3年(第41期)
昨年度までの戦績
95戦23勝56敗16分
2019(平成31)年度 (3年生)
今年度の戦績
50戦 8勝32敗10分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
10月20日(日)
13Bわんぱく大会 小金井公園グランド フリッパーズ(西東京)
0−2
8人制
15分ハーフ
予選敗退
東小イレブン
0−1
10月 6日(日)
練習試合 小金井公園グランド 東小イレブン・B
2−1
4SC・B
8人制
15分ハーフ
はやぶさFC・A
0−1
東小イレブン・A
1−1
4SC・A
8人制
15分ハーフ
東小イレブン・B
10−0
9月23日(月・祝)
練習試合 公園グランド はやぶさFC
0−0
8人制
15分1本
FC前原
1−0
はやぶさFC
0−1
FC前原
0−0
9月22日(日)
練習試合 国立河川敷グランド くにたちJFC(国立市)
0−1
8人制
15分1本
FC Powerman’83(昭島市)
0−1
くにたちJFC(国立市)
0−0
8人制
15分ハーフ
FC Powerman’83(昭島市)
1−2
9月21日(土)
小金井市市民体育祭
決勝トーナメント
市営グランド 3KSC
2−5
4SC A
8人制
10分ハーフ
敢闘賞
FC Nadeshiko
0−7
8月31日(土)
小金井市市民体育祭 市営グランド 1.SCA
0−0
4SC B
8人制
10分ハーフ
FCNadeshiko
1−2
東小イレブン
0−0
8月25日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド FC前原 A
1−1
4SC B
8人制
15分ハーフ
3KSC A
0−2
はやぶさFC A
3−0
4SC A
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ B
1−2
8月10日(土)
練習試合 小平市中央公園グランド ワセダJFC
0−0
8人制
10分1本
ワセダJFC
1−2
ワセダJFC
0−2
ワセダJFC
0−0
8月 4日(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2019
府中市少年サッカー場 府中GFSC4年
0−3
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
府中ロナウド(個人参加)
1−1
PK
0−1
8月 3日(土)
交流試合 四小 高二SC(杉並区 高井戸二小)
0−2
4SC A
8人制
10分1本
高二SC(杉並区 高井戸二小)
0−2
高二SC(杉並区 高井戸二小)
0−0
高二SC(杉並区 高井戸二小)
0−1
4SC B
8人制
10分1本
高二SC(杉並区 高井戸二小)
0−1
高二SC(杉並区 高井戸二小)
1−0
6月 2日(日)
フレンドリーマッチ 小金井公園グランド E・F・Cロケッツ A 
0−1
Aチーム
8人制
15分ハーフ
小金井市育成リーグ 3KSC
0−1
FC前原 B
7−0
東小イレブン
5−1
Bチーム
8人制
15分ハーフ
FC前原 A
0−3
4月29日(祝・月)
練習試合 学芸大附属小 FCNadeshiko
0−3
8人制
15分1本
FCNadeshiko
1−3
FCNadeshiko
0−7
FCNadeshiko
0−3
FCNadeshiko
0−3
8人制
15分ハーフ
FCNadeshiko
0−6
4月 7日(日)
小金井市育成リーグ 小金井公園グランド E・F・CロケッツA
0−9
Bチーム
8人制
15分ハーフ
E・F・CロケッツB
0−11
FCNadeshiko
1−0
Aチーム
8人制
15分ハーフ
E・F・CロケッツA
1−2
2018(平成30)年度 (2年生)
今年度の戦績
75戦19勝43敗13分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月30日(土)
練習試合 緑小 国分寺ホワイトイレブンA
2−4
6人制
12分ハーフ
小金井1.SC
2−1
緑FC
1−4
国分寺ホワイトイレブンA
1−3
国分寺ホワイトイレブンB
2−2
3月 9日(土) 
練習試合 前原小 FC前原
2−0
8人制
10分1本
FC前原
0−2
FC前原
0−1
FC前原
0−0
FC前原
4−0
8人制
10分ハーフ
FC前原
1−0
