グランド
JACPA
東京FC
5年選抜
強化試合
9:00〜13:00
(9:00集合)
市営グランド
トッカーノ
練習時間
変更
ルネサスG
9:00〜
11:00
ルネサスG
9:00〜
11:00
ルネサスG
9:00〜
11:00
ルネサスG
9:00〜
11:00
ルネサスG
9:00〜
11:00
ルネサスG
11:00
13:00
練習中止
第3回コスモ
フットサル大会
15:00〜
19:00
武蔵野市立
緑町スポーツ広場
コスモSC
(世田谷区)他
月12日(金)
四小
一斉休校
8月13日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
雨予報中止
P1
14:00〜
17:00
雨予報中止
フットサルTM
11:00〜
13:00
大沢総合
グランド多目
スポーツ広場
三鷹七小
キッカーズ
雨予報中止
A3
11:00〜
13:30
雨予報中止
A1
8:30〜
10:30
練習なし
練習なし
9:00
11:00
夏休み時間
芝刈
13:30
高学年C
6年選抜
招待試合
昭島市招待
(集合)
8月14日
(日)
ルネサスG
13:00〜
18:00
6年選抜
招待試合
昭島市招待
(集合)
ルネサスG
15:00〜
18:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
練習なし
練習なし

ルネサスG
15:00〜
18:00
8月15日(月)
8月16日(火)
8月17日(水)
8月18日(木)
8月19日(金)
8月20日
(土)
遊び場開放
なし
練習時間
変更
12:00
14:00
練習時間
変更
12:00
14:00
交流試合
8:30〜13:00
学園東小
グランド
学園東小
ミラクルキッズ
交流試合
8:30〜13:00
学園東小
グランド
学園東小
ミラクルキッズ
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
9:00
11:00
夏休み時間
芝刈
11:00
低学年C
草取り
合宿準備
15:00〜
合宿準備
15:00〜
合宿準備
15:00〜
草取り
8月21日
(日)
合宿
合宿
山中湖
 8月22日
(月)
合宿
 8月23日
(火)
合宿
8月24日
(水)

監督特別練習
9:00〜11:00

監督特別練習
9:00〜11:00
希望者

監督特別練習
9:00〜11:00
希望者
8月25日
(木)
8月26日
(金)

監督特別練習
9:00〜11:00

監督特別練習
9:00〜11:00
希望者

監督特別練習
9:00〜11:00
希望者
8月27日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
サカ好き大会
1チーム
府中市少年
サッカー場
(関東村)
9:00〜13:00
サカ好き大会
1チーム
府中市少年
サッカー場
(関東村)
9:00〜13:00
A3
11:00〜
13:30
サカ好き大会
1チーム
府中市少年
サッカー場
(関東村)
10:30〜
14:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
9:00
11:00
夏休み時間
芝刈
11:00
高学年C
サカ好き大会
府中市少年
サッカー場
(関東村)
草取り
13:30〜
14:00
草取り
10:30〜
11:00
8月28日
(日)
サカ好き大会
府中市少年
サッカー場
(関東村)
サカ好き大会
2チーム
府中市少年
サッカー場
(関東村)
11:00〜
17:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
雨中止
フットサル
練習試合
コスモ
サマーカップ
15:00〜
18:30
武蔵野市立
緑町スポーツ
広場
育成リーグ
9:00〜13:00
公園G
ルネサスG
15:30〜
18:00
8月29日(月)
8月30日(火)
8月31日(水)

9月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
市営G
公園G
 9月 1日(木)
四小
始業式
 9月 2日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
9月 3日(土)
遊び場開放
なし
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
8:00〜10:00
JA東京カッフ
内山C面
8:00〜14:00
向台SC
ヨーケンFC
四小
草取り
9:00〜11:00
遊具前
ライオンズ
クラブ
市営グランド
プログラム
四小
草取り
四小
草取り
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
 9月 4日
(日)
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
市民体育祭
(予選リーグ)
13:00〜
17:00
公園G
4SC・A
1.SC
ロケッツF
4SC・B
ロケッツC
イレブンB
時程表

市民体育祭
(予選リーグ)
13:00〜
17:00
公園G
4SC・A
1.SC
ロケッツF
4SC・B
ロケッツC
イレブンB
時程表
合宿委員会
合宿反省会
10:00〜
第二会議室
 9月 5日(月)
 9月 6日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
 9月 7日
(水)
午後練なし
 9月 8日(木)
 9月 9日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
9月10日(土)
遊び場開放
なし
13ブロック
U-12リーグ
9:00〜13:00
ひばりアム
FC保谷
こみねFC

13ブロック
U-12リーグ
9:00〜13:00
ひばりアム
FC保谷
こみねFC
フットサル
リーグ
12:00〜
15:00
小金井市
総合体育館
時程表
練習試合
13:00〜
17:00
小金井一小
小金井1.SC
ルネサスG
16:00〜
18:00
ルネサスG
16:00〜
18:00
ルネサスG
16:00〜
18:00
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
ルネサスG
16:00〜
18:00

貫井神社
例大祭
縮小開催
ルネサスG
16:00〜
18:00
花火の時間
19:00〜20:00
四小周辺
通行規制?
 9月11日
(日)

