2022 10〜12月
スケジュール

A1 8:30〜10:30 A2 8:30〜11:00 A3 10:30〜13:00
A4 11:00〜14:00  P1 14:00〜17:00
詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様 ここに載ってないスケジュールがありましたらweb管理者までお知らせ下さい

10月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
市営G
公園G
10月 1日(土)
遊び場開放
なし
13ブロック
U-12リーグ
13:00〜
17:00
内山B面
東小イレブン
VALIANT
ルネサスG
14:30〜
18:00
ルネサスG
14:30〜
18:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
ルネサスG
13:00〜
18:00
10月 2日
(日)
5年
選抜練習会
13:00〜
17:00
(13:00集合)
公園グランド
小金井三小
交流戦
13:00〜
17:30
小金井三小
いづみFC
小金井3K
時程表
10月 3日
(月)
10月 4日
(火)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月 5日
(水)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月 6日
(木)
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
中止
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
中止
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
中止
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
中止
10月 7日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月 8日(土)
           四小運動会
10月 9日
(日)
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
8:00〜10:00
10月10日(祝・月)
スポーツの日
練習可能日
練習試合
11:00〜
14:30
目黒区砧
サッカー場
麻生深沢
くにたちJFC
招待
練習試合
9:00〜13:00
国立六小
くにたちJFC
練習
11:00〜
13:30
四小芝生外
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
12:00〜
14:00
練習


四小芝生外
遊び場開放
なし

芝生養生期間
10月11日
(火)
運動会
振替休日
10月12日
(水)

芝生養生期間
午後練
なし
午後練
なし
午後練
なし
10月13日
(木)
坂田塾
17:30
20:50
四小体育館
坂田塾
19:10
20:50
四小体育館
坂田塾
17:30
19:00
四小体育館
坂田塾
17:30
19:00
四小体育館
坂田塾
17:30
19:00
四小体育館
10月14日(金)

芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月15日(土)
遊び場開放
なし
はやぶさ
合同練習
練習試合
13:00〜
17:00
市営G
はやぶさ
合同練習
練習試合
13:00〜
17:00
市営G
はやぶさ
合同練習
練習試合
13:00〜
17:00
市営G
練習試合
13:00〜
17:00
小平鈴木小
練習試合

町田金井G
町田大蔵FC
あざみ野
キッカーズ

芝生養生期間
役員会
 9:00〜
第二会議室
はやぶさ
合同練習
練習試合
13:00〜
17:00
市営G
10月16日
(日)
6年
選抜練習会
13:00〜
17:00
(13:00集合)
公園グランド
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
練習試合
9::00〜11:00
大沢多目的
グランド
南浦FC
ルネサスG
15:30〜
18:00
全日本
Uー12選手
13B予選
13:00〜
16:00
清瀬内山C面
(手前)
クリストロア
10月17日
(月)
10月18日
(火)

芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月19日
(水)
午後練なし
10月20日
(木)
10月21日(金)

芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月22日(土)
遊び場開放
なし
市民体育祭
市営グランド
4SC・A
緑FCとドンキ
ーの勝者
4SC・B
はやぶさFC
勝つとロケッ
ツ・ファルペ

市民体育祭
市営グランド
4SC・A
緑FCとドンキーの勝者
4SC・B
はやぶさFC 勝つとロケッツ・ファルペ
練習試合
9:00〜12:00
高嶺小
シルクロードSC

芝生養生期間
10月23日
(日)

芝生養生期間
ルネサスG
14:30〜
18:00
市民体育祭
(1、2回戦)
4SC・B
公園G
FC前原B
勝つと3KSC
時程表

市民体育祭
(1、2回戦)
4SC・B
公園G
FC前原B
勝つと3KSC
時程表
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
18:00
ルネサスG
14:30〜
18:00
ルネサスG
14:30〜
18:00
10月24日
(月)
10月25日
(火)

芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
13B
ジュニア大会
(4年生以下)
Web代表者会議
20時〜
10月26日
(水)

芝生養生期間
午後練
なし
午後練
なし
午後練
なし
10月27日
(木)
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
坂田塾
17:30
20:00
四小体育館
10月28日(金)

芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
四小
学校公開
(2・4・6年)
10月29日(土)
遊び場開放
なし
市民体育祭
(1、2回戦)
4SC・A
14:00〜
17:00
東小G
イレブン
ロケッツC
時程表

市民体育祭
(1、2回戦)
4SC・A
14:00〜
17:00
東小G
イレブン
ロケッツC
時程表
練習試合
14:00〜
17:00
二小
はやぶさFC
練習試合
14:00〜
17:00
二小
はやぶさFC

