2018 7〜9月
スケジュール

A1 8:30〜10:30 A2 8:30〜11:45 P1 11:45〜17:00

SA1 8:30〜10:30 SA2 8:30〜12:00 SP1 12:00〜17:00

詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様 ここに載ってないスケジュールがありましたらweb管理者までお知らせ下さい

7月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
GK
 7月 1日
(日)
育成リーグ
公園グランド
 7月 3日
(火)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 7月 4日
(水)
午後練なし
 7月 6日(金)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
7月 7日(土)
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
役員会
9:00〜
合宿委員会
10:00〜
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
 7月 8日
(日)
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
練習試合
府中5小
FC本宿
9FC
8人制
15分ハーフ
 7月10日
(火)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 7月11日
(水)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 7月13日(金)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
7月14日(土)
遊び場開放
あり
13ブロック
U-12リーグ
内山グランドC面(Aコート)
1.SC・FCNadeshiko
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止

13ブロック
U-12リーグ
内山グランドC面(Aコート)
 7月15日
(日)
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
 7月16日
(祝)
海の日
練習可能日
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
(仮)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
 7月17日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 7月18日
(水)
午後練なし
 7月20日(金)
四小
終業式
7月21日(土)
遊び場開放
なし
SP1
12:00〜
17:00
SP1
12:00〜
17:00
SA2
8:30〜
12:00
SA2
8:30〜
12:00
SA2
8:30〜
12:00
SA1
8:30〜
10:30
SA1
8:30〜
10:30
高学年
10:30〜
11:30
低学年
12:00〜
12:45
 7月22日
(日)
市民体育祭
代表者会議
19:00〜
小金井体育館
13ブロック
U-12リーグ
内山グランドC面(Aコート)
FC明成
清瀬ジュニア(フレンドリー)

13ブロック
U-12リーグ
内山グランドC面(Aコート)
 7月23日(月)
 7月24日(火)
 7月25日(水)
7月26日(木)
 7月27日(金)
7月28日(土)
遊び場開放
なし
練習時間変更
10:00
13:00
SP1
12:00〜
17:00
雨中止
SA2
8:30〜
12:00
雨中止
SA2
8:30〜
12:00
雨中止
SA2
8:30〜
12:00
SA1
8:30〜
10:30
雨中止
SA1
8:30〜
10:30
雨中止
13ブロック
U-12リーグ
学芸大附属小
田無富士見
FCNadeshiko
中止延期

13ブロック
U-12リーグ
学芸大附属小
中止延期
 7月29日(日)
 7月30日(月)
 7月31日(火)

8月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
GK
 8月 1日(水)
8月 2日(木)
8月 3日(金)
8月 4日(土)
遊び場開放
なし

サッカーがもっと
好きになる
少年少女大会
選抜練習会
市営グランド
サッカーがもっと
好きになる
少年少女大会

サッカーがもっと
好きになる
少年少女大会
SA2
8:30〜
12:00
SA1
8:30〜
10:30
SA1
8:30〜
10:30
サッカーがもっと
好きになる
少年少女大会
選抜練習会
市営グランド
サッカーがもっと
好きになる
少年少女大会
8月 5日
(日)
サッカーがもっと
好きになる
少年少女大会
清里林間学校
1日目
サッカーがもっと
好きになる
少年少女大会
 8月 6日
(月)
清里林間学校
2日目
 8月 7日
(火)
清里林間学校
3日目
 8月 8日(水)
8月 9日(木)
 月10日(金)
8月11日(土・祝)
山の日
遊び場開放
なし
SP1
12:00〜
17:00
SP1
12:00〜
17:00
SA2
8:30〜
12:00
SA2
8:30〜
12:00
SA2
8:30〜
12:00
SA1
8:30〜
10:30
SA1
8:30〜
10:30
高学年
10:30〜
11:30
低学年
12:00〜
12:45
8月12日(日)
8月13日(月)
 8月14日(火)
 8月15日(水)
8月16日(木)
 月17日(金)
8月18日(土)
遊び場開放
なし
SP1
12:00〜
17:00
SP1
12:00〜
17:00
SA2
8:30〜
12:00
SA2
8:30〜
12:00
SA2
8:30〜
12:00
SA1
8:30〜
10:30
SA1
8:30〜
10:30
 8月19日
(日)
男子合宿
男子合宿
山中湖
8月20日
(月)
男子合宿
8月21日
(火)
男子合宿
 8月22日(水)
8月23日(木)
 月24日(金)
8月25日(土)
遊び場開放
なし
練習試合
公園G
13:00〜
FC前原他
SP1
12:00〜
17:00
SA2
8:30〜
12:00
SA2
8:30〜
12:00
SA2
8:30〜
12:00
SA1
8:30〜
10:30
SA1
8:30〜
10:30
合同草取り
忘れ物展示
8:00〜
8月26日
(日)
OZZY
市民体育祭
AM
市営グランド
1SCシニア
中止延期
練習試合
午後
大沢台小(三鷹)
 大沢FC

