6年(第38期)
昨年度までの戦績
397戦197勝132敗68分
2019(平成31)年度 (6年生)
今年度の戦績
34戦21勝 6敗 7分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
10月 6日(日)
練習試合 小川西グランド ワセダJFC
1−0
8人制
15分ハーフ
ワセダJFC
0−1
8人制
20分ハーフ
9月23日(月・祝)
全日本
Uー12サッカー選手権大会
13ブロック予選
二次リーグ
ひばりアム いづみFC
2−3
8人制
20分ハーフ
予選敗退
FC前原
3−1
9月21日(土)
13ブロック U-12リーグ
後期リーグ
内山グランドA FC明成
2−1
8人制
20分ハーフ
清瀬イレブン
1−0
8月31日(土)
小金井市体育協会
法人化記念大会
決勝トーナメント
市営グランド 東小イレブン
2−0
8人制
20分ハーフ
祝優勝
1.SC
2−0
8月25日(日)
フレンドリーマッチ 学芸大附属小 FC前原
1−0
8人制
15分1本
FCNadeshiko
2−0
13ブロック U-12リーグ
後期リーグ
FCNadeshiko
1−0
8人制
20分ハーフ
7月27日(土)
13ブロック U-12リーグ
後期リーグ
小金井公園グランド 保谷本町SC (西東京市)
11−2
8人制
20分ハーフ
FC前原
1−1
7月20日(土)
13ブロック U-12リーグ
後期リーグ
小金井公園グランド TTKSC (東久留米市)
3−0
8人制
20分ハーフ
小金井3KSC
0−0
 6月29日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド E・F・Cロケッツ
0−0
8人制
20分1本
1.SC
1−0
3KSC
2−0
小金井市体育協会
法人化記念大会
E・F・Cロケッツ
5−1
8人制
20分ハーフ
 6月 8日(土)
13ブロック U-12リーグ ひばりアム FCリベルタ
0−2
8人制
20分ハーフ
5月25日(土)
13ブロック U-12リーグ 内山グランドC ひばりSC (東久留米市)
6−0
8人制
20分ハーフ
東久留米キッカーズ
(東久留米市)
0−2
5月18日(土)
13ブロック U-12リーグ 内山グランドA ヨーケン東京FC (清瀬市)
2−0
8人制
20分ハーフ
こみねFC (西東京市)
0−2
5月 6日(月・祝)
練習試合 旧北貝取小 多摩SC(多摩市)
0−0
8人制
20分1本
エルマーズFC(府中市)
2−0
多摩SC(多摩市)
0−0
エルマーズFC(府中市)
0−0
多摩SC(多摩市)
1−1
エルマーズFC(府中市)
1−0
5月 4日(土・祝)
13ブロック U-12リーグ 東小 E・F・Cロケッツ
1−0
8人制
20分ハーフ
清瀬VALIANT (清瀬市)
1−0
4月21日(日)
13ブロック U-12リーグ 内山グランドA 蹴楽FC (清瀬市)
0−3
8人制
20分ハーフ
TTK (東久留米市)
4−0
2018(平成30)年度 (5年生)
今年度の戦績
70戦28勝29敗13分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月31日(日)
FC本宿招待 DREAM CUP 府中市少年サッカー場 プリメイロスFC(日野市)
0−4
8人制
20分ハーフ
準優勝
FC本宿(府中市)
2−2
8人制
20分ハーフ
Aブロック
1位
エルマーズFC(府中市)
1−0
南陽台FC(八王子市)
5−1
2月16日(土) 
練習試合 四小 国分寺7小FC(5・6年生)
0−0
9人制
15分1本
4SC6年
2−0
9人制
10分1本
国分寺7小FC(5・6年生)
0−0
9人制
15分1本
国分寺7小FC(5・6年生)
1−1
4SC6年
0−1
8人制
10分1本
国分寺7小FC(5・6年生)
0−0
8人制
15分1本
1月14日(祝・月) 
13ブロック新人戦 向台グラウンド ドンキーコング
5−0
8人制
20分ハーフ
エスアール
0−3
