2019 10〜12月
スケジュール

A1 8:30〜10:30 A2 8:30〜11:00 A3 10:30〜13:00
A4 11:00〜14:00  P1 14:00〜17:00
詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様 ここに載ってないスケジュールがありましたらweb管理者までお知らせ下さい

10月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
低学年女子
GK
ニーニャス等の
大会出場目指す
10月 1日
(火)
芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月 2日
(水)
芝生養生期間
午後練なし
午後練なし
午後練なし
10月 4日(金)
芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月 5日(土)
遊び場開放
なし?
練習なし
練習なし?
練習なし?
練習なし?
練習なし?
練習なし?
練習なし?
練習なし?
芝刈なし
芝生養生期間
芝G使用禁止
基本
土グランド禁止
遊具前での練習
役員会
9:00〜
10月 6日
(日)
芝生養生期間
ルネサスG
14:30〜16:00
ルネサスG
14:30〜17:00
ルネサスG
13:00〜15:00
育成リーグ
公園グランド
東小イレブン
はやぶさFC
時程表
雨中止

育成リーグ
公園グランド
雨中止
ルネサスG
13:00〜17:00
練習試合
17:00〜19:00
小川西グランド
ワセダJFC
練習試合
公園グランド
東小イレブン
はやぶさFC

練習試合
公園グランド
東小イレブン
はやぶさFC
10月 7日
(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜17:20
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜17:20
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜17:20
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜17:20
四小体育館
10月 8日
(火)
芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月 9日
(水)
午後練なし
10月11日(金)
芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月12日(土)
遊び場開放
なし?
ルネサスG
16:00〜18:00
台風中止
ルネサスG
16:00〜18:00
台風中止
ルネサスG
16:00〜18:00
台風中止
13B
わんぱく大会
市営グランド
フリッパーズ
東小イレブン
台風中止
延期
練習なし
練習なし
練習なし
練習なし
芝刈なし
芝生養生期間
芝G使用禁止
基本
土グランド禁止
遊具前での練習
ルネサスG
16:00〜18:00
10月13日
(日)
芝生養生期間
10月14日(祝)
体育の日

練習可能日
練習なし
練習試合
12:00-17:00
国立六小
雨中止
練習なし
練習試合
15:00〜17:30
高井戸二小
(杉並区)
高二SC
雨中止
練習試合
15:00〜17:30
高井戸二小
(杉並区)
高二SC
雨中止
練習なし
練習なし
練習なし
遊び場開放
なし?
芝刈なし
芝生養生期間
芝G使用禁止
練習
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
12:00〜15:00
練習
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
12:00〜15:00
基本
土グランド禁止
遊具前での練習
10月15日
(火)
芝生養生期間
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月16日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
10月18日(金)
朝練
7:45〜8:15
前日雨中止
学年行事
練習なし
朝練
7:45〜8:15
前日雨中止
10月19日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
A3
10:30〜
13:30
A3
10:30〜
13:30
A2
8:30〜
11:00
雨中止
A2
8:30〜
11:00
雨中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
A2
8:30〜
11:00
雨中止
芝刈
無し
10月20日
(日)
わんぱく大会
公園グランド
フリッパーズ
東小イレブン
10月22日
(火)
即位礼正殿の儀
遊び場開放
あり
U-12リーグ
後期リーグ
最終戦
公園グランド
ドンキーコング
雨中止

U-12リーグ
後期リーグ
最終戦
公園グランド
雨中止
A3
10:30〜
13:30
雨中止
A2
8:30〜
11:00
中止
A2
8:30〜
11:00
雨中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
A2
8:30〜
11:00
雨中止
練習可能日
芝刈
11:00〜
中止
P1
13:30〜
17:00
雨中止
練習試合
12:00〜17:00
:国立六小
:くにたちJFC
雨中止

練習試合
12:00〜17:00
:国立六小
:くにたちJFC
雨中止
練習
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
8:00〜11:00
練習
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
16:00〜18:00
10月23日
(水)
午後練なし
10月25日(金)
朝練
7:45〜8:15
雨中止
学年行事
練習なし
朝練
7:45〜8:15
雨中止
10月26日(土)
遊び場開放
あり
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
四小
学校公開
芝刈
12:30
10月27日(日)
10月28日
(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜17:20
四小体育館
体育館工事
使用不可
練習無し
希望者
坂田塾(仮称)
16:00〜17:20
四小体育館
体育館工事
使用不可
練習無し
坂田塾(仮称)
16:00〜17:20
四小体育館
体育館工事
使用不可
練習無し
坂田塾(仮称)
16:00〜17:20
四小体育館
体育館工事
使用不可
練習無し
10月29日
(火)
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
10月30日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
学年行事
練習なし
午後練
15:00〜
17:00

11月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
低学年女子
GK
11月 1日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月 2日(土)
遊び場開放
あり
練習時間変更
10:30〜
12:00
練習時間変更
13:00〜
17:00
練習時間変更
13:00〜
17:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
芝刈
無し
会場提供なし
U-12リーグ
後期リーグ
最終戦
13:30〜
公園グランド
ドンキーコング