練習試合
午後
大沢台小(三鷹)
 大沢FC
 8月27日
(月)
小中合同
練習会
南中
12:30〜16:00
 8月29日(水)
8月30日(木)
 月31日(金)

9月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
GK
9月 1日(土)
遊び場開放
なし
P1
11:45〜
17:00
練習時間変更
11:45〜
14:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
ライオンズ杯
市営グランド
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
高学年
10:30〜
11:30
JA東京カッフ
13ブロック予選大会
向台グランド
ひばりSC
いづみFC
 9月 2日
(日)
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
雨中止
ルネサス
15:00〜
17:00
雨中止
ルネサス
15:00〜
17:00
市民体育祭
公園G
時程表
雨中止延期
OZZY
市民体育祭
10:00〜
市営グランド
1SCシニア
中止延期
 9月 3日
(月)
四小
始業式
 9月 4日
(火)
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
 9月 5日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 9月 7日(金)
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
9月 8日(土)
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
練習時間
変更
11:45〜
17:00
市民体育祭
市営G
時程表
A2
8:30〜
11:45
練習試合
東小
13:00〜17:00
東小イレブン
A1
8:30〜
10:30
 9月 9日
(日)
13ブロック
U-12リーグ
学芸大附属小
小金井1SC
FC谷戸二

13ブロック
U-12リーグ
学芸大附属小
 9月11日
(火)
朝練
運動会練習
のため中止
朝練
運動会練習
のため中止
朝練
運動会練習
のため中止
 9月12日
(水)
午後練なし
 9月14日(金)
朝練
運動会練習
のため中止
朝練
運動会練習
のため中止
朝練
運動会練習
のため中止
9月15日(土)
遊び場開放
あり
練習時間
変更
14:00〜
17:00
雨中止
練習時間
変更
14:00〜
17:00
雨中止
練習時間
変更
14:00〜
17:00
雨中止
練習なし
練習試合
前原小
練習試合
前原小
練習なし
四小
土曜授業
 9月16日
(日)
13ブロック
U-12リーグ
学芸大附属小
Nadeshiko
FC明成
(フレンドリー)

13ブロック
U-12リーグ
学芸大附属小
 9月17日
(祝)
敬老の日

練習可能日
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
OZZY
市民体育祭
10:00〜
市営グランド
1SCシニア
 9月18日
(火)
朝練
運動会練習
のため中止
朝練
運動会練習
のため中止
朝練
運動会練習
のため中止
 9月19日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 9月21日(金)
朝練
運動会練習
のため中止
朝練
運動会練習
のため中止
朝練
運動会練習
のため中止
9月22日(土)
遊び場開放
あり
全日本
ブロック予選
向台グランド
T.T.KSC
東久ウインズ
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30

全日本
ブロック予選
向台グランド
 9月23日
(日)
秋分の日
ルネサス
13:00〜
15:00
練習試合
13:00〜17:00
井口グランド
南浦FC
日本橋FC
練習試合
13:00〜17:00
井口グランド
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
 9月24日
(祝)
振替休日
OZZY
市民体育祭
準決勝
10:00〜
市営グランド
小金井シニア
 9月25日
(火)
運動会前
芝生養生
期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
 9月26日
(水)
午後練なし
 9月28日(金)
運動会前
芝生養生
期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
9月29日(土)
運動会
四小運動会
 9月30日(日)

2017年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
法人化記念 U-12
フェアプレー
カップ
育成リーグ
(通年)
U-12
5月
U-12
U-12
6月
U-12
U-12
7月
U-12
U-12 バンビーナ
8月
夏期合宿 U-12
U-12
9月
市民体育祭 U-12 東京カップ
U-12 ニーニャス
10月
全日本
全日本 秋季リーグ
11月
12月
フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会
フットサル大会
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
きさらぎ杯
FC東京杯
2月
FC東京杯
わんぱく大会
きさらぎ杯
3月
4SC杯


トップへ
トップへ
戻る
戻る