1月12日(土)
練習試合 学芸大学附属小金井小 E・F・Cロケッツ
1−0
8人制
20分1本
FCNadeshiko
0−1
E・F・Cロケッツ
0−1
FCNadeshiko
0−0
E・F・Cロケッツ
0−0
8人制
20分ハーフ
12月22日(土)
練習試合 四小 FC本宿
2−1
8人制
15分1本
FC本宿
0−2
8人制
20分1本
FC本宿
2−1
FC本宿
1−0
FC本宿
2−0
12月15日(土) 
小金井市
少年少女フットサル大会
小金井市総合体育館 FC前原 A
0−5
フットサル
8分ハーフ
B組5位
4SC O
緑FC
2−4
FCNadeshiko
0−4
FCアンビシオン
0−11
はやぶさFC
3−1
フットサル
8分ハーフ
4SC N
A組2位
第3位
FCアンビシオン
0−2
はやぶさFC
2−0
FC前原 B
7−0
1.SC
0−1
東小イレブン
2−1
10月27日(土)
小金井市市民体育祭 市営グランド 東小イレブン
5−4
8人制
20分ハーフ
第3位
小金井3KSC
1−3
10月13日(土)
小金井市市民体育祭 市営グランド はやぶさFC
7−0
8人制
20分ハーフ
9月23日(祝・日)
練習試合 井口グランド(三鷹) 南浦FC(6年)
1−3
5年生のみ
8人制
20分1本
日本橋FC(6年)
0−1
9月 1日(土)
JA東京カップ
13ブロック予選大会
向台グランド いづみFC
0−2
8人制
15分ハーフ
ひばりSC
1−0
8月 4日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会
府中市少年サッカー場
(関東村)
町田つるまSC-U11 
0−1
8人制
14分ハーフ
 府中原口 
1−1
PK
1−3
6月30日(土)
5年フレンドリーマッチ 市営グランド ドンキーコング
1−0
8人制
10分1本
ドンキーコング
4−0
ドンキーコング
0−1
国分寺一小
1−0
8人制
20分ハーフ
1.SC
2−0
6月 2日(土)
体育協会法人化記念大会 市営グランド FCNadeshiko
1−0
8人制
15分ハーフ
祝優勝
E・F・Cロケッツ
0−0
PK
2−1
5月26日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド 1.SC
2−0
8人制
15分1本
体育協会法人化記念大会 東小イレブン
2−0
8人制
15分ハーフ
FC前原B
3−0
5月5日(祝・土)
練習試合 三鷹七小 三鷹七小キッカーズ
0−0
8人制
15分1本
三鷹七小キッカーズ
1−1
三鷹七小キッカーズ
0−2
三鷹七小キッカーズ
0−1
三鷹七小キッカーズ
1−0
三鷹七小キッカーズ
1−1
三鷹七小キッカーズ
1−2
三鷹七小キッカーズ
0−1
三鷹七小キッカーズ
1−0
三鷹七小キッカーズ
0−0
4月30日(祝・月)
練習試合 東村山市立富士見小 富士見SS
2−1
8人制
20分1本
狭山台グリーンSC(狭山市)
2−5
富士見SS
0−1
狭山台グリーンSC(狭山市)
0−1
富士見SS
0−3
富士見SS
0−0
狭山台グリーンSC(狭山市)
0−1
富士見SS
0−1
狭山台グリーンSC(狭山市)
1−1
2017(平成29)年度 (4年生)
今年度の戦績
84戦41勝32敗11分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
3月11日(日
練習試合 芝久保小学校(西東京市) いづみFC
1−2
8人制
15分1本
いづみFC
0−0
いづみFC
0−2
いづみFC
0−1
いづみFC
0−0
いづみFC
1−0
3月 3日(土)
小金井市こども国際交流
フットサル大会
小金井市総合体育館 4SCレッド
1−3
フレンドリー
4SCホワイト
フットサル
5分ハーフ
3Kスターズ
2−0
シンキングサッカースクール
1−6
4SCホワイト
フットサル
5分ハーフ
予選グループB 4位
4SCオレンジスターズ
0−8
かじのっこドリームチーム
1−2