芝生養生期間
四小
学校公開
(1・3・5年)
10月30日
(日)

芝生養生期間
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
ルネサスG
15:30〜
18:00
練習試合
9:00〜12:00
小平十三小
小平
ウエストスター
練習試合
9:00〜12:00
小平十三小
小平
ウエストスター
ルネサスG
15:30〜
18:00
10月31日
(月)

11月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
市営G
公園G
11月 1日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月 2日
(水)
午後練なし
11月 3日
(祝・木)
文化の日
地域行事
なし
13ブロック
U-12リーグ
9:00〜13:00
公園グランド
向台SC
清瀬FC

13ブロック
U-12リーグ
9:00〜13:00
公園グランド
向台SC
清瀬FC
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
9:00
11:00
遊び場開放
なし
練習時間
変更
13:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00
5年
選抜練習会
13:00〜
17:00
(13:00集合)
公園グランド
11月 4日
(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月 5日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
P1
14:00〜
17:00

13Bジュニア
大会
8:00〜12:30
向台グランド
Refino
FCリベルタ
A3
11:00〜
13:30
招待試合
9:00〜11:00
東小
東小イレブン
招待試合
9:00〜11:00
東小
東小イレブン
招待試合
9:00〜11:00
東小
東小イレブン
小金井市
合同女子
練習会
9:00
11:00
芝刈
午前中
小金井市
協会会議
19:15〜
萌え木ホールA
11月 6日
(日)
ルネサスG
15:30〜
18:00
予定違い
練習無し
ルネサスG
15:30〜
18:00
予定違い
練習無し
練習試合
13:00〜
16:30
屋城小グラン
(あきる野市)
屋城FC
市民体育祭
(予選リーグ)
4SC・B
13:00〜
16:00
公園グランド
ロケッツF
Nadeshiko
時程表

市民体育祭
(予選リーグ)
4SC・B
13:00〜
16:00
公園グランド
ロケッツF
Nadeshiko
時程表
ルネサスG
15:30〜
18:00
予定違い
練習無し
11月 7日
(月)
11月 8日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月 9日
(水)
学習発表会
体育館
使用禁止始
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
11月10日
(木)
11月11日
(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月12日
(土)
遊び場開放
なし
P1
14:00〜
17:00
市民体育祭
(ベスト4)
4SC・A
市営G
FC前原・A

時程表
4SC・B
フレンドリー
マッチ
FC前原
ロケッツ

市民体育祭
(ベスト4)
4SC・A
市営G
FC前原・A

時程表
4SC・B
フレンドリー
マッチ
FC前原
ロケッツ
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
練習試合
9:00〜12:00
学芸大附属小
FCNadeshiko
練習試合
9:00〜12:00
学芸大附属小
FCNadeshiko
小金井市
合同女子
練習会
9:00
11:00
芝刈
13:30〜
A3
11:00〜
13:30
11月13日
(日)
ルネサスG
13:00〜
17:00
U-12リーグ
12:30〜
16:00
清瀬市
コミュニティ
プラザ
ひまわり
TTK
蹴楽FC
ルネサスG
14:30〜
17:00
ルネサスG
14:30〜
17:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
ルネサスG
13:00〜
15:00
練習試合
15:00〜
17:00
緑町フットサ
コート
FCGrato
練習試合
15:00〜
17:00
緑町フットサ
コート
FCGrato

U-12リーグ
12:30〜
16:00
清瀬市
コミュニティ
プラザ
ひまわり
TTK
蹴楽FC
11月14日
(月)
11月15日
(火)
朝練
7:45〜8:10
雨中止
朝練
7:45〜8:10
雨中止
朝練
7:45〜8:10
雨中止
11月16日
(水)
午後練なし
11月17日
(木)
学習発表会
(展示)
11月18日
(金)
学習発表会
(展示)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月19日
(土)
遊び場開放
なし
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間
変更
14:00〜
17:00
学習発表会
(展示)
フットサル
審判講習会
13:00〜14:00
四小土グランド
11月20日
(日)
ルネサスG
13:00〜
17:00
ルネサスG
14:30〜
17:00
雨中止
ルネサスG
14:30〜
17:00
雨中止
ルネサスG
14:30〜
17:00
雨中止
ルネサスG
13:00〜
15:00
雨中止
ルネサスG
13:00〜
15:00
雨中止
練習試合
12:00〜
14:00
一小
練習試合
12:00〜
14:00
一小
6年
選抜練習会
13:00〜
17:00
(13:00集合)
公園グランド
11月21日
(月)
11月22日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月23日
(祝・水)
勤労感謝の
練習可能日
P1
14:00〜
17:00
雨中止
P1
14:00〜
17:00
雨中止
練習試合
四小
11:00〜
14:00
FCアンビシオン
雨予報
延期
練習試合
四小
11:00〜
14:00
FCアンビシオン
雨予報
延期
練習試合
四小
8:30〜11:00
くにたちJFC
雨予報
中止
練習試合
四小
8:30〜11:00
くにたちJFC
雨予報
中止
練習試合
四小
8:30〜11:00
くにたちJFC
雨予報
中止
9:00
11:00
雨中止
遊び場開放
なし
A3
11:00〜
13:30
雨中止
A3
11:00〜
13:30
雨中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
11月24日
(木)
11月25日
(金)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
11月26日
(土)
遊び場開放
なし
多摩川杯少年サッカー大会
9:00〜15:00
昭島市陸上
競技場
南山イレブン
FC
小平FC
イレブン
拝一ウイングス
サッカークラブ
8人制
20分ハーフ
4審制
プログラム
P1
14:00〜
17:00
A3
11:00〜
13:30
A3
11:00〜
13:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
9:00
11:00

