5年(第39期)
昨年度までの戦績
246戦97勝100敗49分
2019(平成31)年度 (5年生)
今年度の戦績
13戦 3勝 5敗 5分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
8月10日(土)
練習試合 小平市中央公園グランド ワセダJFC
0−0
8人制
10分1本
ワセダJFC
0−0
ワセダJFC
0−0
ワセダJFC
0−0
8月 3日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2019
府中市少年サッカー場 国立スリーエス (国立市)
0−2
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
八王子七小SC (八王子市)
0−6
7月20日(土)
小金井市体育協会
法人化記念大会
決勝トーナメント
東小グランド E・F・Cロケッツ
0−1
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
3KSC
1−3
 6月29日(土)
JA東京カップ
13ブロック予選
ひばりアム 西原JrSC
0−11
8人制
20分ハーフ
緑FC
2−1
4月20日(土)
小金井市体育協会
法人化記念大会
市営グランド FCNadeshiko
5−0
8人制
15分ハーフ
B組1位
決勝トーナメント進出
緑FC Girls
8−1
本町SS
0−0
2018(平成30)年度 (4年生)
今年度の戦績
93戦29勝44敗20分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月21日(祝・木)
練習試合 大沢台小学校 大沢FC
1−2
8人制
15分1本
大沢FC
0−1
大沢FC
1−1
大沢FC
1−0
大沢FC
1−0
大沢FC
0−0
大沢FC
0−0
3月 2日(土) 
こども国際交流フットサル大会 小金井総合体育館 エンペラータイガー
1−0
フットサル
5人制
5分ハーフ
総合3位
レッツSC
0−2
小金井緑FCガールズ
2−0
SHUDOH☆Z
3−0
3Kスターズ
1−1
かじのひじろっこドリームチーム
1−0
1月27日(日)
練習試合 旧北貝取小学校グランド 多摩SC
1−1
8人制
15分1本
多摩SC
1−0
多摩SC
0−2
多摩SC
0−0
多摩SC
0−2
1月14日(祝・月) 
練習試合 本町小 いづみSC(西東京)
1−4
8人制
15分ハーフ
関前FC(武蔵野)
2−4
本町SS
5−0
1月12日(土)
練習試合 府中少年サッカー場4Bコート 稲城SSS
0−3
8人制
20分1本
府中2FC
3−2
稲城SSS
1−4
府中2FC
0−1
稲城SSS
0−0
府中2FC
2−0
12月22日(土)
13Bジュニア大会
決勝トーナメント
内山グランドB面 エスアール
1−4
8人制
20分ハーフ
12月16日(日)
小金井市
少年少女フットサル大会
小金井市総合体育館 緑FC
2−3
フットサル
8分ハーフ
A組2位
敢闘賞
FC前原
2−3
ドンキーコング
3−1
FCアンビシオン
2−4
緑FCGirls
8−0
12月 9日(日)
学長杯 学芸大学総合グランド ドンキーコング
5−2
2位トーナメント
8人制
12分ハーフ
国分寺7小FC
1−3
 小平FCウィングス
0−6
8人制
12分ハーフ
JFCユントス
7−2
12月 2日(日)
13Bジュニア大会(4年生) 公園グランド こみねFC
7−3
8人制
20分ハーフ
B組1位
決勝T進出
FC谷戸二
6−0
12月 1日(土)
フットサルリーグ 小金井市総合体育館 ドンキーコングA
1−3
フットサル
7分ハーフ
ドンキーコングB
2−2
1.SC
6−0
11月10日(土)
4年フレンドリー 市営グランド ドンキーコング
4−5
8人制
20分1本
1.SC
1−2
8人制
15分1本
ドンキーコング
1−2
1.SC
2−0
ドンキーコング
1−0
1.SC
4−0
10月13日(土)
小金井市市民体育祭 市営グランド ドンキーゴング
1−5
8人制
15分ハーフ
東小イレブン
0−2
10月 6日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド FC前原
0−1
8人制
15分1本
小金井市市民体育祭 緑FC
1−1
8人制
15分ハーフ
予選2位
決勝T進出
FC前原
2−1
3KSC
0−4
8月 4日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会
府中市少年サッカー場
(関東村)
セボジータス
7−0
8人制
14分ハーフ
 府中長友 
2−5
6月16日(土)
練習試合 三鷹七小 FC深大寺
1−1
8人制
15分1本
三鷹七小キッカーズ
2−4
FC深大寺
1−2
三鷹七小キッカーズ
0−2
FC深大寺
1−2
8人制
15分ハーフ
三鷹七小キッカーズ
0−2
6月 9日(土)