3月 3日(土)
小金井市こども国際交流
フットサル大会
小金井市総合体育館 4SCホワイト
3−1
フレンドリー
4SCレッド
フットサル
5分ハーフ
かじのっこドリームチーム
1−0
3Kスターズ
3−2
4SCレッド
フットサル
5分ハーフ
予選グループA 3位
レッツSC
1−3
コカ・コーラ
0−7
2月17日(土)
練習試合 四小 東小イレブン
2−0
8人制
20分1本
東小イレブン
0−1
8人制
15分1本
東小イレブン
1−1
東小イレブン
1−0
東小イレブン
3−0
2月12日(月・祝)
練習試合 四小 FC前原
1−0
8人制
20分1本
FC前原
3−0
FC前原
3−0
FC前原
3−0
12月23日(祝・土)
練習試合 四小 府ロク
0−3
8人制
20分1本
府ロク
4−0
府ロク
1−0
府ロク
5−0
12月17日
(日)
小金井市少年少女
フットサル大会
小金井市総合体育館 3KSC
3−0
4SCジョーカーズ
フットサル
8分ハーフ
A組1位
祝 優勝
1.SCナポリ
1−0
1.SCユベントス
6−0
FC前原A
5−1
ドンキーコング
8−0
1.SCナポリ
0−3
4SCフェニックス
フットサル
8分ハーフ
B組3位
3KSC
0−5
FC前原B
4−1
12月10日(日)
東京学芸大学 学長杯 学芸大学総合グランド 国分寺三小
ホワイトイレブン
2−2
PK
2−3
12分ハーフ
8人制
決勝トーナメント
2位パート
2位パート 4位
F.C.Nadeshiko
1−4
鷹の台ファイターズ
0−4
12分ハーフ
8人制
国分寺一小
サッカークラブ
2−1
12月 9日(土)
公園グランド FC前原
7−0
8人制
20分ハーフ
E・F・Cロケッツ
0−1
12月 2日(土)
練習試合 四小 国分寺一小
0−0
8人制
20分1本
国分寺一小
2−3
国分寺一小
0−1
国分寺一小
0−1
10月 7日(土)
4年男子フットサルリーグ 小金井総合体育館 ドンキーコング
6−0
5人制 
7分ハーフ
緑FC
3−2
9月16日(土)
小金井市市民体育祭 市営グランド 本町SS
5−0
8人制
15分ハーフ
得失点差で
グループ2位
3KSC
0−0
9月 9日(土)
4年男子フットサルリーグ 小金井総合体育館 FCNadeshiko
1−2
フットサル
5人制
7分ハーフ
はやぶさFC
3−0
FC前原 A
2−1
8月20日(日)
山中湖合宿
練習試合
インターリゾート東屋
第一グランド
つかさサッカークラブ
(神奈川県藤沢市)
2−2
8人制
15分ハーフ
つかさサッカークラブ
(神奈川県藤沢市)
1−1
つかさサッカークラブ
(神奈川県藤沢市)
0−5
8月 6日(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2017
府中市少年サッカー場 三鷹一小スポーツクラブ
2−0
8人制
15分ハーフ
3位
鑓水サッカークラブ
0−1
7月29日(土)
練習試合 西東京市立谷戸第二小 田無富士見JFC
2−0
8人制
20分1本
FC谷戸二
1−1
田無富士見JFC
1−0
FC谷戸二
3−0
7月15日(土)
4年男子フットサルリーグ 小金井総合体育館 ドンキーコング
7−1
5人制
7分ハーフ
FCNadeshiko
2−4
1.SC
2−1
6月10日(土)
練習試合 南浦小 南浦FC
0−4
8人制
15分ハーフ
関前FC
0−2
FC深大寺
5−1
5月 7日(日)
フェアプレーカップ
13ブロック決勝トーナメント
内山グランドC面(B)  FC谷戸二
0−2
8人制
20分ハーフ
5月 3日(水・祝)
フェアプレーカップ 小金井東小 田無富士見JSC
3−2
8人制
20分ハーフ
Fブロック1位
決勝T進出
東小イレブン
6−1
4月29日(土・祝)
市内フレンドリーマッチ 公園グランド 緑FC
2−0
8人制
10分ハーフ
1.SC
0−1
緑FC
1−1
1.SC
1−1
4月22日(土)
フレンドリーマッチ 小金井公園グランド E・F・Cロケッツ
1−0
8人制
15分1本