多摩川杯少年サッカー大会
9:00〜15:00
昭島市陸上
競技場
小金井市
指導者講習会
9:00〜13:00
二小
市営グランド
11月27日
(日)
令和4年度
東京学芸大学主催
3市交流
サッカー
フェスティバル
11月28日
(月)
11月29日
(火)
朝練
7:45〜8:10
連合音楽会
練習
朝練なし
朝練
7:45〜8:10
11月30日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00

12月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
市営G
公園G
12月 1日
(木)
12月 2日(金)
朝練
7:45〜8:10
連合音楽会
練習
朝練なし
朝練
7:45〜8:10
12月 3日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬P1
13:00〜
16:00
練習試合
四小
10:30〜
13:00
FCアンビシオン
練習試合
四小
10:30〜
13:00
FCアンビシオン
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
(仮)
フットサル大会
代表者会議
12月 4日
(日)
(仮)
育成リーグ
公園G
12月 5日
(月)
12月 6日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月 7日
(水)
午後練なし
12月 8日
(木)
12月 9日(金)
社会科見学
朝練なし
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月10日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬P1
13:00〜
16:00
A2
10:30〜
13:00
A2
10:30〜
13:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
12月11日
(日)
12月12日
(月)
12月13日
(火)
朝練
7:45〜8:10
社会科見学
朝練なし
朝練
7:45〜8:10
12月14日
(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
12月15日
(木)
12月16日(金)
(仮)
フットサル大会
前日準備
小金井市総合
体育館
19:00〜
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月17日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
フットサル
大会
小金井市総合
体育館
A2
10:30〜
13:00
フットサル
大会
小金井市総合
体育館
A1
8:30〜
10:30
(仮)
練習試合
前原小
A1
8:30〜
10:30
(仮)
ニーニャス
四小
フットサル大会
小金井市総合
体育館
ニーニャス大会
会場提供
午前中
A1
9:00
10:30
12月18日
(日)
フットサル大会
小金井市総合
体育館
フットサル
大会
小金井市総合
体育館
フットサル
大会
小金井市総合
体育館
(仮)
FC東京杯
代表者会議
小金井市
総合体育館
会議室
 18:30〜
12月19日
(月)
12月20日
(火)
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
朝練
7:45〜8:10
12月21日
(水)
午後練なし
12月22日
(木)
12月23日
(金)
四小
終業式
12月24日
(土)
遊び場開放
あり
(仮)
練習試合
府中2FC
(仮)
練習試合
府中2FC
(仮)
練習試合
クリスマスイヴカップ
10:30〜
16:00
四小
(仮)
練習試合
13:00〜
17:00
市営G
小平十小SC
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30

冬休み時間
遊び場開放
なし?
12月25日(日)
12月26日(月)
12月27日(火)
12月28日(水)
12月29日(木)
四小立入禁止
12月30日(金)
四小立入禁止
12月31日(土)
四小立入禁止

2022年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
ダイワハウス
カップ
U-12
フットサル
リーグ
(通年)
育成リーグ
(通年)
U-12
5月
U-12
フェアプレー
カップ
U-12
6月
U-12
U-12
7月
U-12
U-12 バンビーナ
8月
夏期合宿 U-12
U-12
9月
市民体育祭 U-12 東京カップ
ライオンズ
クラブ杯
U-12 ニーニャス
10月
全日本
全日本 秋季リーグ
11月
12月
フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会
フットサル大会
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
きさらぎ杯
FC東京杯
2月
FC東京杯
わんぱく大会
きさらぎ杯
3月
4SC杯


トップへ
トップへ
戻る
戻る