貫井神社
例大祭
縮小開催
フットサル
練習試合
11:00〜
13:00
大沢総合
多目的
スポーツ広場
三鷹七小
キッカーズ
 9月12日(月)
 9月13日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
 9月14日
(水)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
午後練なし
午後練なし
午後練なし
 9月15日(木)
 9月16日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
9月17日(土)
遊び場開放
なし
練習時間
変更
ルネサスG
11:00〜
13:00
はやぶさFC
合同練習TM
市営グランド
13:00〜
17:00
はやぶさFC
市民体育祭
(予選リーグ)
4SC・A
市営グランド
FC前原O
イレブン
時程表

市民体育祭
(予選リーグ)
4SC・A
市営グランド
FC前原O
イレブン
時程表
練習なし
練習試合
13:00〜
15:00
小平鈴木小
小平鈴木SC
練習試合
13:00〜
15:00
小平鈴木小
小平鈴木SC
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
ルネサスG
11:00〜
13:00
はやぶさFC
合同練習TM
市営グランド
13:00〜
17:00
はやぶさFC
はやぶさFC
合同練習TM
市営グランド
13:00〜
17:00
はやぶさFC
ルネサスG
15:30〜
18:00
はやぶさFC
合同練習TM
市営グランド
13:00〜
17:00
はやぶさFC
 9月18日
(日)
1.SC
招待練習
9:00〜15:00
小金井一小
雨中止
くにたちJFC
招待
練習試合
AM
国立六小
くにたちJFC
時程表
雨中止
1.SC招待練習
12:00〜
15:00
小金井一小
雨中止
フレンドリー
マッチ
PM
市営グランド
緑FC
はやぶさFC
雨中止
1.SC招待練習
9:00〜12:00
小金井一小
雨中止
1.SC招待練習
9:00〜11:00
小金井一小
雨中止
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
15:00〜
17:00
 9月19日
(祝・月)
敬老の日
練習可能日
6年
選抜練習会
13:00〜
17:00
(13:00集合)
公園グランド
雨中止
5年
選抜練習会
9:00〜12:00
(9:00集合)
公園グランド
雨中止
くにたちJFC
招待
練習試合
PM
国立六小
くにたちJFC
時程表
くにたちJFC
招待
練習試合
AM
国立六小
くにたちJFC
時程表
練習試合
11:00〜
13:00
緑町スポーツ広場
(武蔵野市)
FC Grato
雨中止
練習試合
11:00〜
13:00
緑町スポーツ広場
(武蔵野市)
FC Grato
雨中止
遊び場開放
なし
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
OZZY
市民体育祭
市営G
O-50
11:10〜
FCMINAMI
O-40
12:20〜
小金井シニア
中止
 9月20日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
 9月21日
(水)
午後練なし
 9月22日(木)
 9月23日(祝・金)
秋分の日
OZZY
市民体育祭
市営G
O-50
11:10〜
FCMINAMI
O-40
12:20〜
小金井シニア
延期
くにたちJFC
招待
練習試合
AM
国立六小
くにたちJFC
時程表
中止
くにたちJFC
招待
練習試合
PM
国立六小
くにたちJFC
時程表
9月24日(土)
遊び場開放
なし
全日本
選手権大会
13B予選
10:00〜
12:00
内山B面(奥)
キッカーズと
緑FCの勝者

全日本
選手権大会
13B予選
10:00〜
12:00
内山B面(奥)
キッカーズと
緑FCの勝者
市民体育祭
(予選リーグ)
4SC・B
市営グランド
ロケッツF
Nadeshiko
時程表
中止

市民体育祭
(予選リーグ)
4SC・B
市営グランド
ロケッツF
Nadeshiko
時程表
中止
練習試合
13:00〜
15:00
前原小
FC前原
中止
練習試合
9:00〜11:00
学芸大学
附属小
FCNadeshiko
中止
練習試合
9:00〜11:00
学芸大学
附属小
FCNadeshiko
中止
小金井市
合同女子
練習会
学芸大学
附属小
10:00
12:00
学芸大正門
からの入場
中止
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
 9月25日
(日)
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
練習試合
9:00〜12:00
公園G
西原少年SC
ルネサスG
15:30〜
18:00
OZZY
市民体育祭
市営G
O-50
10:50〜
FCMINAMI
O-40
12:00〜
小金井シニア
 9月26日(月)
 9月27日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
 9月28日
(水)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
午後練なし
午後練なし
午後練なし
 9月29日(木)
 9月30日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし

2022年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
ダイワハウス
カップ
U-12
フットサル
リーグ
(通年)
育成リーグ
(通年)
U-12
5月
U-12
フェアプレー
カップ
U-12
6月
U-12
U-12
7月
U-12
U-12 バンビーナ
8月
夏期合宿 U-12
U-12
9月
市民体育祭 U-12 東京カップ
ライオンズ
クラブ杯
U-12 ニーニャス
10月
全日本
全日本 秋季リーグ
11月
12月
フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会
フットサル大会
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
きさらぎ杯
FC東京杯
2月
FC東京杯
わんぱく大会
きさらぎ杯
3月
4SC杯


トップへ
トップへ
戻る
戻る