E・F・Cロケッツ
3−1
8人制
15分ハーフ
法人化記念大会 ドンキーコング
0−0
8人制
15分ハーフ
E・F・Cロケッツ
1−6
はやぶさFC
4−2
4月 9日(日)
練習試合 朝日サッカー場 Bコート FCドラゴン
0−3
8人制
15分ハーフ
北貝取SC
2−3
FC本宿
0−3
2016(平成28)年度 (3年生)
今年度の戦績
63戦30勝23敗10分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
 2月 5日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド FC前原
6−0
8人制
10分1本
3KSC
0−2
FC前原
5−0
8人制
10分ハーフ
3KSC
2−1
はやぶさFC
3−0
12月18日(日)
京王少年少女
サッカーフェスティバル
味の素スタジアム FCラックボーン
2−0
4SCB
5人制
13分1本
トレドSCあきる野
4−0
4SCA
5人制
13分1本
FCドミーニジュニア
1−0
4SCB
5人制
7分1本
府中南フットボールクラブ
3−0
4SCA
5人制
7分1本
12月17日(土)
小金井市
少年少女フットサル大会
小金井市総合体育館 東小イレブン
0−4
4SCB
予選A組
4位
1.SC
1−3
はやぶさFC
2−4
3KSC
2−1
4SCA
予選B組
1位
祝 優勝
はやぶさFC
3−2
緑FC
3−0
FC前原
9−2
12月 4日(日)
フレンドリーマッチ 公園グランド 3KSC
0−0
8人制
15分1本
はやぶさFC
0−4
小金井市育成リーグ 3KSC
0−1
8人制
10分ハーフ
はやぶさFC
0−2
11月23日(祝)
13Bわんぱく大会 小金井東小 Plaisir
3−4
8人制
15分ハーフ
予選リーグ敗退
東小イレブン
4−2
11月 6日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド FC前原
1−1
8人制
10分ハーフ
緑FC
3−0
ドンキーコング
3−1
11月 5日(土)
練習試合 四小 FC本宿
0−1
8人制
10分1本
FC本宿
6−0
FC本宿
1−2
8人制
15分1本
FC本宿
0−4
FC本宿
1−1
9月10日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド 緑FC
2−0
8人制
10分1本
3KSC
0−0
緑FC
0−0
3KSC
0−0
小金井市市民体育祭 緑FC
5−1
8人制
10分ハーフ
3KSC
0−2
8月14日(日)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2016
朝日サッカー場 FCNadeshikoU9
2−4
8人制
15分ハーフ
敢闘賞
宇津木SC4年
0−6
7月30日(土)
練習試合 四小 戸山SC(3年)
3−1
2・3年合同
8人制
15分1本
戸山SC(3年)
2−3
戸山SC(3年)
0−3
戸山SC(3年)
1−0
戸山SC(3年)
0−1
7月23日(土)
練習試合 関東村府中少年サッカー場 大沢FC
3−2
8人制
15分1本
FC本宿
5−0
大沢FC
5−2
8人制
15分ハーフ
FC本宿
5−2
7月 3日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド FCNadeshiko
2−3
8人制
10分ハーフ
東小イレブン
3−0
緑FC
2−1
6月18日(土)
トレーニングマッチ 府中けやきの森学園 国立二小フェリシダージェ
1−3
8人制
10分ハーフ
緑FC
5−0
8人制
15分ハーフ
国立二小フェリシダージェ
1−4
5月28日(土)
練習試合 四小 国分寺K9FC
4−1
8人制
15分1本
国分寺K9FC
1−1
国分寺K9FC
3−3
国分寺K9FC
0−0
国分寺K9FC
1−1
5月 8日(日)
小金井市育成リーグ 公園グランド ドンキーコング
4−1
8人制
