2018 10〜12月
スケジュール

A1 8:30〜10:30 A2 8:30〜11:00 A3 10:30〜13:00
A4 11:00〜14:00  P1 14:00〜17:00
詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様 ここに載ってないスケジュールがありましたらweb管理者までお知らせ下さい

10月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
GK
10月 1日(月)
都民の日
10月 2日
(火)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月 3日
(水)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月 5日(金)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月 6日(土)
遊び場開放
なし
変更
練習あり
13:00〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
市民体育祭
市営グランド
時程表
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
冬芝種蒔き
種蒔き後
3日間は練習可
役員会
9:00〜
芝生養生
期間
土曜練習
遊具前
基礎練習
土グランド
基本禁止
10月 7日
(日)
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
育成リーグ
公園グランド
練習
ルネサス
13:00〜
15:00
練習可
ルネサス
13:00〜
15:00
練習可
ルネサス
13:00〜
15:00
10月 8日(祝)
体育の日
練習可能日
練習時間変更
9:00〜
11:30
練習時間変更
8:30〜
12:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
くにたちJFC
招待
国立六小
くにたちJFC
招待
国立六小
A1
8:30〜
10:30
遊び場開放
なし
芝生養生
期間
土曜練習
遊具前
基礎練習
土グランド
基本禁止
FC本宿
招待試合
(オータムカップ)
府中市
少年サッカー場
4Bコート
FC本宿・K9FC・
多摩平FC

FC本宿
招待試合
(オータムカップ)
府中市
少年サッカー場
4Bコート
10月 9日
(火)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月10日
(水)
午後練なし
10月12日(金)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月13日(土)
遊び場開放
なし
練習場所
時間変更
9:00〜11:00
学芸大学広場
P1
11:45〜
17:00
市民体育祭
市営グランド
ベスト4
時程表
交流試合
9:00〜13:00
向台グランド
(西東京)
いづみFC
交流試合
13:30〜15:30
向台グランド
(西東京)
いづみFC
交流試合
13:30〜15:30
向台グランド
(西東京)
いづみFC

交流試合
13:30〜15:30
向台グランド
(西東京)
いづみFC
芝生養生
期間
土曜練習
遊具前
基礎練習
土グランド
基本禁止
市民体育祭
市営グランド
時程表
10月14日
(日)
多摩科学
技術高校
グランド
9:00〜12:00
雨中止
U-12リーグ
内山グランド
B面
FC保谷
谷戸二
多摩科学
技術高校
グランド
9:00〜12:00
雨中止
多摩科学
技術高校
グランド
9:00〜12:00
雨中止
多摩科学
技術高校
グランド
9:00〜12:00
雨中止
多摩科学
技術高校
グランド
9:00〜12:00
雨中止
多摩科学
技術高校
グランド
9:00〜12:00
雨中止
多摩科学
技術高校
グランド
9:00〜12:00
雨中止

U-12リーグ
内山グランド
B面
10月16日
(火)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月17日
(水)
芝生養生
期間
練習禁止
午後練なし
午後練なし
午後練なし
10月19日(金)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月20日(土)
遊び場開放
なし
練習試合
三鷹市立
大沢台小
15:00〜17:00
大沢FC

練習試合
三鷹市立
大沢台小
15:00〜17:00
トライ
フットボール
フィールド
一橋学園
9:00〜12:00
練習試合
ルネサス
13:00〜18:00
東大和4FC
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
10月21日
(日)
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
練習可
ルネサス
15:00〜
17:00
練習可
ルネサス
15:00〜
17:00
小金井市
選抜練習会
公園G
13:00〜16:00
小金井市
選抜練習会
公園G
9:00〜12:00
10月23日
(火)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月24日
(水)
午後練なし
10月26日(金)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月27日(土)
遊び場開放
あり
練習時間
変更
14:00〜
17:00
市民体育祭
ベスト4
市営グランド
時程表

応援
市民体育祭
ベスト4
市営グランド
練習なし
練習なし
練習なし
練習なし
四小
学校公開
芝生養生期間
延長可能性有
練習禁止
10月28日
(日)
U-12リーグ
内山グランド
B面
(最終戦)
田無富士見
清瀬ジュニア

U-12リーグ
内山グランド
B面
(最終戦)
10月30日
(火)
芝生養生
期間
練習禁止
朝練なし
朝練なし
朝練なし
10月31日
(水)
芝生養生
期間
練習禁止
午後練なし
午後練なし
午後練なし

11月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
GK
11月 2日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月 3日(祝・土)
文化の日
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
高学年
10:30〜
11:30
低学年
11:45〜
12:30
11月 4日
(日)
13B
ジュニア大会
わんぱく大会
代表者会議
清瀬
コミュニティプラ
ひまわり会議室
18:30
(18:15受付開始)
11月 6日
(火)
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
11月 7日
(水)
午後練なし
11月 9日(金)
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
11月10日(土)
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
4年フレンドリー
市営グランド
1.SC
ドンキーコング
9:00〜13:00頃
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
高学年
10:30〜
11:30

4年フレンドリー
市営グランド
1.SC
ドンキーコング
9:00〜13:00頃
11月11日
(日)
小金井市
選抜練習会
学芸小G
12:30〜
11月13日
(火)
朝練
7:45〜8:15
前日雨中止
朝練
7:45〜8:15
前日雨中止
朝練
7:45〜8:15
前日雨中止
11月14日
(水)
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
11月16日(金)
四小
学習発表会
朝練なし
朝練なし
朝練なし
11月17日(土)
遊び場開放
あり
練習時間
変更
14:00〜
16:30
練習時間
変更
14:00〜
16:30
練習時間
変更
14:00〜
16:30
四小
学習発表会
コーチ
フットサル審判
講習会
13:00〜14:00
11月18日
(日)
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
11月20日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
11月21日
(水)
午後練なし
11月23日
(祝)
勤労感謝の日
練習可能日
緑FC
招待大会
緑小
緑FC他
P1
11:45〜
16:30
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
遊び場開放
あり

