4年(第40期)
昨年度までの戦績
112戦41勝50敗21分
2019(平成31)年度 (4年生)
今年度の戦績
38戦 7勝 18敗13分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
9月29日(日)
練習試合 学芸大附属小金井小 FCアンビシオン
1−3
8人制
20分1本
FCNadeshiko
0−0
FCアンビシオン
0−1
FCNadeshiko
0−1
9月22日(日)
小金井市市民体育祭 公園グラウンド FC前原
1−10
4SC・B
8人制
15分ハーフ
予選敗退
東小イレブン
0−4
9月16日(月・祝)
小金井市市民体育祭 市営グランド E・F・Cロケッツ A
0−0
4SC・A
8人制
15分ハーフ
Bブロック
同率1位
残念抽選で
予選敗退
ドンキーコング
9−0
8月 3日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2019
府中市少年サッカー場 竹の子サッカークラブ
 (世田谷区)
1−3
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
わらごまU10B (東村山市)
1−5
 7月 6日(土)
フットサルリーグ 小金井総合体育館 4SC A
3−0
4scB
フットサル
7分ハーフ
1.SC
1−3
4SC A
2−2
1.SC
3−1
4SC B
0−3
4scA
フットサル
7分ハーフ
1.SC
1−0
4SC B
2−2
1.SC
1−2
 6月 8日(土)
フットサルリーグ 小金井体育館 4SC A
2−2
4scB
フットサル
7分ハーフ
1.SC
1−6
緑FC A
2−4
4SC B
2−2
4scA
フットサル
7分ハーフ
緑FC A
1−1
1.SC
1−0
5月 6日(月・祝)
練習試合 前原小 FCNadeshiko
0−0
8人制
15分1本
FC前原
0−0
FCNadeshiko
0−2
FC前原
1−0
FCNadeshiko
0−3
FC前原
0−3
FCNadeshiko
0−0
FC前原
1−1
4月28日(日)
フェアプレーカップ
13ブロック予選
学芸大附属小 こみねFC (西東京市)
2−2
8人制
20分ハーフ
FCNadeshiko
1−4
4月 6日(土)
小金井市体育協会
法人化記念大会
市営グランド 1.SC
0−4
Bチーム
8人制
15分ハーフ
FC前原
0−7
緑FC
1−1
Aチーム
8人制
15分ハーフ
はやぶさFC
2−0
2018(平成30)年度 (3年生)
今年度の戦績
67戦19勝33敗15分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
2月11日(祝・月)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド 緑FC A
0−3
8人制
10分ハーフ
緑FC B
1−2
2月10日(日)
第18回
京王少年少女サッカーフェスティバル
味の素スタジアム
アミノバイタルフィールド
三鷹一小SC
1−1
5人制
10分1本
南青山イレブンF C
0−2
2月 2日(土) 
練習試合 国分寺三小 国分寺三小ホワイトイレブン
1−0
8人制
15分1本
国立二小フェリシダージェ
1−0
国分寺三小ホワイトイレブン
0−0
8人制
15分ハーフ
国立二小フェリシダージェ
1−1
1月27日(日)
練習試合 旧北貝取小学校グランド 多摩SC
0−0
8人制
15分1本
多摩SC
4−0
多摩SC
0−0
多摩SC
0−1
多摩SC
1−0
12月15日(土) 
小金井市
少年少女フットサル大会
小金井市総合体育館 4SCバルトス
3−1
フットサル
8分ハーフ
4SC
レアルスター
 結果6位
1.SC
3−3
緑FCピカチュウ
0−3
1.SC
5−2
緑FCイーブイ
0−5
FCアンビシオン
0−0
4SCレアルスター
1−3
フットサル
8分ハーフ
4SCバルトス
結果7位
緑FCピカチュウ
0−4
1.SC
3−0
FCNadeshiko
0−6
FC前原
0−1
緑FCピカチュウ
1−0
12月 9日(日)
13Bわんぱく大会 小金井公園グランド 向台SC
1−3
8人制
15分ハーフ
11月24日(土)
13Bわんぱく大会 内山グランド A面(B) 蹴楽FC
0−0