2月10日(日)
第18回
京王少年少女サッカーフェスティバル
味の素スタジアム
アミノバイタルフィールド
FCラックボーン
2−3
5人制
10分1本
FC本宿
0−5
12月15日(土) 
練習試合 四小 くにたちJFC
2−1
15分1本
くにたちJFC
0−3
10分1本
くにたちJFC
1−1
くにたちJFC
1−6
10分ハーフ
くにたちJFC
0−1
11月24日(土)
交流試合 小金井二小 はやぶさFC
1−1
8人制
15分1本
所沢ウイングス FC 
3−0
はやぶさFC
2−0
所沢ウイングス FC 
4−0
はやぶさFC
2−0
所沢ウイングス FC 
6−0
10月13日(土)
交流試合 向台グランド(西東京) 小金井3KSC
0−2
8人制
15分1本
清瀬イレブン
2−0
いづみFC
2−1
10月 8日(祝・月)
くにたちフレンドリーカップ 国立六小 ZION
0−0
4scB
15分1本
PUIRE-A
3−0
4scA
1−0
鷹の台
0−0
PUIRE-B
3−0
くにたちJFC-A
1−1
くにたちJFC-B
0−0
くにたちJFC-A
2−4
4scA
15分1本
PUIRE-B
4−1
4scB
0−1
くにたちJFC-B
0−2
PUIRE-A
2−2
 ZION
0−3
鷹の台
0−3
9月 1日(土)
フレンドリーマッチ 市営G  E・F・Cロケッツ
0−1
5人制
7分ハーフ
 E・F・Cロケッツ
0−3
ドンキーゴング
2−0
小金井3KSC-B
1−2
ドンキーゴング
0−1
ライオンズ杯 小金井3KSC-B
0−2
5人制
7分ハーフ
予選リーグ
2位
ドンキーゴング
3−0
8月 5日(日)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会 府中市少年サッカー場
(関東村)
ホワイトイレブンU8 
0−1
8人制
15分ハーフ
なかまちFC
0−2
6月 9日(土)
練習試合 学芸大附属小 FCNadeshiko
0−1
10分1本
3KSC
0−1
FCNadeshiko
0−1
3KSC
0−1
FCNadeshiko
0−2
3KSC
0−1
FCNadeshiko
0−0
3KSC
1−1
FCNadeshiko
0−1
3KSC
0−2
5月26日(土)
練習試合 四小 E・F・Cロケッツ(2年)
0−2
5人制
10分1本
E・F・Cロケッツ(2年)
0−1
E・F・Cロケッツ(2年)
0−3
E・F・Cロケッツ(2年)
1−5
E・F・Cロケッツ(2年)
0−4
E・F・Cロケッツ(2年)
0−2
E・F・Cロケッツ(2年)
0−4
E・F・Cロケッツ(2年)
0−1
E・F・Cロケッツ(2年)
1−2
E・F・Cロケッツ(2年)
0−3
4月30日(祝・月)
練習試合 小金井二小 小平八小アベリアF.C.
1−4
5人制
10分1本
はやぶさFC
1−0
4月22日(日)
練習試合 小金井二小 はやぶさイエロー
1−2
5人制
10分1本
はやぶさピンク
1−1
はやぶさイエロー
2−0
はやぶさピンク
1−1
2017(平成29)年度 (1年生)
今年度の戦績
20戦 4勝13敗 3分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
2月12日(月・祝)
低学年交流戦 小金井第一小学校 ドンキーコング
1−2
5人制
10分1本
1.SC
2−0
ドンキーコング
1−0
1.SC
0−1
ドンキーコング
0−0
2月11日(日)
東大和4FC主催1年生
『柚木杯』招待大会
ロンド桜ヶ丘フィールド 東大和4FC
2−5
5人制
15分ハーフ
吉野FC
0−5
プリメイロスFC
0−7
12月17日(日)
2017京王少年少女
サッカーフェスティバル
味の素スタジアム 羽衣一
0−3
5人制
6分 1本
FCラックボーン
0−2
5人制
13分 1本
12月 3日(日)
ドンキーカップ 南小 東小イレブン
3−7
3位決定戦
5人制
7分ハーフ
はやぶさFC
1−3
5人制
7分ハーフ
中野ジェッツ
3−2
ドンキーコング
2−2
6月11日(日)
練習試合 小金井三小 緑FC
0−0
7人制
10分1本
3KSC
0−1
6人制
10分1本
緑FC
2−1
7人制
10分1本
3KSC
0−3
6人制
10分1本
緑FC
1−2
7人制
10分1本
3KSC
1−3
6人制
10分1本

トップへ
トップへ
戻る
戻る