U-12リーグ
公園グランド
11月 3日
(祝・日)
文化の日
市民体育祭
公園グランド
時程表

市民体育祭
公園グランド
ルネサス
練習
13:00〜
17:00
ルネサス
練習
13:00〜
17:00
ルネサス練習
13:00〜17:00
小金井市陸上
競技大会
学芸大
ルネサス
練習
13:00〜
17:00
ルネサス
練習
13:00〜
17:00
11月 4日
(祝・月)
振替休日
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
A3
10:30〜
13:30
A3
10:30〜
13:30
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30

練習可能日
選抜練習会
公園G
11月 5日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月 6日
(水)
午後練なし
11月 7日(木)
坂田塾(仮称)
19:00〜20:30
四小体育館
中止
坂田塾(仮称)
19:00〜20:30
四小体育館
中止
坂田塾(仮称)
19:00〜20:30
四小体育館
中止
11月 8日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月 9日(土)
遊び場開放
あり
P1
13:30〜
17:00
A3
10:30〜
13:30
A3
10:30〜
13:30
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
ニーニャス
リーグ
豊ケ丘小学校
SKH
SPERARE鶴巻
芝刈?
11:00〜
ニーニャス
会場提供
無し
11月10日
(日)
市民体育祭
学芸大附属小
時程表

市民体育祭
学芸大附属小
ニーニャス
リーグ
国立第二小
Grant.Joias
府中なでしこ
11月12日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月13日
(水)
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
11月15日(金)
四小
学習発表会
朝練なし
朝練なし
朝練なし
11月16日(土)
遊び場開放
あり
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
15:00〜18:00
練習なし
練習なし
練習なし
四小
学習発表会
芝刈
なし
11月17日
(日)
OZZY
シニアリーグ
14:20〜
一中
1SCシニア
選抜練習会
公園G
13:00〜16:00
選抜練習会
公園G
9:00〜12:00
11月19日
(火)
朝練
7:45〜8:15
前日雨中止
朝練
7:45〜8:15
前日雨中止
朝練
7:45〜8:15
前日雨中止
11月20日
(水)
午後練なし
11月21日(木)
坂田塾(仮称)
19:00〜20:30
四小体育館
坂田塾(仮称)
19:00〜20:30
四小体育館
坂田塾(仮称)
19:00〜20:30
四小体育館
11月22日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月23日
(祝・土)
勤労感謝の日
遊び場開放
なし
市民体育祭
四小
時程表
雨中止
練習なし
練習なし
練習試合
9:00〜12:00
四小
ワセダJFC
時程表
雨中止
練習試合
9:00〜12:00
四小
ワセダJFC
時程表
雨中止
練習試合
9:00〜12:00
四小
ワセダJFC
時程表
雨中止
←?
芝刈
なし
フットサル
審判講習会
10:30
6年
市民体育祭
会場提供

市民体育祭
四小
雨中止
11月24日
(日)
多摩川杯少年
サッカー大会
一次リーグ
昭島市立拝島
第三小学校
東京
NOBIDOME
 FC
昭島スカイ
イレブン
(昭島市)
プログラム
会場案内図
11月25日(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜17:30
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜17:30
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜17:30
四小体育館
11月26日
(火)
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
11月27日
(水)
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
11月29日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月30日(土)
遊び場開放
あり
フットサル
大会
市営グランド
フットサル
大会
市営グランド
フットサル
大会
市営グランド
フットサル
大会
市営グランド
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
芝刈
なし
フットサル大会
市営グランド

OZZY

12月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
低学年女子
GK
12月 1日
(日)
練習試合
13:00〜
ルネサス
東大和4FC
12月 2日
(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月 3日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 4日
(水)
午後練なし
12月 6日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 7日
(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
役員会
三楽
集会所
9:00〜
FC東京杯
代表者会議
19:00〜
小金井体育館
会議室
芝刈
なし
12月 8日
(日)
OZZY
シニアリーグ
9:45〜
市営G
TECH FC
練習試合
9:00?
12:30
芝久保小学校
練習試合
9:00
12:30
芝久保小学校
練習試合
9:00
12:30
芝久保小学校
12月 9日
(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月10日
(火)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月11日
(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
12月13日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月14日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
(仮)
11:00〜
11:30
12月15日
(日)
ルネサスG

希望学年
募集
12月16日(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月17日
(火)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月18日
(水)
午後練なし
12月20日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月21日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
(仮)
11:00〜
11:30
12月22日
(日)
12月23日
(月)
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
坂田塾(仮称)
16:00〜18:00
四小体育館
12月24日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月25日
(水)
四小
終業式
12月26日(木)
12月27日(金)
12月28日
(土)
遊び場開放
あり
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
9:30〜
10:30
冬休み時間
(仮)
11:00〜
11:30
12月29日(日)
四小
立入禁止
12月30日(月)
四小
立入禁止
12月31日(火)
四小
立入禁止

2019年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
法人化記念 U-12
フェアプレー
カップ
育成リーグ
(通年)
U-12
5月
U-12
U-12
6月
U-12
U-12
7月
U-12
U-12 バンビーナ
8月
夏期合宿 U-12
U-12
9月
市民体育祭 U-12 東京カップ
U-12 ニーニャス
10月
全日本
全日本 秋季リーグ
11月
12月
フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会
フットサル大会
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
きさらぎ杯
FC東京杯
2月
FC東京杯
わんぱく大会
きさらぎ杯
3月
4SC杯


トップへ
トップへ
戻る
戻る