緑FC
招待大会
緑小
緑FC他
11月24日(土)
遊び場開放
あり
市民体育祭
市営グランド
FC前原
勝つと
ロケッツA
時程表

市民体育祭
市営グランド
練習時間
変更
11:45〜
16:30
13B
わんぱく大会
内山グランド
A面(B)
こみねFC
蹴楽FC
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
練習時間
変更
市民体育祭
終了後
11:45〜
16:30
P1
11:45〜
16:30
交流試合
13:00〜16:40
小金井二小
所沢ウイングスFC
はやぶさFC
時程表
11月25日
(日)
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
ルネサス
13:00〜
15:00
小金井市
サッカー協会
代表者会議
フットサル大会
18:30〜
小金井体育館
小金井市
選抜練習会
公園G
13:00〜16:00
11月27日
(火)
5年
社会科見学
5年
社会科見学
朝練なし
5年
社会科見学
朝練なし
5年
社会科見学
朝練なし
11月28日
(水)
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
午後練
15:00〜
16:45
11月30日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15

12月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
GK
12月 1日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
12:00〜
16:00
冬P1
12:00〜
16:00
フットサル
リーグ
小金井市
総合体育館
時程表
冬A2
8:30〜
12:00
冬A2
8:30〜
12:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
コーチ
フットサル審判
講習会
11:00〜12:00
12:00〜13:00
小金井市
指導者講習会
14:00〜
市営G
12月 2日
(日)
13B
ジュニア大会
公園グランド
FC谷戸二
こみねFC

13B
ジュニア大会
公園グランド
FC谷戸二
こみねFC
ドンキーカップ
9:00〜
南小
12月 4日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 5日
(水)
午後練なし
12月 7日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月 8日(土)
遊び場開放
なし
冬P1
12:00〜
16:00
冬P1
12:00〜
16:00
冬A2
8:30〜
12:00
冬A2
8:30〜
12:00
冬A2
8:30〜
12:00
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
役員会
9:00〜
コーチ
フットサル審判
講習会
11:00〜12:00
12:00〜12:30
女子
東京トレセン
選考会
駒沢
補助競技場
12月 9日
(日)
はやぶさ杯
小金井二小

はやぶさ杯
小金井二小
学長杯
学芸大学
総合グランド
3ブロック
Bコート
JFCユントス
小平FC
ウィングス
13B
わんぱく大会
公園グランド
向台SC

学長杯
学芸大学
総合グランド
3ブロック
Bコート
JFCユントス
小平FC
ウィングス
12月11日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月12日
(水)
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
午後練
15:00〜
16:00
12月14日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
フットサル大会
前日準備
19:00
12月15日(土)
遊び場開放
なし
練習時間
変更
8:30〜
12:00
小金井市
フットサル大会
小金井総合
体育館
練習時間
再変更
8:30〜
12:00
小金井市
フットサル大会
小金井総合
体育館
練習試合
9:00〜12:00
四小
くにたちJFC
練習試合
9:00〜12:00
四小
くにたちJFC
A1
8:30〜
10:30
小金井市
フットサル大会
小金井総合
体育館
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
小金井市選抜
立川招待
12月16日
(日)
小金井市
フットサル大会
小金井総合
体育館

小金井市
フットサル大会
小金井総合
体育館
小金井市
フットサル大会
小金井総合
体育館
小金井市
サッカー協会
FC東京杯
代表者会議
18:30〜
小金井総合
体育館
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
コーチ
フットサル大会
審判・オフィシャル
13B新人戦
代表者会議
清瀬
コミュニティプラザ
ひまわり会議室
18:30〜
(18:15受付開始
小金井市選抜
立川招待
12月18日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
12月19日
(水)
午後練なし
12月21日(金)
四小
終業式
12月22日(土)
遊び場開放
なし
練習試合
四小
12:00〜16:00
大沢FC
練習試合
四小
12:00〜16:00
FC本宿
13B
ジュニア大会
決勝T
内山B面(B)
エスアール
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
プレ役員会
12月23日
(祝)
天皇誕生日
ルネサス
9:00〜12:00
ルネサス
9:00〜12:00
ルネサス
9:00〜12:00
ルネサス
9:00〜12:00
ルネサス
9:00〜12:00
ルネサス
9:00〜12:00
12月24日
(月)
振替休日
練習可能日
WP1
11:45〜
16:00
WP1
11:45〜
16:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
遊び場開放
なし
OZZY
シニアリーグ
11:10〜
市営?
MAEHARA
12月25日(火)
12月26日(水)
12月27日(木)
12月28日(金)
12月29日
(土)
四小立入禁止
練習なし
練習なし
練習なし
練習なし
練習なし
練習なし
練習なし
12月30日
(日)
四小立入禁止
12月31日
(月)
四小立入禁止

2017年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
法人化記念 U-12
フェアプレー
カップ
育成リーグ
(通年)
U-12
5月
U-12
U-12
6月
U-12
U-12
7月
U-12
U-12 バンビーナ
8月
夏期合宿 U-12
U-12
9月
市民体育祭 U-12 東京カップ
U-12 ニーニャス
10月
全日本
全日本 秋季リーグ
11月
12月
フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会
フットサル大会
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
きさらぎ杯
FC東京杯
2月
FC東京杯
わんぱく大会
きさらぎ杯
3月
4SC杯


トップへ
トップへ
戻る
戻る