8人制
15分ハーフ
G組1位
決勝T進出
こみねFC
2−1
10月20日(土)
練習試合 ルネサスグランド 東大和4FC
1−1
8人制
15分1本
ホワイトイレブン
0−2
東大和4FC
0−1
ホワイトイレブン
0−1
青葉FC
3−0
10月13日(土)
交流試合 向台グランド(西東京) いづみFC
0−9
8人制
12分ハーフ
小金井3KSC
0−3
清瀬イレブン
0−4
E・F・Cロケッツ
0−5
10月 7日(日)
フレンドリーマッチ 公園グランド 1.SC
0−0
8人制
15分1本
小金井市育成リーグ 1.SC
3−0
8人制
10分ハーフ
東小イレブン
3−0
9月 8日(土)
フレンドリーマッチ 市営G 1.SC
0−0
8人制
10分ハーフ
小金井市市民体育祭 1.SC
0−1
緑FC A
0−5
3KSC
0−0
7月 8日(日)
練習試合 府中五小 9FC
(9小サンダースフットボール
クラブ)
0−0
8人制
15分1本
FC本宿(本宿蹴球団)
0−0
9FC
(9小サンダースフットボール
クラブ)
1−2
8人制
15分ハーフ
FC本宿(本宿蹴球団)
3−2
7月 1日(日)
フレンドリーマッチ 公園グランド FC前原
0−1
8人制
15分1本
小金井市育成リーグ はやぶさFC
1−2
8人制
10分ハーフ
FCNadeshiko
0−5
6月 3日(日)
公園グランド 3KSC
0−2
8人制
10分ハーフ
FC前原
0−2
5月6日(日)
フレンドリーマッチ 公園グランド 1.SC
4−0
8人制
15分1本
緑FC
1−2
小金井市育成リーグ 1.SC
1−0
8人制
10分ハーフ
緑FC
2−3
5月3日(祝・木)
交流試合 小金井一小 1.SC
3−1
6人制
10分ハーフ
エルマーズFC(府中市)
0−0
FC前原
3−0
1.SC
0−1
エルマーズFC(府中市)
1−4
FC前原
2−2
4月 8日(日)
フレンドリーマッチ 公園グランド 緑FC
1−0
E・F・CロケッツB
0−0
小金井市育成リーグ 緑FC
0−2
8人制
10分ハーフ
E・F・CロケッツB
3−0
2017(平成29)年度 (2年生)
今年度の戦績
14戦 6勝 3敗 5分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
2月12日(月・祝)
低学年交流戦 小金井第一小学校 FC前原
1−0
5人制
10分1本
1.SC
1−0
FC前原
0−2
1.SC
2−1
FC前原
0−2
1.SC
1−1
12月17日(日)
2017京王少年少女
サッカーフェスティバル
:味の素スタジアム FCレガーレ
0−5
5人制
13分 1本
東大和4FC
2−0
5人制
7分 1本
9月 9日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド E・F・Cロケッツ B
0−0
5人制
7分1本
1.sc
1−1
ドンキーコング
3−0
5人制
7分ハーフ
東小イレブン
1−1
第2回U-8小金井市少年少女サッカー大会 東京小金井ライオンズ杯争奪戦 E・F・Cロケッツ A
1−1
5人制
7分ハーフ
得失点差で
予選リーグ敗退
FCNadeshiko B
2−0
2016(平成28)年度 (1年生)
今年度の戦績
31戦16勝14敗 1分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月12(日)
練習試合 芝久保小学校(西東京市) 1.SC
3−0
5人制
5分1本
いづみFC
2−0
1.SC
0−1
いづみFC
2−1
1.SC
0−0
いづみFC
3−0
1.SC
3−0
いづみFC
1−3
1.SC
3−0
いづみFC
0−1
11月 5日(土)
練習試合 四小 FC前原
3−0
キッズ

低学年女子
7人制
10分1本
1.SC
0−1
FC前原
3−1
1.SC
0−2
FC前原
2−1
1.SC
3−1
FC前原
0−4
7月23日(土)
練習試合 四小 FC本宿
0−3
1.SC
4−1
FC本宿
0−7
1.SC
4−0
FC本宿
1−8
1.SC
0−2
FC本宿
0−2
7月16日(土)
練習試合 四小 FC前原
1−0
FC前原
1−0
FC前原
2−0
FC前原
0−2
FC前原
1−2
FC前原
2−3
FC前原
3−1

トップへ
トップへ
戻る
戻る