2020 10〜12月
スケジュール

A1 8:30〜10:30 A2 8:30〜11:00 A3 10:30〜13:00
A4 11:00〜14:00  P1 14:00〜17:00
詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様 ここに載ってないスケジュールがありましたらweb管理者までお知らせ下さい

10月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
市営G
公園G
10月 1日(木)
10月 2日(金)
運動会前
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月 3日(土)
運動会
四小運動会                
10月 4日
(日)
ルネサスG
13:00〜
16:00
(17:30)
ルネサスG
13:00〜
16:00
(17:30)
延長可
ルネサスG
13:00〜
16:00
(17:30)
延長可
ルネサスG
13:00〜
16:00
(17:30)
延長可
育成リーグ
13:00〜
公園グランド
3KSC
FC前原
時程表
チェックシート
10月 5日
(月)
四小
振替休日
冬芝種蒔き
10月 6日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
10月 7日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
雨中止
午後練
15:00〜
17:00
雨中止
午後練
15:00〜
17:00
雨中止
10月 8日(木)
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
坂田塾
19:30〜
21:00
四小体育館
坂田塾
19:30〜
21:00
四小体育館
10月 9日(金)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月10日(土)
遊び場開放
なし
特別記念大会
10:00〜
12:30
市営グランド
FC前原
FCNadeshiko
時程表
チェックシート
台風延期
芝生養生期間
芝生G
練習禁止

芝刈なし
10月11日
(日)
多摩科学技術
高校
9:00〜12:00
チェックシート
ルネサスG
15:30〜
17:30
ルネサスG
15:30〜
17:30
多摩科学技術
高校
9:00〜
12:00
自転車NG
マスク着用
厳守
多摩科学技術
高校
9:00〜
12:00
自転車NG
マスク着用
厳守
多摩科学技術
高校
9:00〜
12:00
自転車NG
マスク着用
厳守
多摩科学技術
高校
9:00〜
12:00
自転車NG
マスク着用
厳守
多摩科学技術
高校
9:00〜
12:00
自転車NG
マスク着用
厳守
多摩科学技術
高校
9:00〜
12:00
自転車NG
マスク着用
厳守
ルネサスG
15:30〜
17:30
10月12日
(月)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月13日
(火)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月14日
(水)
午後練なし
10月15日(木)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
坂田塾
19:30〜
21:00
四小体育館
坂田塾
19:30〜
21:00
四小体育館
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
10月16日(金)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月17日(土)
遊び場開放
なし
練習試合
9:00〜13:00
市営グランド
ドンキー
時程表
雨中止
練習試合
9:00〜13:00
市営グランド
ドンキー
1.SC
時程表
雨中止
ルネサスG
15:30〜
17:30
雨中止
ルネサスG
15:30〜
17:30
雨中止
ルネサスG
15:30〜
17:30
雨中止
芝生養生期間
芝生G
練習禁止

芝刈なし
ルネサスG
15:30〜
17:30
ルネサスG
15:30〜
17:30
雨中止
ルネサスG
15:30〜
17:30
雨中止
ライオンズ杯
代表者会議
18:30〜
小金井体育館
会議室
大会要項持参
10月18日
(日)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
練習
8:00〜11:00
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
屋外コート
10月19日
(月)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
10月20日
(火)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
校外学習
校外学習
10月21日
(水)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
午後練なし
午後練なし
午後練なし
10月22日(木)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
坂田塾
19:30〜
21:00
四小体育館
坂田塾
19:30〜
21:00
四小体育館
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
10月23日(金)
芝生養生期間
芝生G
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月24日(土)
遊び場開放
なし
特別記念大会
15:00〜
16:30
市営グランド
FC前原
FCNadeshiko
時程表
チェックシート
練習時間
変更
14:30
17:00
練習時間
変更
14:30
17:00
四小
学校公開

芝刈なし
10月25日(日)
ルネサスG
15:30〜
17:30
ルネサスG
15:30〜
17:30
ルネサスG
15:30〜
17:30
ルネサスG
15:30〜
17:30
10月26日(月)
10月27日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
10月28日(水)
午後練なし
10月29日(木)
坂田塾
19:30〜21:00
四小体育館
坂田塾 親子サッカースクール
19:30〜21:00 四小体育館
今回は親子参加のみ
10月30日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
10月31日(土)
遊び場開放
なし
P1’
14:00
17:00
P1’
14:00
17:00
A2’
11:00
13:30
A2’
11:00
13:30
ライオンズ
市営グランド
プログラム
チェックシート
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:30〜
11:00

芝刈なし
(5・6年
希望者)
13:30〜
14:00

11月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
市営G
公園G
 11月 1日(日)
ルネサスG
13:00〜
17:00
ルネサスG
13:00〜
17:00
ルネサスG
13:00〜
17:00
ルネサスG
13:00〜
17:00
ルネサスG
13:00〜
17:00
 11月 2日(月)
11月 3日(祝・火)
文化の日