フットサルリーグ 小金井市総合体育館 FCNadeshiko
3−1
フットサル
7分ハーフ
1.SC
0−0
FC前原
4−0
5月5日(祝・土)
練習試合 三鷹七小 三鷹七小キッカーズ
0−0
8人制
15分1本
三鷹七小キッカーズ
1−1
三鷹七小キッカーズ
0−2
三鷹七小キッカーズ
0−1
三鷹七小キッカーズ
1−0
三鷹七小キッカーズ
1−1
三鷹七小キッカーズ
1−2
三鷹七小キッカーズ
0−1
三鷹七小キッカーズ
1−0
三鷹七小キッカーズ
0−0
4月30日(祝・月)
練習試合 東村山市立富士見小 富士見SS
2−1
8人制
20分1本
狭山台グリーンSC(狭山市)
2−5
富士見SS
0−1
狭山台グリーンSC(狭山市)
0−1
富士見SS
0−3
富士見SS
0−0
狭山台グリーンSC(狭山市)
0−1
富士見SS
0−1
狭山台グリーンSC(狭山市)
1−1
4月28日(土)
ハトマークフェアプレーカップ
13ブロック予選
内山C面(B) T.T.KSC
2−6
8人制
20分ハーフ
清瀬FC
0−2
4月14日(土)
フットサルリーグ 小金井市総合体育館 緑FC
2−2
フットサル
7分ハーフ
1.SC
5−0
ドンキーコングA
2−2
4月 7日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド 東小イレブン
0−0
8人制
15分1本
3KSC
0−2
体育協会法人化記念大会 E・F・Cロケッツ
1−2
8人制
15分ハーフ
1.SC
5−0
2017(平成29)年度 (3年生)
今年度の戦績
43戦11勝19敗13分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
1月14日(日)
フレンドリーマッチ 公園グランド 緑FC
0−4
8人制
15分1本
ドンキーコング
2−3
小金井市育成リーグ 緑FC
0−0
8人制
10分ハーフ
ドンキーコング
0−0
12月16日(土)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 3KSC-B
3−1
フットサル
8分ハーフ
予選B組2位
敢闘賞
東小イレブンA
3−1
3KSC-A
0−5
東小イレブンB
3−1
12月 3日(日)
フレンドリーマッチ 公園グラウンド E・F・Cロケッツ
0−1
8人制
10分1本
E・F・Cロケッツ
0−2
8人制
15分1本
E・F・Cロケッツ
1−1
8人制
15分ハーフ
13Bわんぱく大会 クリストロアSC
3−3
8人制
15分ハーフ
久留米FC
2−2
12月 2日(土)
フレンドリーマッチ 公園グランド FC前原
1−0
8人制
15分1本
小金井市育成リーグ 1.SC
1−1
8人制
10分ハーフ
FC前原
1−1
11月12日(日)
小金井市市民体育祭 公園グランド 緑FC
0−1
8人制
10分ハーフ
3KSC
1−3
11月3日(金・祝)
練習試合 本町小 本町SS
0−1
8人制
15分ハーフ
本町SS
4−1
本町SS
5−0
8月20日(日)
山中湖合宿
練習試合
インターリゾート東屋
第一グランド
つかさサッカークラブ
(神奈川県藤沢市)
2−2
8人制
15分ハーフ
つかさサッカークラブ
(神奈川県藤沢市)
1−1
つかさサッカークラブ
(神奈川県藤沢市)
0−5
8月 5日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2017
府中市少年サッカー場 ユントスドリームス
3−1
8人制
15分ハーフ
3位
八雲台サッカークラブ
0−5
7月22日(土)
練習試合 四小グランド FC前原
4−1
8人制
15分1本
FC前原
1−3
FC前原
0−1
FC前原
1−2
FC前原
0−2
7月 2日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド FCNadeshiko
0−2
8人制
10分ハーフ
緑FC
0−3
東小イレブン
0−3
6月24日(土)
練習試合 本町小 本町SS
1−0
6人制
15分1本
本町SS
4−0
本町SS
1−0
本町SS
0−0
6月 4日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド E・F・Cロケッツ
0−1
8人制
10分ハーフ
FC前原
2−2
5月 7日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド ドンキーコング
0−5
8人制
10分ハーフ
FCNadeshiko
0−0
1.SC
1−1
2016(平成28)年度 (2年生)
今年度の戦績
45戦22勝17敗 6分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月12(日)
練習試合 芝久保小学校(西東京市) 1.SC
3−0
5人制
5分1本
いづみFC
2−0
1.SC
0−1
いづみFC
2−1
1.SC
0−0
