2018 4〜6月
スケジュール

A1 8:30〜10:30 A2 8:30〜11:45 P1 11:45〜17:00

詳細は各学年の担当者に確認してください

各学年役員の皆様 ここに載ってないスケジュールがありましたらweb管理者までお知らせ下さい

4月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
GK
 4月 1日
(日)
OZZY
午後
東中
MAEHARA
延期
 4月 2日(月)
 4月 3日(火)
 4月 4日(水)
 4月 5日(木)
 4月 6日(金)
四小
入学式
4月 7日(土)
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
法人化大会
市営グランド
ロケッツ
1SC

法人化大会
市営グランド
ロケッツ
1SC
4月 8日
(日)
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
育成リーグ
公園グランド
ブロック総会
フェアプレーカップ
代表者会議
清瀬コミュニティプラザひまわり
18:30〜
 4月10日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 4月11日
(水)
午後練なし
 4月13日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
4月14日(土)
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
4SC
総会
10:00〜
三楽集会所
フットサルリーグ
小金井市
総合体育館

フットサルリーグ
小金井市
総合体育館
役員会
11:00〜
三楽集会所
選抜練習会
市営グランド
4月15日
(日)
 4月17日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 4月18日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
雨中止
午後練
15:00〜
17:00
雨中止
午後練
15:00〜
17:00
雨中止
 4月20日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
4月21日(土)
遊び場開放
あり
13ブロック
U-12リーグ
ひばりアム
保谷一小
FC明成
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30

13ブロック
U-12リーグ
ひばりアム
4月22日
(日)
練習試合
13:00〜16:00
小金井二小
はやぶさFC
練習試合
13:00〜16:00
小金井二小
はやぶさFC
 4月24日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 4月25日
(水)
午後練なし
 4月27日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
4月28日(土)
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
ハトマークフェア
プレーカップ
内山C面(B)
清瀬FC
T.T.KSC
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
高学年
10:30〜
11:30

ハトマークフェア
プレーカップ
内山C面(B)
清瀬FC
T.T.KSC
低学年
12:00〜
12:45
 4月29日
(祝)
昭和の日
ルネサス
13:00〜
15:00
選抜練習会
公園グランド
ルネサス
13:00〜
15:00
13ブロック
U-12リーグ
公園グランド
T.T.KSC
ドンキーコング

13ブロック
U-12リーグ
公園グランド
T.T.KSC
ドンキーコング
4月30日(月)
練習試合
11:00〜17:00
東村山市立
富士見小
練習試合
11:00〜17:00
東村山市立
富士見小
練習試合
11:00〜16:00
小金井二小
はやぶさFC他
練習試合
11:00〜16:00
小金井二小
はやぶさFC他

5月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
GK
 5月 1日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 5月 2日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 5月 3日(祝・木)
憲法記念日
練習可能日
練習時間
変更
10:00〜
17:00
練習時間
変更
10:00〜
17:00
A2
8:30〜
11:45

〜17:00
交流試合
9:00〜15:00
小金井一小
1SC
交流試合
9:00〜15:00
小金井一小
1SC
A1
8:30〜
10:30
雨中止
A1
8:30〜
10:30
雨中止
遊び場開放
あり
OZZY
10:00〜
市営グランド
MAEHARA
雨中止
5月 4日(祝・金)
みどりの日
5月 5日(祝・土)
こどもの日
遊び場開放
あり
練習試合
14:30〜18:00
三鷹七小
キッカーズ
練習試合
11:30〜15:00
三鷹七小
キッカーズ
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
練習試合
11:30〜15:00
三鷹七小
キッカーズ
 5月 6日
(日)
育成リーグ
公園グランド
緑FC・1SC
 5月 8日
(火)
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
朝練
7:45〜8:15
雨中止
 5月 9日
(水)
午後練なし
 5月11日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
5月12日(土)
遊び場開放
あり
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習なし
練習なし
練習なし
四小
学校公開
 5月13日
(日)
 5月15日
(火)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 5月16日
(水)
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 5月18日(金)
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
遠足
5月19日(土)
遊び場開放
あり
13ブロック
U-12リーグ
内山A
エスアール
清瀬FC
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
注意
芝ポット苗育成中

13ブロック
U-12リーグ
内山A
エスアール
清瀬FC
 5月20日(日)
 5月22日
(火)
注意
芝ポット苗育成中
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 5月23日
(水)
午後練なし
 5月25日(金)
注意
芝ポット苗育成中
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
5月26日(土)
遊び場開放
あり
練習時間
変更
11:30
17:00
法人化大会
市営グランド
東小イレブン
FC前原B
練習時間
変更
10:30〜
17:00
練習時間
変更
10:30〜
17:00
練習試合
9:00〜11:30
四小
ロケッツ
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
3・4年
9:30〜
10:30
注意
芝ポット苗育成中
6年
10:30〜
11:30
 5月27日(日)
 5月29日
(火)
注意
芝ポット苗育成中
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 5月30日
(水)
注意
芝ポット苗育成中
午後練
15:00〜
17:00
海の移動教室
午後練
15:00〜
17:00
5年生
海の移動教室