練習可能日
練習試合
ルネサスG
9:00〜
13:00
国分寺三小
ホワイトイレブン
練習試合
四小
14:00〜
17:00
ピースユナイテッドFC
A2’
11:00
13:30
A2’
11:00
13:30
練習試合
公園G
12:45〜
16:00
FC前原
緑FC
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
(3・4年
希望者)
10:15
11:00
遊び場開放
なし

芝刈なし
11月 4日(水)
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
11月 5日(木)
体育館
使用不可の為
坂田塾
お休み
 11月 6日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月 7日(土)
遊び場開放
なし
P1’
14:00
17:00
P1’
14:00
17:00
練習時間変更
11:30
14:00
練習時間変更
11:30
14:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
なし
役員会
 9:00〜
芝刈
10:30
11:30
選抜強化試合
市営G
11月 8日(日)
ルネサスG
13:00〜
17:00
練習試合
ルネサスG
13:00〜
17:00
東大和4FC
練習試合
ルネサスG
13:00〜
17:00
東大和4FC
 11月 9日(月)
 11月10日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 11月11日(水)
午後練なし
11月12日(木)
体育館
使用不可の為
坂田塾
お休み
11月13日(金)
四小
学習発表会
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月14日(土)
遊び場開放
なし
フットサル
練習
19:00〜
21:00
大沢総合G
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
四小
学習発表会
(展示)

芝刈なし
フットサル
練習
19:00〜
21:00
大沢総合G
11月15日(日)
11月16日(月)
四小
振替休日
11月17日(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月18日(水)
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
11月19日(木)
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
坂田塾 親子サッカースクール
19:00〜21:00 四小体育館
今回は親子参加のみ
11月20日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月21日(土)
遊び場開放
なし
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
練習時間変更
14:00〜
17:00
四小
土曜授業

芝刈なし
11月22日(日)
ルネサスG
15:30〜
17:00
ルネサスG
15:30〜
17:00
ルネサスG
15:30〜
17:00
ルネサスG
15:30〜
17:00
11月23日(祝)
勤労感謝の日

練習可能日
U-12リーグ
四小
13:00〜
17:00
3K
東久留米
キッカーズ

無観客試合のため観戦できません
練習時間変更
10:45
13:00
練習時間変更
10:45
13:00
練習時間変更
8:30
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
A1
9:00
10:30
遊び場開放
なし
6年U-12
試合会場
13:00〜
17:00

U-12リーグ
四小
11月24日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月25日(水)
午後練なし
11月26日(木)
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館

社会科見学
 
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
11月27日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月28日(土)
遊び場開放
なし
特別記念大会

市営グランド
ロケッツ
3K
時程表
チェックシート
練習試合
ルネサスG
13:00〜
16:30
東大和4FC
FC東京
サッカー
クリニック
9:00-10:00
市営G
練習試合
四小
12:30
17:00
FC前原
時程表
練習試合
四小
8:30〜
12:00
所沢ファルゴランテJr.
練習試合
四小
8:30〜
12:00
所沢ファルゴランテJr.
A1
8:30〜
10:30

芝刈なし
練習試合
四小
12:30
17:00
FC前原
時程表
試合会場
13:30〜
17:00

特別記念大会
11月29日(日)
多摩科学技術
高校
13:15
16:00
チェックシート
U-12リーグ
神宝小
13:00〜
17:00
緑FC
東久留米
ウィンズ

無観客試合のため観戦できません
ルネサスG
15:30〜
17:30
多摩科学技術
高校
13:15
16:00
多摩科学技術
高校
13:15
16:00
多摩科学技術
高校
13:15
16:00
多摩科学技術
高校
13:15
16:00
多摩科学技術
高校
13:15
16:00
なし
ルネサスG
15:30〜
17:30
11月30日(月)

12月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
女子
GK
市営G
公園G
12月 1日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 2日
(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
12月 3日(木)
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
12月 4日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 5日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
12月 6日
(日)
12月 7日
(月)
12月 8日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 9日
(水)
午後練なし
12月10日
(木)
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
12月11日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月12日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
12月13日
(日)
12月14日
(月)
12月15日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月16日
(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
12月17日
(木)
坂田塾
19:00
21:00
四小体育館
12月18日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月19日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
13:00〜
16:00
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
12月20日
(日)
12月21日
(月)
12月22日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月23日
(水)
午後練なし
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
12月24日
(木)
12月25日
(金)
四小
終業式
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月26日
(土)
遊び場開放
あり
冬P1
13:00〜
16:00
冬P1
13:00〜
16:00
冬A3
10:30〜
13:00
A2
8:30〜
11:00
A2
8:30〜
11:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
冬休み時間
12月27日
(日)
12月28日(月)
12月29日(火)
四小立入禁止
12月30日(水)
四小立入禁止
12月31日(木)
四小立入禁止

2020年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
育成リーグ
(通年)
5月
6月
7月
8月
U-12
9月
U-12
10月
全日本
11月
12月
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
2月
FC東京杯
わんぱく大会
3月
4SC杯


トップへ
トップへ
戻る
戻る