10分ハーフ
東小イレブン
2−6
3KSC
1−4
4月17日(日)
交流試合 本町小 FCNadeshiko
1−4
8人制
10分ハーフ
本町SS
1−0
2015(平成27)年度 (2年生)
今年度の戦績
116戦57勝36敗23分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
2月13日(土)
練習試合 四小 FCNadeshiko
1−5
8人制
15分1本
FCNadeshiko
1−1
FCNadeshiko
1−2
FCNadeshiko
1−1
1月16日(土)
フレンドリーマッチ 市営グランド ドンキーコング
4−0
8人制
15分1本
E・F・Cロケッツ
2−2
2年生以下大会 緑FC
9−1
4SCB
5人制
10分ハーフ
祝優勝
3KSC-A
4−3
1.SC-B
5−1
1.SC-A
6−0
4SCA
5人制
10分ハーフ
FCNadeshiko
6−10
はやぶさFC
1−2
12月26日(土)
練習試合 四小 FC前原
1−1
6人制
10分1本
FC前原
6−1
FC前原
0−3
FC前原
2−0
FC前原
2−1
FC前原
5−1
FC前原
1−2
FC前原
1−0
FC前原
0−0
FC前原
2−1
8人制
10分1本
FC前原
3−0
12月19日(土)
練習試合 本町小 本町SS
0−0
8人制
10分ハーフ
本町SS
3−0
12月 6日(日)
練習試合 市営グランド はやぶさFC
0−1
7人制
10分1本
はやぶさFC
1−1
はやぶさFC
0−2
はやぶさFC
0−0
はやぶさFC
1−1
はやぶさFC
2−0
11月 3日(火・祝)
京王少年少女
サッカーフェスティバル2015
味の素スタジアム 光華SCS
0−0
天然芝5人制
6分1本
FCジュベニール小平
0−0
人工芝5人制
14分1本
11月 1日(日)
練習試合 本町小 本町SS
2−0
7人制
10分ハーフ
本町SS
4−0
6人制
10分1本
本町SS
3−0
本町SS
3−0
本町SS
1−0
本町SS
1−0
本町SS
4−0
10月31日(土)
練習試合 小平八小グランド アベリア
2−1
7人制
10分1本
府中南
0−1
アベリア
0−1
府中南
0−2
アベリア
0−1
府中南
0−1
10月12日(月・祝)
練習試合 学芸大小金井小 FCNadeshiko
2−3
7人制
10分1本
シルクロードSC(八王子市)
0−2
FCNadeshiko
1−0
シルクロードSC(八王子市)
1−2
FCNadeshiko
1−3
シルクロードSC(八王子市)
0−1
FCNadeshiko
1−1
シルクロードSC(八王子市)
0−7
8月9日(日)
サッカーがもっと好きになる少年少女大会2015 府中市朝日サッカー場 東京NOBIDOME FC
U8レッド
0−8
8人制
15分ハーフ
U8Aトーナメント
準優勝
大和北FC-B
4−0
8月8日(土)
練習試合 四小 FC本宿
2−0
8人制
12分1本
ドンキーコング
5−1
FC本宿
1−1
9人制
10分ハーフ
ドンキーコング
5−0
7月20日
(祝・月)
練習試合 学芸大付属小金井小学校 F.C.Nadeshiko
0−2
7人制
10分1本
F.C.Nadeshiko
0−3
F.C.Nadeshiko
0−0
F.C.Nadeshiko
4−1
F.C.Nadeshiko
3−0
F.C.Nadeshiko
1−1
7月19日(日)
練習試合 本町小 保谷東SS(西東京市)
1−8
5人制
7分ハーフ
本町SS
3−0
7人制
7分ハーフ
保谷東SS(西東京市)
1−7
7人制
10分ハーフ
本町SS
7−1
7月18日(土)
練習試合 小金井四小 FC前原
2−0
5人制
10分1本
7分1本など
FC前原
2−0
FC前原
2−0
FC前原
3−0
FC前原
0−1
FC前原
4−0
FC前原
4−0
FC前原
0−4
FC前原
4−0
FC前原
3−2
FC前原
0−2
FC前原
3−0
7人制
10分1本
FC前原
1−0
FC前原
0−2