6月
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
キッズ
GK
 6月 1日(金)
注意
芝ポット苗育成中
朝練
7:45〜8:15
海の移動教室
朝練
7:45〜8:15
5年生
海の移動教室
6月 2日(土)
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
法人化大会
市営グランド
5年ベスト4
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
注意
芝ポット苗育成中
選抜練習会
13:30〜
市営グランド
 6月 3日
(日)
練習試合
東村山南台小
13:00〜17:00
富士見SS
OPJFC
育成リーグ
公園グランド
 6月 5日
(火)
注意
芝ポット苗育成中
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 6月 6日
(水)
午後練なし
 6月 8日(金)
注意
芝ポット苗育成中
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
6月 9日(土)
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
P1
11:45〜
17:00
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
練習試合
学芸大附属
小金井小
13:00〜16:00
FCNadeshiko
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
注意
芝ポット苗育成中
コーチ各位
合宿費集金
フットサルリーグ
小金井市
総合体育館

練習試合
学芸大附属
小金井小
13:00〜16:00
 6月10日
(日)
ルネサス
15:00〜
17:00
ルネサス
15:00〜
17:00
雨中止
ルネサス
15:00〜
17:00
 6月12日
(火)
注意
芝ポット苗育成中
体力測定
のため
朝練中止
体力測定
のため
朝練中止
体力測定
のため
朝練中止
 6月13日
(水)
注意
芝ポット苗育成中
体力測定
のため
午後練中止
体力測定
のため
午後練中止
体力測定
のため
午後練中止
 6月15日(金)
注意
芝ポット苗育成中
体力測定
のため
朝練中止
体力測定
のため
朝練中止
体力測定
のため
朝練中止
6月16日(土)
遊び場開放
あり
U-12リーグ
東小
エスアール
東小イレブン
練習時間
変更
14:00〜
17:00
練習試合
13:30〜
三鷹七小
キッカーズ
FC深大寺

練習試合
13:30〜
三鷹七小
キッカーズ
FC深大寺
四小
土曜授業
注意
芝ポット苗育成中

U-12リーグ
東小
エスアール
東小イレブン
 6月17日
(日)
練習試合
12:30〜
学芸大附属小
FCNadeshiko
FCアンビシオン

練習試合
12:30〜
学芸大附属小
FCNadeshiko
FCアンビシオン
練習試合
三小
13:30〜
 6月18日
(月)
芝生ポット苗
移植作業
8:30〜
 6月19日
(火)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 6月20日
(水)
午後練なし
 6月22日(金)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
朝練
7:45〜8:15
芝生養生の
ため中止
朝練
7:45〜8:15
芝生養生の
ため中止
朝練
7:45〜8:15
芝生養生の
ため中止
6月23日(土)
遊び場開放
あり
練習時間
変更
8:30〜
10:30
P1
11:45〜
17:00
練習時間
変更
10:30
13:00
練習時間
変更
10:30
13:00
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
コーチ各位
合宿費集金
法人化大会
市営グランド
東小イレブン
勝ったらE・F・CロケッツA
時程表

法人化大会
市営グランド
東小イレブン
勝ったらE・F・CロケッツA
 6月24日
(日)
 6月26日
(火)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
 6月27日
(水)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
午後練
15:00〜
17:00
 6月29日(金)
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
朝練
7:45〜8:15
6月30日(土)
遊び場開放
あり
P1
11:45〜
17:00
練習試合
市営グランド
9:00〜13:00
1SC
ドンキー
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A2
8:30〜
11:45
A1
8:30〜
10:30
A1
8:30〜
10:30
高学年
10:30〜
11:30
芝生グランド
養生期間
芝生G
一部使用禁止
コーチ各位
合宿費集金
P1
11:45〜
17:00
低学年
12:00〜
12:30

2017年度年間予定
 全体
6年
5年
4年
3年
2年
1年
女子
高学年
女子
低学年
4月
法人化記念 U-12
フェアプレー
カップ
育成リーグ
(通年)
U-12
5月
U-12
U-12
6月
U-12
U-12
7月
U-12
U-12 バンビーナ
8月
夏期合宿 U-12
U-12
9月
市民体育祭 U-12 東京カップ
U-12 ニーニャス
10月
全日本
全日本 秋季リーグ
11月
12月
フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会 フットサル大会
フットサル大会
1月
FC東京杯 新人戦 ジュニア大会
きさらぎ杯
FC東京杯
2月
FC東京杯
わんぱく大会
きさらぎ杯
3月
4SC杯


トップへ
トップへ
戻る
戻る