いづみFC
3−0
1.SC
3−0
いづみFC
1−3
1.SC
3−0
いづみFC
0−1
12月18日(日)
京王少年少女
サッカーフェスティバル
味の素スタジアム FCラックボーン
2−0
4SCB
5人制
13分1本
トレドSCあきる野
4−0
4SCA
5人制
13分1本
FCドミーニジュニア
1−0
4SCB
5人制
7分1本
府中南フットボールクラブ
3−0
4SCA
5人制
7分1本
11月23日(祝)
13Bわんぱく大会 小金井東小 Plaisir
3−4
8人制
15分ハーフ
予選リーグ敗退
東小イレブン
4−2
11月 5日(土)
練習試合 四小 FC本宿
0−1
8人制
10分1本
FC本宿
6−0
8人制
15分1本
FC本宿
1−2
FC本宿
0−4
FC本宿
1−1
8月21日(日)
フレンドリーマッチ 府中市少年サッカー場 三鷹3SC
1−3
6人制
10分1本
府中2FC
0−1
5人制
10分1本
第32回府中2小招待少年サッカー大会 府中2FC
1−3
6人制
10分ハーフ
三鷹3SC
0−5
7月30日(土)
練習試合 四小 戸山SC(3年)
3−1
2・3年合同
8人制
15分1本
戸山SC(3年)
2−3
戸山SC(3年)
0−3
戸山SC(3年)
1−0
戸山SC(3年)
0−1
7月23日(土)
練習試合 関東村府中少年サッカー場 大沢FC
3−2
8人制
15分1本
FC本宿
5−0
大沢FC
5−2
8人制
15分ハーフ
FC本宿
5−2
7月 3日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド FCNadeshiko
2−3
8人制
10分ハーフ
東小イレブン
3−0
緑FC
2−1
6月18日(土)
トレーニングマッチ 府中けやきの森学園 国立二小フェリシダージェ
1−3
8人制
10分ハーフ
緑FC
5−0
8人制
15分ハーフ
国立二小フェリシダージェ
1−4
5月28日(土)
練習試合 四小 国分寺K9FC
4−1
8人制
15分1本
国分寺K9FC
1−1
国分寺K9FC
3−3
国分寺K9FC
0−0
国分寺K9FC
1−1
国分寺K9FC2015(平成27)年度 (1年生)
今年度の戦績
65戦35勝20敗10分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
2月13日(土)
練習試合 四小 FCNadeshiko
1−5
8人制
15分1本
FCNadeshiko
1−1
FCNadeshiko
1−2
FCNadeshiko
1−1
1月16日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド ドンキーコング
4−0
8人制
15分1本
E・F・Cロケッツ
2−2
2年生以下大会 緑FC
9−1
4SCB
5人制
10分ハーフ
祝優勝
3KSC-A
4−3
1.SC-B
5−1
1.SC-A
6−0
4SCA
5人制
10分ハーフ
FCNadeshiko
6−10
はやぶさFC
1−2
12月26日(土)
練習試合 四小 FC前原
1−1
6人制
10分1本
FC前原
6−1
FC前原
0−3
FC前原
2−0
FC前原
2−1
FC前原
5−1
FC前原
1−2
FC前原
1−0
FC前原
0−0
FC前原
2−1
8人制
10分1本
FC前原
3−0
12月19日(土)
練習試合 本町小 本町SS
0−0
8人制
10分ハーフ
本町SS
3−0
12月12日(土)
練習試合 市営グランド 1.SC
0−2
6人制
10分1本
緑FC
2−0
1.SC
0−4
6人制
12分1本
緑FC
0−0
1.SC
2−0
緑FC
3−3
1.SC
4−1
8人制
15分1本
緑FC
0−0
12月 6日(日)
ドンキーカップ 小金井南小 AC等々力A
0−4
5人制
7分ハーフ
リーグ戦敗退
府中ストロングボーイズB
0−1
ドンキーコング
1−0
11月 1日(日)
練習試合 本町小 本町SS
2−0
7人制
10分ハーフ
本町SS
4−0
6人制
10分1本
本町SS
3−0
本町SS
3−0
本町SS
1−0
本町SS
1−0
本町SS
4−0
10月12日(月・祝)
練習試合 学芸大小金井小 FCNadeshiko
2−3
7人制
10分1本
シルクロードSC(八王子市)
0−2
FCNadeshiko
1−0
シルクロードSC(八王子市)
1−2
FCNadeshiko
1−3
シルクロードSC(八王子市)
0−1
FCNadeshiko
1−1
シルクロードSC(八王子市)
0−7
7月18日(土)
練習試合 小金井四小 FC前原
2−0
5人制
10分1本
7分1本など
FC前原
2−0
FC前原
2−0
FC前原
3−0
FC前原
0−1
FC前原
4−0
FC前原
4−0
FC前原
0−4
FC前原
4−0
FC前原
3−2
FC前原
0−2
FC前原
3−0
7人制
10分1本
FC前原
1−0
FC前原
0−2

トップへ
トップへ
戻る
戻る