6月28日(日)
練習試合 西戸山小学校(新宿区) 戸山SC A+B
1−1
5人制
10分1本
戸山SC B
1−0
戸山SC A
8−0
戸山SC B
0−2
戸山SC A
4−6
戸山SC B
6−2
戸山SC A
2−0
6月20日(土)
練習試合 四小 はやぶさFC
0−0
8人制
10分1本
FC前原
0−0
はやぶさFC
2−0
FC前原
2−0
はやぶさFC
1−1
FC前原
7−0
はやぶさFC
0−0
FC前原
3−0
FC前原
5−0
FC前原
2−0
5月24日(日)
練習試合 学芸大附属小 F.C.Nadeshiko
0−2
5人制
8分1本
小平八小アベリアFC
0−0
F.C.Nadeshiko
0−4
5人制
10分1本
小平八小アベリアFC
2−1
F.C.Nadeshiko
0−0
小平八小アベリアFC
2−0
5月10日(日)
練習試合 府中5小 国立JFC・B
2−3
5人制
7分ハーフ
フットサル形式
FC本宿・B
4−0
FC本宿・A
2−1
国立JFC・A
1−1
坂浜SC
1−5
5月 6日(水・祝)
練習試合 小金井南小 府中4BKSC
0−2
7人制
8分ハーフ
ドンキーコング
6−1
6人制
8分ハーフ
府中4BKSC
0−1
7人制
8分ハーフ
ドンキーコング
3−0
6人制
8分ハーフ
2014(平成26)年度 (1年生)
今年度の戦績
64戦41勝12敗11分
日付
大会名
会場
チーム名
スコア
8人制
10分1本
3月14日(土)
練習試合 前原小 田無富士見
3−1
FC前原
6−0
田無富士見
3−3
FC前原
3−0
田無富士見
2−0
FC前原
3−0
田無富士見
1−1
8人制
10分1本
FC前原
0−0
12月23日(祝)
練習試合 小金井四小 G緑小ファイターズ
0−0
6人制
10分1本
E緑小ファイターズ
1−0
C緑小ファイターズ
3−0
A緑小ファイターズ
2−0
F1.SC
3−0
7人制
10分1本
D1.SC
0−1
B1.SC
1−0
@1.SC
1−1
12月13日(土)
練習試合 前原小 FC前原
4−0
5人制
10分ハーフ
FC前原
7−0
FC前原
3−0
FC前原
7−0
12月 7日(日)
D.R.M.1カップ
(ドンキーゴング招待試合)
小金井南小 東小イレブン
1−0
5人制
10分1本
1.SC A
1−1
1.SC B
0−0
ドンキーゴング
1−1
11月29日(土)
練習試合 小金井四小 はやぶさFC
2−0
5人制
10分1本
1.SC
3−0
はやぶさFC
3−0
11月 9日(日)
少年少女サッカー
フェスティバル
in味の素スタジアム
味の素スタジアム 府中北FC
3−1
5人制
7分1本
ムスタング
3−0
5人制
13分1本
10月18日(土)
練習試合 四小 FC本宿
2−0
7人制
15分1本
FC本宿
4−0
FC本宿
5−0
FC本宿
2−0
FC本宿
3−0
FC本宿
7−0
9月 6日(土)
練習試合 小金井一小 1.scアスル
2−0
6人制
8分
1.scヴェルデ
0−0
1.sc アスル
3−0
1.scヴェルデ
0−2
1.scアズーリ
1−0
1.scセレソン
0−1
1.scアズーリ
0−0
1.scセレソン
1−0
8月24日(日)
交流試合 府中第五小学校 FC本宿
15−0
梨花FC
4−3
FC本宿
14−2
梨花FC
3−4
8月 9日(土)
サッカーがもっと好きになる
少年少女大会2014
府中市朝日サッカー場 上小ドリームス
0−6
8人制
15分ハーフ
第4位敢闘賞
朝日ネイマール
1−8
7月12日(土)
練習試合 四小 はやぶさFC
5−0
5人制
8分1本
はやぶさFC
1−0
はやぶさFC
1−2
はやぶさFC
2−1
はやぶさFC
1−1
はやぶさFC
3−0
5月11日(日)
交流試合 府中第五小 鶴牧SC
1−2
5人制
10分1本
FC本宿
7−0
鶴牧SC
1−2
FC本宿
2−1
鶴牧SC
0−2
FC本宿
6−0
鶴牧SC
0−3
FC本宿
1−0
鶴牧SC
1−3

トップへ
トップへ
戻る
戻る